Вопросы: планирование на 2016 год - архив 1

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение Бейлиз » 08 дек 2015, 17:10

смлушайте я вообще ничего не понимаю
мне когда план-график делать? сейчас? когда проект бюджета есть? и публиковать его?
а птм когда утвердят бюджет то подправить цифры и опять опубликовать?
а как быть с покупкамит которые до 100 тысяч по прямым контрактам?
как это размещать? мы ж все это не предусмотрим
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение sviv » 08 дек 2015, 18:33

Бейлиз писал(а):смлушайте я вообще ничего не понимаю
мне когда план-график делать? сейчас? когда проект бюджета есть? и публиковать его?
а птм когда утвердят бюджет то подправить цифры и опять опубликовать?
а как быть с покупкамит которые до 100 тысяч по прямым контрактам?
как это размещать? мы ж все это не предусмотрим

Сейчас делать ПГ на 2016 год и успеть опубликовать не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете согласно пункту 2 Особенностей размещ-я по приказу Минэк Рф и Фед казн от 31 марта № 182/7н (является НПА). Закупка до 100 т. рублей не размещается в ПГ отдельной строкой, а общей сумму по каждому виду КБК, т.е. отдельная строка по каждому виду КБК, в пределах лимита прибрасывайте, по мере уточнения лимитов можно будет вносить изменения в уже опубликованный план-график хоть каждый день, 10 дней ждете от момента публикации ПГ и заключаете контракт.
По мере необходимости корректировок вносите изменения В ПГ но только не после, а перед началом проведения закупки, заключения контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Как правильно заполнить строки "годовой объем закупок" в ПГ

Сообщение lubov_vet » 09 дек 2015, 12:30

Обращаюсь с просьбой поделиться опытом (не судите строго, опыта у меня действительно не хватает)

Готовлю изменения в план-график на 2015 год в части внесения закупок (коммуналка), контракты по которым будут заключены в декабре 2015 с исполнением и оплатой в 2016 год (в том числе, вношу сведения о закупках до 100 тысяч рублей с такими же условиями).

Вопрос: Подскажите, в ПГ 2015 или 2016 будет вноситься информация о годовом объеме закупок (интересуют строки: годовой объем закупок у единственного поставщика (подрядчика) по п. 4 ч. 1 ст. 93 и совокупный объем закупок, планируемых в текущем году) ?

Пока придерживаюсь той точки зрения, что закупки отражаются в плане-графике 2015 года (так как планируемый срок извещения - 2015 год), но все итоговые суммы вносятся в план-график на 2016 год.

lubov_vet
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно заполнить строки "годовой объем закупок" в

Сообщение ДиМкА » 09 дек 2015, 12:34

lubov_vet писал(а):Пока придерживаюсь той точки зрения, что закупки отражаются в плане-графике 2015 года (так как планируемый срок извещения - 2015 год), но все итоговые суммы вносятся в план-график на 2016 год.

Правильно думаете.
sviv писал(а):
Swetochek89 писал(а):А у меня вопрос по закупкам у ЕП по п.4. Нужно включить 90 тыс на закупку связи на 2016 год. Сам контракт подписывать будем в декабре. Я эту цифру суммирую к имеющейся сумме по данному КБК в ПГ 2015 года? Правильно? Мне же ее в любом случае где-то указать надо

Ну да, её в любом случае указать надо, и поэтому закупка попадет в тот и другой ПГ(2015 и 2016гг.)-
1) в ПГ 2015 одной строкой по каждому КБК (подпункт 4 пункта 5 приказа Минэка Рф и Ф.казнач. от 31 марта 2015 г.№182/7), а также в числитель итоговой суммы-всего планируемых в текущем году закупок (в д) подпункта 5) пункта 5 данного приказа.);
2) а знаменатель (это СГОЗ 2016 года) закупка попадет только в ПГ 2016 года, так как она будет исполняться и оплачиваться за счет денег (лимитов) 2016 года. В знаменатель (в СГОЗ 2016 года) система дает вбивать сумму закупки вручную.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график

Сообщение Jakler » 09 дек 2015, 21:47

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что то нигде не могу найти. У нас заключён гос. Контракт, сейчас мы уменьшаем цену меньше чем на 10%, нужно ли нам вносить новую сумму в план график и ждать 10 дней, для подписания соответствующего дополнительного соглашения?

Jakler
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 09 дек 2015, 22:05

Jakler писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что то нигде не могу найти. У нас заключён гос. Контракт, сейчас мы уменьшаем цену меньше чем на 10%, нужно ли нам вносить новую сумму в план график и ждать 10 дней, для подписания соответствующего дополнительного соглашения?

Необходимости внесения изменений в ПГ в результате изменения уже заключенного контракта нет
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график

Сообщение sviv » 09 дек 2015, 22:06

Jakler писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что то нигде не могу найти. У нас заключён гос. Контракт, сейчас мы уменьшаем цену меньше чем на 10%, нужно ли нам вносить новую сумму в план график и ждать 10 дней, для подписания соответствующего дополнительного соглашения?

Менее, чем на 10 %, то в План-график не надо вносить и соотв-но 10 дней ждать не придется.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение Jakler » 09 дек 2015, 22:18

Спасибо

Jakler
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Jakler » 09 дек 2015, 22:20

В план-график вообще изменения уже действующих ГК не вносятся?

Jakler
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 09 дек 2015, 22:22

Jakler писал(а):В план-график вообще изменения уже действующих ГК не вносятся?

ДиМкА писал(а):...
Опубликовано в журнале "ГОСЗАКАЗ в вопросах и ответах" (№11 ноябрь/2015) (С. 24-25)
 Планы-графики
Нужно ли вносить изменения в план-график при изменении цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара на основании подп. «б» п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона о КС (не более 10%)?
...Кроме того, как следует из системного толкования Закона о КС и НПА, принятых в исполнение положений Закона о КС, план-график закупок включает в себя планируемые закупки. Следовательно все изменения вносимые в  план-график закупок касаются только планируемых закупок.
Случай, указанный в  вопросе, относится к исполнению контракта.
Поэтому изменения цены контракта в план-график закупок не вносятся.

http://pressa.ru/ru/reader/#/magazines/ ... /pages/14/


sviv писал(а):После осуществления закупки, после заключения контракта, а также при заключ. доп.соглаш-я план-график НЕ МЕНЯТЬ, так как Сумма НМЦК плана-графика ничем не регламентируется, это лишь кумулятивный числовой показатель, который не учитывается ни в каких расчетах (во всех отчетах используется СГОЗ).
В предыдущих сообщениях приводила следующий пост,
http://zakupki-inform.ru/vopros-otvet-4 ... 52015.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group