Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП - архив 1

Re: Протоколы разногласий с единственным поставщиком

Сообщение контрактница » 11 ноя 2015, 08:09

В 528 ст. ГК пишут:2. Сторона, получившая проект государственного или муниципального контракта, не позднее тридцатидневного срока подписывает его и возвращает один экземпляр государственного или муниципального контракта другой стороне, а при наличии разногласий по условиям государственного или муниципального контракта в этот же срок составляет протокол разногласий и направляет его вместе с подписанным государственным или муниципальным контрактом другой стороне либо уведомляет ее об отказе от заключения государственного или муниципального контракта." Вы направили им контракт с подписью Вашего руководителя и пометкой " с протоколом разногласий" и сам протокол? А по поводу письма Минэко о креплении проекта контракта были еще письма по этому поводу. В одном из них они уже говорят о справке, которая крепится к извещению, если нет возможности указать все что нужно в сформированном документе.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Протоколы разногласий с единственным поставщиком

Сообщение Lalu » 11 ноя 2015, 14:26

контрактница писал(а):В 528 ст. ГК пишут:2. Сторона, получившая проект государственного или муниципального контракта, не позднее тридцатидневного срока подписывает его и возвращает один экземпляр государственного или муниципального контракта другой стороне, а при наличии разногласий по условиям государственного или муниципального контракта в этот же срок составляет протокол разногласий и направляет его вместе с подписанным государственным или муниципальным контрактом другой стороне либо уведомляет ее об отказе от заключения государственного или муниципального контракта." Вы направили им контракт с подписью Вашего руководителя и пометкой " с протоколом разногласий" и сам протокол? А по поводу письма Минэко о креплении проекта контракта были еще письма по этому поводу. В одном из них они уже говорят о справке, которая крепится к извещению, если нет возможности указать все что нужно в сформированном документе.

Есть номер и дата этих писем? Мы пока вообще контракт не подписываем потому что там и предмет контракта не тот и ошибки. В идеале нужно править сам контракт, т.к. там руководители учреждений перепутаны, но... поставщик отказывается.
Аватар пользователя
Lalu
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Сроки размещения извещения при закупки с ед.поставщиком

Сообщение Anastasiya_2015 » 19 ноя 2015, 03:40

Добрый день! я новичек в системе гос.закупок :cry_ing: подскажите изменила план-график для новой закупки 10 ноября, когда мне нужно разместить извещение чтобы не позже установленного 10дневного срока.....21 ноября (а т.к. это суббота-23)... или нужно от обратного согласно ч.14 ст 21 "внесение изменений в план график может осуществляться не позднее чем за 10 дней до дня размещения извещения" тогда если извещение нужно разместить 23 ноября, то изменения нужно вносить 12 ноября? не понимаю фразу "не позднее"

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки размещения извещения при закупки с ед.поставщиком

Сообщение ДиМкА » 19 ноя 2015, 09:23

Anastasiya_2015 писал(а):Добрый день! я новичек в системе гос.закупок :cry_ing: подскажите изменила план-график для новой закупки 10 ноября, когда мне нужно разместить извещение чтобы не позже установленного 10дневного срока.....21 ноября (а т.к. это суббота-23)... или нужно от обратного согласно ч.14 ст 21 "внесение изменений в план график может осуществляться не позднее чем за 10 дней до дня размещения извещения" тогда если извещение нужно разместить 23 ноября, то изменения нужно вносить 12 ноября? не понимаю фразу "не позднее"

Когда ПГ опубликовали на ООС?
Именно от этой даты и будете считать 10 дней, для публикации извещения по новой закупке.
Если ПГ на ООС опубликовали 10 ноября, то значит 23 числа можете публиковать извещение.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Сроки размещения извещения при закупки с ед.поставщиком

Сообщение masha1 » 19 ноя 2015, 10:43

А 20 ноября нельзя?

masha1
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Сроки размещения извещения при закупки с ед.поставщиком

Сообщение С той стороны » 19 ноя 2015, 21:10

Можете выйти в субботу и опубликоваться. В данном контексте срок исчисляете именно так 10 опубликовали в ООС плюс 10 дней 20. После 20 публикуете

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Сроки размещения извещения при закупки с ед.поставщиком

Сообщение sviv » 19 ноя 2015, 22:20

masha1 писал(а):А 20 ноября нельзя?

Нельзя, Гражданский кодекс РФ
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Счет с 11 ноября, значит не ранее 21-го ноября можно опубликовать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

ПРОДУБЛИРОВАЛ ИЗВЕЩЕНИЕ

Сообщение Giorgio » 20 ноя 2015, 18:32

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста! Публиковал извещение по единственному поставщику на закупках.гов. После нажатия вкладки "опубликовать" минут наверное 10 шла загрузка. Всё это меня выбесило и я обновил браузер (F5) на компе, после чего меня выкинуло из личного кабинета и я снова зайдя в него обнаружил, что моё извещение не опубликовалось, его вообще не было в закрытой части реестра! я не долго думая создал и опубликоваял аналогичное извещение, и после его публикации всплывает 2 извещения и оба опубликованные!!! На техподдержке сказали, что убрать его можно только по решению контролирующего органа! Что мне делать?? Как быть??? Что за это будет???

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОДУБЛИРОВАЛ ИЗВЕЩЕНИЕ

Сообщение cfo » 20 ноя 2015, 19:47

писать в фас. так будет менее болезненнее..

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: ПРОДУБЛИРОВАЛ ИЗВЕЩЕНИЕ

Сообщение Giorgio » 20 ноя 2015, 20:03

А ели оставить всё так как есть?

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group