Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 2

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение STD83 » 27 окт 2015, 10:54

+ОЗ+ писал(а):сведения о нем должны быть внесены в отчет до 10-го
да-да, я вот про это и имела в виду :a_g_a:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение N_W » 27 окт 2015, 10:55

STD83 писал(а):тьфу-ты. Думаю про одно, а пишу другое. :ps_ih: я имела в виду не реестр договоров, а про отчет до 10 числа каждого месяца.

при рамочном договоре каждый счет (акт, накладную) надо учитывать
Полина Водная писал(а):как отдельно заключенный договор?

разве не так?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение N_W » 27 окт 2015, 10:56

+ОЗ+ писал(а):Не согласная я!
Договор хоть и рамочный, но заключен, и он о закупке, т.е. сведения о нем должны быть внесены в отчет до 10-го

вы посмотрите понятие, что такое рамочный договор
как он может быть заключен?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение STD83 » 27 окт 2015, 10:58

на практике многие так делают. Просто лично я считаю, что это неправильно. Не должно быть рамочных договоров. И точка. Либо договоро с указанием суммы, либо ваще без договора - просто оплата счетов, сч/ф. ИМХО.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение N_W » 27 окт 2015, 11:04

STD83 писал(а):на практике многие так делают. Просто лично я считаю, что это неправильно. Не должно быть рамочных договоров. И точка. Либо договоро с указанием суммы, либо ваще без договора - просто оплата счетов, сч/ф. ИМХО.

ИМХО для бюджетных/автономных организаций договор нужен для проводки, даже если он будет рамочным, т.е. "посадить" товар например в 1С, а дальше отчитываемся сч/ф, т.н. и т.п.
Последний раз редактировалось N_W 27 окт 2015, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение STD83 » 27 окт 2015, 11:05

apni_apatity писал(а):для бюджетных/автономных организаций договор нужен для проводки

если закупается товар - не обязательно, можно и по счетам оплату производить. А вот если это услуга или работа, тогда нужен договор.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение N_W » 27 окт 2015, 11:09

STD83 писал(а):
apni_apatity писал(а):для бюджетных/автономных организаций договор нужен для проводки

если закупается товар - не обязательно, можно и по счетам оплату производить. А вот если это услуга или работа, тогда нужен договор.

оплатить да, а когда поступит товар как это посадить без договора?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 27 окт 2015, 11:12

apni_apatity писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Не согласная я!
Договор хоть и рамочный, но заключен, и он о закупке, т.е. сведения о нем должны быть внесены в отчет до 10-го

вы посмотрите понятие, что такое рамочный договор
как он может быть заключен?

Действительно, давайте посмотрим вместе
ГК РФ ст.429.1. Рамочный договор
1. Рамочным договором (договором с открытыми условиями) признается договор, определяющий общие условия обязательственных взаимоотношений сторон, которые могут быть конкретизированы и уточнены сторонами путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора.
2. К отношениям сторон, не урегулированным отдельными договорами, в том числе в случае незаключения сторонами отдельных договоров, подлежат применению общие условия, содержащиеся в рамочном договоре, если иное не указано в отдельных договорах или не вытекает из существа обязательства.
Я это понимаю так: если не заключаются отдельные договоры к рамочному, то заключен один договор, а суммы вносятся в отчеты до 10-го по мере платежей
Считать отдельным договором акцептованный счет, на мой взгляд, можно, если нет вообще никакого договора
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение N_W » 27 окт 2015, 11:28

+ОЗ+ писал(а):подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора.

Вы в п.1 не выделили самое главное
+ОЗ+ писал(а):2. К отношениям сторон, не урегулированным отдельными договорами, в том числе в случае незаключения сторонами отдельных договоров, подлежат применению общие условия, содержащиеся в рамочном договоре, если иное не указано в отдельных договорах или не вытекает из существа обязательства.

п.2 применяется, если Вы остановились на этом этапе и не подавали заявок, не заключали отдельных договоров, или что-то иное, что не привело к поставкам товара (оказанию услуг, ...)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 27 окт 2015, 12:11

Ранее, до введения понятия "рамка", в отчет такой договор не имел право попасть. НИКАК! Счета, акты - это да.
Сейчас понятие появилось, но в рамках 223 (для меня) договор обязан иметь цену, срок, объем - это уже не рамка, а значит вновь такому договору в отчете делать нечего. По 223 его не существует.
ИМХО.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group