Обсуждение: ошибки в контракте

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Срок подписания контракта (как вести отсчет)

Сообщение 3303 » 18 авг 2012, 07:45

Mileroo писал(а):Если протокол рассмотрение и оценки котировочных ззаявок вывещен на сайте 09.08.2012, то может ли контракт быть заключен 16.08.2012 ???


Надеюсь не успели сведения опубликовать, исправьте контракт, даже если опубликовали исправьте сведения, укажите как ошибочно размещенные)))
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Срок подписания контракта (как вести отсчет)

Сообщение Mileroo » 18 авг 2012, 08:59

Короче, у мяня такая вот ситуация: 09.08.2012 были опубликованы протоколы по трем котировкам, вчера 17.08.2012 по всем котировкам весь товар был принят, однако при подписании договора мне показалось верным поставить дату за предыдущий день, то есть 16.08.2012, хотя это можно исправить, но беда в том, что вчера же через прогррамму СЭД были отправлены заявки на кассовый расход....

Сведения об одном договоре и о его исполнении я уже вчера опубликовал, остальные два - не успел, теперь не знаю, как быть, можно ли вообще че-то исправить, учитывая, что в заявках, поданных на кассовый расход, все договора датируются 16.08.2012??? :-(
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок подписания контракта (как вести отсчет)

Сообщение 3303 » 18 авг 2012, 09:14

Mileroo писал(а):Короче, у мяня такая вот ситуация: 09.08.2012 были опубликованы протоколы по трем котировкам, вчера 17.08.2012 по всем котировкам весь товар был принят, однако при подписании договора мне показалось верным поставить дату за предыдущий день, то есть 16.08.2012, хотя это можно исправить, но беда в том, что вчера же через прогррамму СЭД были отправлены заявки на кассовый расход....

Сведения об одном договоре и о его исполнении я уже вчера опубликовал, остальные два - не успел, теперь не знаю, как быть, можно ли вообще че-то исправить, учитывая, что в заявках, поданных на кассовый расход, все договора датируются 16.08.2012??? :-(


я не думаю что казначейство проведет вашу заявку сразу, максимум в понедельник, внесите сейчас новые сведения, они посмотрят и у них пойдет ошибка, то есть, по заявке договор от 16, а вы внесите от 20, главное, в понедельник его опубликовать с самого утра, если вдруг они не заметят, если не заметят, получите договор обратно, и подправите, максимум останется платежка , заявка в которой в поле основание будет указан договор)))) потом это тех. ошибка бухгалтеров за нее нет таких штрафов, а если заметят то вернут заявку на исправление, не пропустят ее и у вас все карты в руки. Но главное набрать сведения сейчас а опубликовать в рабочий день, ну т. к. 20 понедельник))
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Заключили контракт с ошибкой

Сообщение irinafominyh » 20 авг 2012, 09:11

Всем спасибо за советы. Писала на эл. площадку, вот что ответили: "Если на электронной площадке контракт заключен, внести изменения в подписанный контракт технически не возможно.

В данной ситуации имеет смысл Приложение 1 подписать вне площадки." Как вы думаете, что значит сие предложение: доп. соглашение с приложением, или подписать как мы уже сделали в бумажном варианте?????

irinafominyh
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заключили контракт с ошибкой

Сообщение 3303 » 20 авг 2012, 18:11

irinafominyh писал(а):Всем спасибо за советы. Писала на эл. площадку, вот что ответили: "Если на электронной площадке контракт заключен, внести изменения в подписанный контракт технически не возможно.

В данной ситуации имеет смысл Приложение 1 подписать вне площадки." Как вы думаете, что значит сие предложение: доп. соглашение с приложением, или подписать как мы уже сделали в бумажном варианте?????



А кстати при появлении допов, вносить изменения в площадку не надо, просто в бумажном виде, самое банальное изменение Рас. счета, или еще каких нить реквизитов, то пожалуйста))))
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Заключили контракт с ошибкой

Сообщение ksyxa » 23 авг 2012, 06:30

А есть ли в контракте какие-то ссылки на документ который забыли приложить?
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
Аватар пользователя
ksyxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключили контракт с ошибкой

Сообщение КСС » 23 авг 2012, 09:05

Мы делали допку и прицепляли дополнительно на http://www.zakupki.gov.ru в реестре контрактов. Нам Мурманский ФАС рекомендации давал.

КСС
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключили контракт с ошибкой

Сообщение КСС » 23 авг 2012, 09:06

Допка разумеется на бумаге с печатями.

КСС
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Как исправить ошибку, если это возможно?

Сообщение panaruss » 23 авг 2012, 15:15

Всем добрый день! Подскажите кто сможет, как исправить ошибку, если есть возможность или минимизировать последствия нарушения!!! Ситуация такова: по запросу котировок победителем стала одна ОООшка с ценой 405 т.р., изначально по обоснованию цена была 450 т.р. Т.К. для меня закупки в новинку и до всего приходится доходить самому, при подаче сведений о контракте допустил ошибку и вставил цену контракта 450 т.р. (ну в запарке). Так сведения и были опубликованы в дальнейшем. Далее я тут же на автопилоте отправляю контракт для подписания контрагенту с этой суммой, те подписывают его не глядя, а затем и мы. И ни кто не видит, что цена не правильная. Далее ОООшка направляет в наш адрес товар и счета на сумму 405 т.р. Тут мы все и видим, что происходит. Люди добрые, помогите, кто чем может, каким либо советом. Голову пеплом я себе уже посыпал.

panaruss
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как исправить ошибку, если это возможно?

Сообщение Julia0521 » 23 авг 2012, 15:20

panaruss писал(а):Всем добрый день! Подскажите кто сможет, как исправить ошибку, если есть возможность или минимизировать последствия нарушения!!! Ситуация такова: по запросу котировок победителем стала одна ОООшка с ценой 405 т.р., изначально по обоснованию цена была 450 т.р. Т.К. для меня закупки в новинку и до всего приходится доходить самому, при подаче сведений о контракте допустил ошибку и вставил цену контракта 450 т.р. (ну в запарке). Так сведения и были опубликованы в дальнейшем. Далее я тут же на автопилоте отправляю контракт для подписания контрагенту с этой суммой, те подписывают его не глядя, а затем и мы. И ни кто не видит, что цена не правильная. Далее ОООшка направляет в наш адрес товар и счета на сумму 405 т.р. Тут мы все и видим, что происходит. Люди добрые, помогите, кто чем может, каким либо советом. Голову пеплом я себе уже посыпал.


А количество получилось одинаковое что при цене 450,что 405??? А может письмо от них или доп что согласны поствить заявленное количество на сумму 405

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group