Вопросы: планирование на 2016 год - архив 1

Re: План-график

Сообщение Очирофф » 10 дек 2015, 11:08

Сложностей нет!:D
Просто наше правительство как то не взаимодействует что ли с остальными органами власти...
одни пишут одно вторые требуют пропорционально другое. Вот и интересно стоит ли усложнять себе жизнь структурированным графиком или нет.

Просто здесь постановление аж, а тма просто разъянения МЭР... что главнее?

Очирофф
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение STD83 » 10 дек 2015, 11:10

Очирофф писал(а):не взаимодействует что ли
у них их кабинеты-то друг с другом не взаимодействуют, а Вы хотите, чтоб аж органы друг с другом взаимодействовали.
У Вас щас ПГ 2015г. в какой форме опубликован?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение Очирофф » 10 дек 2015, 11:16

В неструктурированном виде в exele

Очирофф
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение Людмила77 » 10 дек 2015, 11:21

sviv писал(а):
MarinaWWW писал(а):Добрый день!!! Подскажите мне пожалуйста.Когда утверждается план фхд в бюджетной организации? можно ли его утвердить в декабре текущего года и от чего это зависит? Дело в том, что экономисты нашего учереждения утверждают, что план фхд можно будет утвердить только в январе, после сдачи годовой отчетности.Это будет грубо говоря 13 января.если учитывать это, то получается договора мы можем подписывать только через 10 дней. это что получается 23 января?

В теч-е 15 дней после принятия (решения) Закона о бюджете, 4 декабря был принят Федеральный закон о бюджете на 2016 год (вместо 3-х летки, усеченный годовой приняли).

Так все ж таки принимать в расчет ПФХД , доведенный до нас ГРБС, или ФЗ о бюджете?
У нас тоже ситуэйшн та еще. Если в этом году расторгнуть все договора, то заключить новые сможем не раньше 20 января 2016, а как же свет-вода-тепло, охрана, пожарка, связь, интернет и другие жизненно необходимые для нормального функционирования учреждения услуги?
Заключать договора сейчас сроком на январь 2016 и включать их в график 2015 года, законно ли это?

Людмила77
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 11:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение galla-i » 10 дек 2015, 11:23

Здравствуйте! Помогите, советом пожалуйста??? :ny_tik: Наша организация является БУ работаем по плану ФХД, который появится только в конце января((( План-график должны разместить уже сейчас :sh_ok: То есть я правильно понимаю, что мне нужно опубликовать план-график согласно Приказа 182/7н по закупкам, которые точно известны сейчас основные коммуналка, охрана и т.п., а в дальнейшем, когда получим план ФХД просто буду вносить изменения в план-график???

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение STD83 » 10 дек 2015, 11:24

Очирофф писал(а):В неструктурированном виде в exele
у меня-то у самой в структурированном, но у тех форумчан, у которых в неструктурир. виде, то они уже летом говорили, что не могут внести изменения, не переведя его в форму структурированную. Типа, сайт не позволял это сделать. :nez-nayu:
А что по-Вашему означают слова "машиночитаемый электронный документ"? Это как значит?
Под машиночитаемым документом понимается документ, пригодный для автоматического считывания содержащейся в нем информации. А если Вы опубликуете в форме неструктурированной, то машина разве сможет считать инфу, которую вы накалякали в доке, который тупо подцепили? :ne_vi_del:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение STD83 » 10 дек 2015, 11:31

это я все к тому, что я не вижу противоречия, о котором Вы говорите.
По действующему на сегодняшний день приказу № 761/20н ПГ размещается
путем прикрепления электронной версии плана-графика

А по будущему ПП № 1168:
в форме машиночитаемого электронного документа

Я не технарь, но, по-моему, разница есть. :nez-nayu:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение Alienora » 10 дек 2015, 11:32

STD83 писал(а):
Очирофф писал(а):В неструктурированном виде в exele
у меня-то у самой в структурированном, но у тех форумчан, у которых в неструктурир. виде, то они уже летом говорили, что не могут внести изменения, не переведя его в форму структурированную. Типа, сайт не позволял это сделать. :nez-nayu:
А что по-Вашему означают слова "машиночитаемый электронный документ"? Это как значит?
Под машиночитаемым документом понимается документ, пригодный для автоматического считывания содержащейся в нем информации. А если Вы опубликуете в форме неструктурированной, то машина разве сможет считать инфу, которую вы накалякали в доке, который тупо подцепили? :ne_vi_del:

7 декабря вносила изменения в неструктурированный. Всё нормально прошло, если не считать, что это заняло 40 минут - сайт так долго переваривал каждое действие!!!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график

Сообщение Очирофф » 10 дек 2015, 11:35

STD83 писал(а):но у тех форумчан, у которых в неструктурир. виде, то они уже летом говорили, что не могут внести изменения, не переведя его в форму структурированную. Типа, сайт не позволял это сделать. :nez-nayu:

Хм может я на другом сайте работаю? у меня в октябре давал все менять изменять
STD83 писал(а):А что по-Вашему означают слова "машиночитаемый электронный документ"? Это как значит?
Под машиночитаемым документом понимается документ, пригодный для автоматического считывания содержащейся в нем информации. А если Вы опубликуете в форме неструктурированной, то машина разве сможет считать инфу, которую вы накалякали в доке, который тупо подцепили? :ne_vi_del:


в 149 фз нет понятия машиночитаемый электронный документ :men: есть просто электронный документ.

ну в принципе ясно. В любом случае структурированный делать хуже не будет.

спасибо

Очирофф
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение galla-i » 10 дек 2015, 11:35

Так все ж таки принимать в расчет ПФХД , доведенный до нас ГРБС, или ФЗ о бюджете?
У нас тоже ситуэйшн та еще. Если в этом году расторгнуть все договора, то заключить новые сможем не раньше 20 января 2016, а как же свет-вода-тепло, охрана, пожарка, связь, интернет и другие жизненно необходимые для нормального функционирования учреждения услуги?
Заключать договора сейчас сроком на январь 2016 и включать их в график 2015 года, законно ли это?



У нас так же весело, как и у вас видимо в организации(((( По приказу 761 все должны разместить планы-графики в течение месяца после принятия закона о бюджете, поэтому план ФХД ждать нельзя. У нас он вообще только говорят в конце января появится((( Вот и делай, что хочешь, а план-график разместить надо :nez-nayu: С монополистами обязаны каждый год размещаться, охрану, пожарку, связь интернет в конце года все отыгрываем на следующий. Вы уже наверное не успеете, поэтому на январь с ед.источником, видимо надо будет заключаться. Я кстати была на семинаре, там так и рекомендовали на один месяц январь с единственным, а потом торги

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group