Вопросы: документы и состав второй части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение tsob » 19 июл 2012, 16:31

Абсурдик писал(а):Задам свой вопрос еще и здесь. В акте сдачи-приемки во второй части обязательно должен быть государственный заказчик? Или главное чтобы виды работ совпадали?


Вроде бы про государственных заказчиков в Законе ни слова (если Вы о требованиях ст.41.8 ч.6 п. 4 и ст. 11 ч.2 п.2.1.), там главное, чтобы к той же подгруппе работ относилось и стоимость была не менее 20% от НМЦК, на право заключить который проводится аукцион.

tsob
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Объясните по поводу разрешения на ввод объекта во 2 част

Сообщение YuliaS » 28 июл 2012, 15:55

Заказчиком может быть кто угодно, галвное, чтобы в соотв-ии с ч.2.1. ст.11, стоимость не менее 25% от стоимости вашего объекта.
А "...относящихся к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ, в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для нужд заказчиков" - это, например, если при формировании извещения вы на сайте выбрали просто код 4500000 (УСЛУГИ СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ОБЪЕКТЫ СТРОИТЕЛЬСТВА), то и подрядчик может вам предоставить свой опыт в соответствии с этим кодом (неважно, что у вас ж/б школа будет строиться, а он акт о вводе деревянного амбара предоставил - все это входит в код 4500000). А вот если хотите поточнее - тогда и выбирайте соответствующие коды. Например, 4520211 - Установка железобетонных фундаментов под колонны, рамы, опоры
4520212 - Установка железобетонных колонн, капителей, рам, стоек и штанг
4520213 - Установка перемычек и т.д. Тогда его деревянный амбар здесь не прокатит.

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Странные требования к документам во второй части заявки

Сообщение Vva » 08 авг 2012, 17:47

У нас нет своего производства расходных материалов для медицины(вата, шприцы, скальпели и т.д.) При при проведении торгов по КЗ - проблем нет, а вот при проведении ЭА, в первой части заявки Заказчик требует Регистрационное удостоверение и сертификаты. Вопрос №1 - можем ли мы приложить рег. удостоверение и сертификаты производителя у которого будет закуплен товар. Вопрос №2 - нужна ли нам лицензия на аптекарскую деятельность? Заранее спасибо

Vva
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Странные требования к документам во второй части заявки

Сообщение sabina2106 » 09 авг 2012, 12:39

Vva писал(а):У нас нет своего производства расходных материалов для медицины(вата, шприцы, скальпели и т.д.) При при проведении торгов по КЗ - проблем нет, а вот при проведении ЭА, в первой части заявки Заказчик требует Регистрационное удостоверение и сертификаты. Вопрос №1 - можем ли мы приложить рег. удостоверение и сертификаты производителя у которого будет закуплен товар. Вопрос №2 - нужна ли нам лицензия на аптекарскую деятельность? Заранее спасибо






в первой части? обычно РУ и СС прикрепляются ко второй части заявки. Помнится мне, что если аукцион на поставку всяких расходных материалов (вата, шприцы и тп. как раз и есть расходка), то лицензию прикладывать вообще не нужно, обычно она прикладывается в аукционах на оборудование. Что касается 1 вопроса, то, думаю да, приложите РУ и СС товара от производителя. Если в чем то ошиблась, думаю, меня поправят более опытные коллеги.. :-):

sabina2106
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Требования ко 2-й части заявки

Сообщение Эрдэнэ » 09 авг 2012, 13:26

Уважаемые, помогите разобраться. На площадке ммвб ко второй части заявки предлагают прикрепить следующие документы:
Документы, подтверждающие соответствие товаров, работ, услуг требованиям законодательства РФ (п.5 ч.4 статьи 41.6 94-ФЗ)1. 261 -фз от 23.11.2009г. "Об энергосбережении о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
2. Положение строительного контроля при строительстве, реконструкции капитальном ремонте объектов капитального строительства СДОС-03-2009
3. Федеральный закон №184-фз "О техническом регулировании" от 27. 12.2002г.
4. Федеральный закон №384-фз "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений от 30.12.2009г."

Далее: Документы, необходимые для подтверждения соответствия участника размещения заказа требованию, установленному п.1 ч.1 ст.11 Федерального закона №94-ФЗ- идет тот же список, что и выше.

Далее: Документы, необходимые для подтверждения соответствия участника размещения заказа требованию, установленному п.1 ч.2 ст.11 Федерального закона №94 Федеральный закон №384-фз "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений от 30.12.2009г." Федеральный закон №184-фз "О техническом регулировании" от 27. 12.2002г. Положение строительного контроля при строительстве, реконструкции капитальном ремонте объектов капитального строительства СДОС-03-2009 261 -фз от 23.11.2009г. "Об энергосбережении о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

То есть все эти док-ты повторяются три раза. Это вообще что за док-ты? Первый раз с таким столкнулась...
В ДОАЭФ к требованиям ко 2-й части прописано: фирменное наименование, СРО, решение о крупной сделке.

Как быть в такой ситуации и что прикреплять? Помогите! Подача сегодня последний день!!!!

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Требования ко 2-й части заявки

Сообщение Li-Mit » 09 авг 2012, 13:33

Билиберда какая-то :ne_vi_del:
Позвоните Заказчику и уточните, думаю это лучший вариант...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Требования ко 2-й части заявки

Сообщение Эрдэнэ » 09 авг 2012, 13:58

Да не отвечает он... Ушел уже с работы, видимо... А если прикрепить СРО в первый блок, в иные док-ты прикрепить 2 часть, решение и остальные требуемые? По идее, мы должны прикреплять то, что требуется в аукционной документации и все...

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Требования ко 2-й части заявки

Сообщение Эрдэнэ » 09 авг 2012, 13:59

Еще глупый вопрос:где посмотреть номер заявки на РТС? Нигде не могу найти... :smu:sche_nie:

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Требования ко 2-й части заявки

Сообщение Li-Mit » 09 авг 2012, 14:04

Эрдэнэ писал(а):Еще глупый вопрос:где посмотреть номер заявки на РТС? Нигде не могу найти... :smu:sche_nie:


Номер вашей заявки - он сформируется после того как Вы подадите заявку, скорее всего смотреть нада в личных сообщения/письма на эл. почту...
Подскажите номер аукциона, может чем-нить смогу помочь...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Требования ко 2-й части заявки

Сообщение Ilja » 09 авг 2012, 14:05

В открывающейся заявке слева вверху на красной полосе.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group