Вопросы: одноименность ТРУ по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Работы нужно сделать срочно!!!

Сообщение kselt » 24 июл 2012, 09:59

aleksei.kuvaev писал(а):
kselt писал(а):
по номенклатуре они пойдут все равно под одним кодом как строительные??так?

Да, в ремонтных работах практически невозможно запихнуть всё в разные кода, только 221.


а если у нас один ремонт капитальный, а другой текущий?

Да всё равно. Весь ремонт (а так же монтаж, демонтаж, строительство зданий и сооружений, аренда строительных машин) входит в один 221 код.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Вопрос по ОКДП

Сообщение анюта90 » 12 авг 2012, 16:44

Подскажите какой код по окдп будет 1)восстановительные услуги телевидения охраны(это я так понимаю камеры) 2)ввод в систему эксплуатациия кондционера.3)теплообменник с учетом монтажных и демонтажных работ. это я так понимаю все будет монтаж оборудования??? если на товар приходит только счет-нужен обязательно тоже на них договор?

анюта90
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по ОКДП

Сообщение 3303 » 12 авг 2012, 17:14

анюта90 писал(а):Подскажите какой код по окдп будет 1)восстановительные услуги телевидения охраны(это я так понимаю камеры) 2)ввод в систему эксплуатациия кондционера.3)теплообменник с учетом монтажных и демонтажных работ. это я так понимаю все будет монтаж оборудования??? если на товар приходит только счет-нужен обязательно тоже на них договор?

Я так понимаю, что на все бюджетные деньги нужны договора, но вот облава, внебюджетный доход, заработанный на бюджетном имуществе, считается тоже бюджетным, хоть и внебюджетный, по этому как у вас проплачивают, по поводу кодов, в коде 450... есть монтаж оборудования, хотя если его рассматривать со стороны бюджетного кодекса, 225 - стройка и монтаж оборудования, 226 - пожарка и охранка, програмный продукт, 310 - оборудование и новое строительство.
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопрос по ОКДП

Сообщение анюта90 » 12 авг 2012, 18:32

3303 может побольше проконсультируете??есть в контакте?а то я новичок совсем непонятно и никто не подскажет(((

анюта90
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по ОКДП

Сообщение анюта90 » 12 авг 2012, 18:35

и все же в какую группу отнести этоти коды??мне подсказали что все вносит 203?ну что то я не уверена(((

анюта90
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по ОКДП

Сообщение анюта90 » 12 авг 2012, 18:54

3303 писал(а):
анюта90 писал(а):Подскажите какой код по окдп будет 1)восстановительные услуги телевидения охраны(это я так понимаю камеры) 2)ввод в систему эксплуатациия кондционера.3)теплообменник с учетом монтажных и демонтажных работ. это я так понимаю все будет монтаж оборудования??? если на товар приходит только счет-нужен обязательно тоже на них договор?

Я так понимаю, что на все бюджетные деньги нужны договора, но вот облава, внебюджетный доход, заработанный на бюджетном имуществе, считается тоже бюджетным, хоть и внебюджетный, по этому как у вас проплачивают, по поводу кодов, в коде 450... есть монтаж оборудования, хотя если его рассматривать со стороны бюджетного кодекса, 225 - стройка и монтаж оборудования, 226 - пожарка и охранка, програмный продукт, 310 - оборудование и новое строительство.

Дайте кто нибудь аську или Id в контакте с кем можно подробнее проконсультироваться здесь очень не удобно(((ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

анюта90
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по ОКДП

Сообщение Loewenherz » 13 авг 2012, 07:01

анюта90 писал(а):
3303 писал(а):
анюта90 писал(а):Подскажите какой код по окдп будет 1)восстановительные услуги телевидения охраны(это я так понимаю камеры) 2)ввод в систему эксплуатациия кондционера.3)теплообменник с учетом монтажных и демонтажных работ. это я так понимаю все будет монтаж оборудования??? если на товар приходит только счет-нужен обязательно тоже на них договор?

Я так понимаю, что на все бюджетные деньги нужны договора, но вот облава, внебюджетный доход, заработанный на бюджетном имуществе, считается тоже бюджетным, хоть и внебюджетный, по этому как у вас проплачивают, по поводу кодов, в коде 450... есть монтаж оборудования, хотя если его рассматривать со стороны бюджетного кодекса, 225 - стройка и монтаж оборудования, 226 - пожарка и охранка, програмный продукт, 310 - оборудование и новое строительство.

Дайте кто нибудь аську или Id в контакте с кем можно подробнее проконсультироваться здесь очень не удобно(((ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

80-60-460
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопрос по ОКДП

Сообщение ирен » 13 авг 2012, 09:24

:mi_ga_et: Доброго утречка!!! Вопрос про марлю, вату и бинты. Как вы их разносите по кодам ОКДП??? Может есть какое разъяснение по этму поводу. Что думаете верно ли: 1729110 (32) вата, 3311442 (133)-марля, 3311443 (133)-бинты. Или марля и бинты в другую???
Аватар пользователя
ирен
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по ОКДП

Сообщение zakazchik2 » 13 авг 2012, 16:50

ирен писал(а)::mi_ga_et: Доброго утречка!!! Вопрос про марлю, вату и бинты. Как вы их разносите по кодам ОКДП??? Может есть какое разъяснение по этму поводу. Что думаете верно ли: 1729110 (32) вата, 3311442 (133)-марля, 3311443 (133)-бинты. Или марля и бинты в другую???



Вата согласна;
марля можно еще вот сюда - 2423939 - 101; 1713182 - 032;
бинты можно еще вот так - 2423939 - 101; как у вас в 133; и 1819681 - 033
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

ОДНОИМЕННОСТЬ по швейным машинкам и лобзикам

Сообщение Литвинова » 14 авг 2012, 12:12

Доброе время суток!

Помогите с решением вопроса: есть деньги резервного фонда для,цитирую дословно: "закупка оборудования для кабинета технологии"
Но есть загвоздка- оборудование,которое мы будем закупать для разных кабинетов технологии:1.для мальчиков-лобзики, 2. для девочек-швейные машинки и машинки с оверлоком.
Все три вида оборудования попадают под одну группу номенклатуры "Производственное и промышленное оборудование" - вроде бы одноименные.
При этом, швейные машинки и лобзики, ну очень значительно отличаются друг от друга!!! Как функционалом и техническими характеристиками, так и ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ-ПОСТАВЩИКАМИ!!!
Как быть в таком случае? Бросать котировку одну на все оборудование или бросать разными котировками?

Ведь,в случае,если мы бросим все одной котировкой, то на нас может быть подана жалоба в ФАС: "Я поставщик и я поставляю только швейные машинки, и я желаю участвовать в торгах, но вы ущемляете мои права включая туда оборудование, которое совершенно не относится к швейным машинкам!!! Это как проводить торги на молоко и яблоки - вроде продукты питания, но совершенно разные производители да и фактически товары.

Пожалуйста, помогите с решением вопроса! Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Литвинова
Специалист
 
Сообщений: 28
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group