Вопросы: жалоба на действия комиссии

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Штрафы для комиссии

Сообщение Niigha » 07 авг 2012, 17:36

Daria V., я вас понял, поэтому повторяю:
1. ФАС признал решение комиссии обоснованым;
2. Значит признаков административного (или еще какого :ps_ih: ) нарушения нет;
3. Если нет нарушения - кого волнует как голосовала комиссия, единогласно или нет? Мы не в Северной Корее.

Если нет нарушения законодательства - нет и виновных.

Статья 62. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов

Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Проблемы со сроками подачи жалобы

Сообщение El_Style » 29 авг 2012, 11:49

Добрый день.
17 августа, согласно протокола рассмотрения 1 частей заявок были отклонены 27 заявок, допущены 3.
20 августа состоялся аукцион. Выбран победитель, 21 опубликован протокол подведения итогов аукциона.
С 22 августа начали подавать жалобы по по первым частям.
Сегодня (29 августа) поступила очередная жалоба.
Вопрос в следующем: согласно ч. 2 ст.57 94-ФЗ, срок подачи жалобы по первым частям - 10 дней - должен исчисляться с даты опубликования протокола рассмотрения 1 частей заявок или с даты опубликования протокола подведения итогов аукциона?
ФАС исчисляет срок со дня опубликования протокола аукциона. Но правомерно ли это? Ведь 1 протокол рассмотрения первых частей заявки был ранее.

El_Style
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проблемы со сроками подачи жалобы

Сообщение Julia0521 » 29 авг 2012, 11:52

по итогам,все верно!

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Проблемы со сроками подачи жалобы

Сообщение Дембель » 30 авг 2012, 01:57

El_Style писал(а):Добрый день.
17 августа, согласно протокола рассмотрения 1 частей заявок были отклонены 27 заявок, допущены 3.
20 августа состоялся аукцион. Выбран победитель, 21 опубликован протокол подведения итогов аукциона.
С 22 августа начали подавать жалобы по по первым частям.
Сегодня (29 августа) поступила очередная жалоба.
Вопрос в следующем: согласно ч. 2 ст.57 94-ФЗ, срок подачи жалобы по первым частям - 10 дней - должен исчисляться с даты опубликования протокола рассмотрения 1 частей заявок или с даты опубликования протокола подведения итогов аукциона?
ФАС исчисляет срок со дня опубликования протокола аукциона. Но правомерно ли это? Ведь 1 протокол рассмотрения первых частей заявки был ранее.

А вы не подскажите, когда публикуют протоколы первых частей. На сколько я знаю - до появления итоговых протоколов, их посмотреть нереально.... :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Проблемы со сроками подачи жалобы

Сообщение Августа » 02 сен 2012, 18:49

Дембель писал(а):
El_Style писал(а):Добрый день.
17 августа, согласно протокола рассмотрения 1 частей заявок были отклонены 27 заявок, допущены 3.
20 августа состоялся аукцион. Выбран победитель, 21 опубликован протокол подведения итогов аукциона.
С 22 августа начали подавать жалобы по по первым частям.
Сегодня (29 августа) поступила очередная жалоба.
Вопрос в следующем: согласно ч. 2 ст.57 94-ФЗ, срок подачи жалобы по первым частям - 10 дней - должен исчисляться с даты опубликования протокола рассмотрения 1 частей заявок или с даты опубликования протокола подведения итогов аукциона?
ФАС исчисляет срок со дня опубликования протокола аукциона. Но правомерно ли это? Ведь 1 протокол рассмотрения первых частей заявки был ранее.

А вы не подскажите, когда публикуют протоколы первых частей. На сколько я знаю - до появления итоговых протоколов, их посмотреть нереально.... :-):

Сбербанк-АСТ высылает протоколы первых частей по запросу. Но только отклоненным участникам.
На других площадках не знаю - не запрашивала.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Проблемы со сроками подачи жалобы

Сообщение Дембель » 03 сен 2012, 13:57

Августа писал(а):
Дембель писал(а):А вы не подскажите, когда публикуют протоколы первых частей. На сколько я знаю - до появления итоговых протоколов, их посмотреть нереально.... :-):

Сбербанк-АСТ высылает протоколы первых частей по запросу. Но только отклоненным участникам.
На других площадках не знаю - не запрашивала.

Вы не поняли сарказма моего сообщения. Для понять - приведу норму закона.....
но не позднее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте

Как вы думаете, есть разница между тем что написано в законе и высыланием чегото там , комуто там..........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Проблемы со сроками подачи жалобы

Сообщение Августа » 03 сен 2012, 15:11

Дембель писал(а):
Августа писал(а):
Дембель писал(а):А вы не подскажите, когда публикуют протоколы первых частей. На сколько я знаю - до появления итоговых протоколов, их посмотреть нереально.... :-):

Сбербанк-АСТ высылает протоколы первых частей по запросу. Но только отклоненным участникам.
На других площадках не знаю - не запрашивала.

Вы не поняли сарказма моего сообщения. Для понять - приведу норму закона.....
но не позднее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте

Как вы думаете, есть разница между тем что написано в законе и высыланием чегото там , комуто там..........


Тогда уж так:
в любое время размещения заказа, но не позднее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте

Или я опять что-то не поняла? Я имела в виду, что ничего не мешает запросить протокол и обжаловать его...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Проблемы со сроками подачи жалобы

Сообщение Дембель » 03 сен 2012, 15:48

Августа писал(а):Или я опять что-то не поняла? Я имела в виду, что ничего не мешает запросить протокол и обжаловать его...

Не :-): имеется в виду словосочетание "размещение на оф.сайте" как действие. Т.е. Заказчик разместил на оф.сайте, участники прочитали и...........нажаловались. .......... А если не разместил........ ?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Проблемы со сроками подачи жалобы

Сообщение Августа » 03 сен 2012, 15:59

Дембель писал(а):
Августа писал(а):Или я опять что-то не поняла? Я имела в виду, что ничего не мешает запросить протокол и обжаловать его...

Не :-): имеется в виду словосочетание "размещение на оф.сайте" как действие. Т.е. Заказчик разместил на оф.сайте, участники прочитали и...........нажаловались. .......... А если не разместил........ ?


А если не разместил - пришло уведомление с площадки об отклонении. Что будем делать - ждать когда Заказчик разместит или сразу нажалуемся?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Проблемы со сроками подачи жалобы

Сообщение Loewenherz » 03 сен 2012, 16:04

Августа писал(а):
Дембель писал(а):
Августа писал(а):Или я опять что-то не поняла? Я имела в виду, что ничего не мешает запросить протокол и обжаловать его...

Не :-): имеется в виду словосочетание "размещение на оф.сайте" как действие. Т.е. Заказчик разместил на оф.сайте, участники прочитали и...........нажаловались. .......... А если не разместил........ ?


А если не разместил - пришло уведомление с площадки об отклонении. Что будем делать - ждать когда Заказчик разместит или сразу нажалуемся?

Если пришло уведомление о принятии/отклонении, значит разместил.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group