Вопросы: особенности закупок на строительство - архив 1

Re: Документы по соответствию товара, работы

Сообщение sos-zakupki » 06 ноя 2015, 21:56

трифон писал(а):Требование Заказчика: "Копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге, – за исключением случаев, когда такие документы в соответствии с законодательством Российской Федерации передаются вместе с товаром."
Аукцион по строительным работам. СРО не требуется.
Вопрос: Какие документы я должен приложить? К примеру, будут выполнены работы по укладке линолеума. Должен ли я приложить во вторую часть заявки копию сертификата соответствия на линолеум?

сертификат на линолеум не надо...
Все потом...456 ГК РФ
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Документы по соответствию товара, работы

Сообщение трифон » 06 ноя 2015, 22:04

Спасибо

трифон
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Проект на строительство в АД

Сообщение Oleg76 » 09 ноя 2015, 10:38

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях Заказчик обязан опубликовывать проект на строительство дороги?
Капитальный или текущий ремонт имеет значение? Сумма заказа 27млн.

Oleg76
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 01:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Проект на строительство в АД

Сообщение OMZ » 09 ноя 2015, 10:44

кап. ремонт - всегда проект
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Можно ли подавать в ФАС?

Сообщение Диди » 18 ноя 2015, 11:09

Добрый день! Дублирую здесь свое сообщение из конкурсов, потому что сомневаюсь. Можно ли подать в ФАС на заказчика, который разместил тех.задание на конкурс, представляющее собой только ведомость объемов работ, а на запрос разъяснений по поводу материалов, сказал что все есть в тех.задании. :du_ma_et: Или он ответил правильно, а это я не в курсе...
Вложения
Разъяснения ответ.doc
Ответ
(45 KiB) Скачиваний: 417
разъяснения запрос.doc
запрос
(72.5 KiB) Скачиваний: 460
техзадание.docx
Техзадание
(310.62 KiB) Скачиваний: 856

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Можно ли подавать в ФАС?

Сообщение Goszakupnet » 18 ноя 2015, 11:11

Посмотреть бы всю документацию конкурса. Подозрение такое, что наковырять там можно много чего.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Можно ли подавать в ФАС?

Сообщение Диди » 18 ноя 2015, 11:40

Goszakupnet писал(а):Посмотреть бы всю документацию конкурса. Подозрение такое, что наковырять там можно много чего.

Директор решил в ФАС не подавать, так как выяснилось то, что подозревалось... (работают люди).
Но мне сейчас ОЧЕНЬ интересно, такое тех.задание, что я приложила является нормальным? Без всяких технических характеристик материалов?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Можно ли подавать в ФАС?

Сообщение Goszakupnet » 18 ноя 2015, 11:47

Диди писал(а):
Goszakupnet писал(а):Посмотреть бы всю документацию конкурса. Подозрение такое, что наковырять там можно много чего.

Директор решил в ФАС не подавать, так как выяснилось то, что подозревалось... (работают люди).
Но мне сейчас ОЧЕНЬ интересно, такое тех.задание, что я приложила является нормальным? Без всяких технических характеристик материалов?


у вас в ТЗ вроде бы только работы указаны, соответственно, возможно материалы уже закуплены - нужно уточнять.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Можно ли подавать в ФАС?

Сообщение Диди » 18 ноя 2015, 11:52

Добавляю потертую документацию заказчика, ибо регион у нас маленький, а паранойя у меня большая.

Goszakupnet писал(а):у вас в ТЗ вроде бы только работы указаны, соответственно, возможно материалы уже закуплены - нужно уточнять.


Приложены сметы на цену контракта, и в них все эти материалы указаны со стоимостью... но они, наверное, могут как-то обязывать их купить. Спасибо за ответ.
Вложения
конкурсная документация - копия.docx
Документация
(613.32 KiB) Скачиваний: 640

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Совместить несовместимое ( стройка и 44 -фз)

Сообщение курсант » 27 ноя 2015, 21:27

Уважаемые коллеги, прошу прощения, но вынужден открыть новую тему, потому что ответы на свои вопросы в других темах я так и не получил( Ситуация непростая: на этапе исполнения несколько контрактов по кап. ремонту, общий объем свыше 100 млн., постоянно меняются объемы, происходят замены материалов, я теоретически представляю как это оформить, но на практике, увы! Прошу помощи и совета в конкретных ситуациях:
1. Кап.ремонт. изменение объемов ( некоторые материалы и позиции сметы убираются, некоторые объемы добавляются), какой идет порядок действий при оформлении данных изменений, ( в данной ситуации без новых позиций сметы)? Сумма контракта в результате +/- получается снижена.
( В контракте все прописано)
2. Тоже самое , только при условии замены некоторых материалов, н-р плитки 30х30 на плитку 60х60 с теми же характеристиками и той же марки.
Куда только за советом не обращался, в контр.орг. сказали нельзя делать замену, только не сказали как ремонт закончить! В управлении кап строительства сказали что, можно производить замену, лишь бы факт был согласно КС, а смету потом под КС подогнать...... за что в последствии на 200 т.р и нарвались! 44-фз говорит что смета это неизменяемая часть контракта, кроме объемов или исключений позиций, а строй. кодекс говорит что на смету вообще не стоит обращать внимание, т.к служит только для определения НМЦК, а дальше изменяй как хочешь! Ссылаются на ГК. ст 744........ кстати эту замену плитки, что в примере указана, нам уже пытаются втюлить как нецелевое. Коллеги подскажите если кто то знает ответ и порядок и форму оформления данных процедур. Предполагаю, что возникнут вопросы о исполнении или расторжении контракта, всвязи с изменениями..... Ну это уже другая песня :du_ma_et: Заранее спасибо.

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group