Заполнение показателей: прочие случаи - архив 2

Re: Первая часть заявки. Правильность указания диапазона сро

Сообщение OMZ » 09 ноя 2015, 18:57

rus94 писал(а):
Пропускная способность: 5-6 чел./час

чего??? что за зверь должен иметь такую пропускную способность?

Охранник у двери кабинета начальника))
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: вопрос по конкретным показателям.

Сообщение Екатерина83 » 16 ноя 2015, 16:59

присоединяюсь к вопросу. аукцион по стом наконечникам. в паспорте к ним написаны показатели <>, например давление воздуха < 1.5 . Это паспорта завода изготовителя. Заказчик некоторые математические показатели заменил на слова более/менее. Дело в том, что аукцион переиздается не раз, Поставщиков отклоняют по разным причинам. Позвонила заказчику, говорит заказчик , пишите конкретные показатели, как я понимаю, что то в паспорте, то и есть конкретные показатели и насколько я знаю, законодательно мне разрешено писать эти "галочки". Если я начну придумывать и писать менее 1,5, то есть 1,4(чего в паспорте нет) это будет не правдой, что опять же вводит в заблуждение.
Вопрос вот в чем, после разговора с заказчик, я осталась в непонятках,Говорю , что оставлю галочки. Слова более/менее заменю на галочки , так как производитель дает мне в паспорте такие показания. А заказчик говорит , что мы вам тогда отклоним. Нам нужны конкретные показатели.
Прошу посоветуйте, как поступить, на что опираться, может запрос какой сделать или разъяснения попросить?

Екатерина83
Завсегдатай
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:07
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: вопрос по конкретным показателям.

Сообщение Goszakupnet » 16 ноя 2015, 17:02

Екатерина83 писал(а):присоединяюсь к вопросу. аукцион по стом наконечникам. в паспорте к ним написаны показатели <>, например давление воздуха < 1.5 . Это паспорта завода изготовителя. Заказчик некоторые математические показатели заменил на слова более/менее. Дело в том, что аукцион переиздается не раз, Поставщиков отклоняют по разным причинам. Позвонила заказчику, говорит заказчик , пишите конкретные показатели, как я понимаю, что то в паспорте, то и есть конкретные показатели и насколько я знаю, законодательно мне разрешено писать эти "галочки". Если я начну придумывать и писать менее 1,5, то есть 1,4(чего в паспорте нет) это будет не правдой, что опять же вводит в заблуждение.
Вопрос вот в чем, после разговора с заказчик, я осталась в непонятках,Говорю , что оставлю галочки. Слова более/менее заменю на галочки , так как производитель дает мне в паспорте такие показания. А заказчик говорит , что мы вам тогда отклоним. Нам нужны конкретные показатели.
Прошу посоветуйте, как поступить, на что опираться, может запрос какой сделать или разъяснения попросить?


Вообще такую документацию нужно приводить в соответствие. Спросите, можете ли вы указывать характеристики так же, как это указано в гостах, или паспортах производителя.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: вопрос по конкретным показателям.

Сообщение Pavel159753 » 16 ноя 2015, 17:22

Екатерина83 писал(а):присоединяюсь к вопросу. аукцион по стом наконечникам. в паспорте к ним написаны показатели <>, например давление воздуха < 1.5 . Это паспорта завода изготовителя. Заказчик некоторые математические показатели заменил на слова более/менее. Дело в том, что аукцион переиздается не раз, Поставщиков отклоняют по разным причинам. Позвонила заказчику, говорит заказчик , пишите конкретные показатели, как я понимаю, что то в паспорте, то и есть конкретные показатели и насколько я знаю, законодательно мне разрешено писать эти "галочки". Если я начну придумывать и писать менее 1,5, то есть 1,4(чего в паспорте нет) это будет не правдой, что опять же вводит в заблуждение.
Вопрос вот в чем, после разговора с заказчик, я осталась в непонятках,Говорю , что оставлю галочки. Слова более/менее заменю на галочки , так как производитель дает мне в паспорте такие показания. А заказчик говорит , что мы вам тогда отклоним. Нам нужны конкретные показатели.
Прошу посоветуйте, как поступить, на что опираться, может запрос какой сделать или разъяснения попросить?

Если зак упирается, толком ничего не объясняет и жалобу Вам подавать по каким-то причинам не имеет смысла, то я бы на < 1,5 писал 1,4, а на то, что указано в паспорте говорил: "Товарищи, мои характеристики конкретные, в соответствии с АД и 44-ФЗ и не противоречат паспорту". ИМХО

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: вопрос по конкретным показателям.

Сообщение Екатерина83 » 16 ноя 2015, 18:04

Вообще такую документацию нужно приводить в соответствие. Спросите, можете ли вы указывать характеристики так же, как это указано в гостах, или паспортах производителя.

вот объясняю заказчику,что указываем в соответствии с паспортом, в паспорте знаки стоят, а они говорят отклоним. т.е как в паспорте укажу - отклонят, придумаю показатели из головы, так они опираясь на паспорт тоже отклонят , какая то логическая загадка получается.
но ведь закон разрешает указывать, показатели со знаками? поправьте, если я не верно понимаю.
вот номер аукциона 0334100007115000306

Екатерина83
Завсегдатай
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:07
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: вопрос по конкретным показателям.

Сообщение sos-zakupki » 16 ноя 2015, 18:13

Екатерина83 писал(а):вот объясняю заказчику,что указываем в соответствии с паспортом, в паспорте знаки стоят, а они говорят отклоним. т.е как в паспорте укажу - отклонят, придумаю показатели из головы, так они опираясь на паспорт тоже отклонят , какая то логическая загадка получается.

пишите 1,4 - допустят на аукцион
оснований для того чтобы не принять товар нет, показатель соответствует значению указанного в паспорте
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: вопрос по конкретным показателям.

Сообщение Екатерина83 » 16 ноя 2015, 18:19

Мы уже подавали заявки на участие два раза, оба были отклонены, в обоих АД, что у заказчика, что у нас стояли знаки. И это не служило причиной для отклонения. Причиной отклонения была моя невнимательность, но в другом . Все три раза заказчик меняет документацию. как же быть с таким показателем 330 000 ± 20 000 об/мин ? В паспорте он конкретно так и указан.
Последний раз редактировалось Екатерина83 16 ноя 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина83
Завсегдатай
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:07
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: вопрос по конкретным показателям.

Сообщение sos-zakupki » 16 ноя 2015, 18:24

Екатерина83 писал(а):Но как же быть с таким показателем 330 000 ± 20 000 об/мин ? В паспорте он конкретно так и указан.

показатель погрешности - диапазон значений... 330 000 ± 20 000 об/мин - правильное значение, при котором 330000 - конкретный показатель ± 20 000 об/мин - диапазон допустимых отклонений (погрешность)
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: вопрос по конкретным показателям.

Сообщение Екатерина83 » 16 ноя 2015, 18:30

sos-zakupki писал(а):
Екатерина83 писал(а):Но как же быть с таким показателем 330 000 ± 20 000 об/мин ? В паспорте он конкретно так и указан.

показатель погрешности - диапазон значений... 330 000 ± 20 000 об/мин - правильное значение, при котором 330000 - конкретный показатель ± 20 000 об/мин - диапазон допустимых отклонений (погрешность)

то есть писать 330 000, если я Вас правильно понимаю.

Екатерина83
Завсегдатай
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:07
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: вопрос по конкретным показателям.

Сообщение sos-zakupki » 16 ноя 2015, 18:39

Екатерина83 писал(а):то есть писать 330 000, если я Вас правильно понимаю.

Какое требование не менее 330 000 ± 20 000 об/мин (пишите 330 000 ± 20 000 об/мин) или не менее 330 000 (пишите 330 000)? или другое?
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group