Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчиков

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 20 авг 2015, 09:17

ulia2014 писал(а):Подскажите пожалуйста. Мы были ОАО находились в составе холдинга, сейчас мы стали ООО, отдельные от всех. Закупаем товар на собственные средства. Нужно ли нам придерживаться закона 223 ФЗ. Или мы можем спокойна без торгов проводить закупки. Помогите разобраться пожалуйста.

Откройте 223-фз и прочтите ч.2 ст.1. Если подпадаете под действие закона, поздравляю, Вы с нами!)))
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ulia2014 » 20 авг 2015, 09:21

+ОЗ+ писал(а):
ulia2014 писал(а):Подскажите пожалуйста. Мы были ОАО находились в составе холдинга, сейчас мы стали ООО, отдельные от всех. Закупаем товар на собственные средства. Нужно ли нам придерживаться закона 223 ФЗ. Или мы можем спокойна без торгов проводить закупки. Помогите разобраться пожалуйста.

Откройте 223-фз и прочтите ч.2 ст.1. Если подпадаете под действие закона, поздравляю, Вы с нами!)))


Все поняла. спасибо

ulia2014
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:26
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Слияние АУ и БУ. Как быть?

Сообщение JuliaKJR » 25 сен 2015, 18:08

Добрый день. Ситуация такова. 15 сентября осуществилась реорганизация в форме слияния автономного (223-ФЗ) и бюджетного учреждения (44-ФЗ), с последующим созданием также автономного учреждения, которое стало правопреемником. Естественно остались не закрытые договора (контракты), в основном это коммуналка, вывоз ТБО... действующие до конца года.
Коммунальщики не хотят расторгать договоры 15-м числом (закрывают месяц раньше последнего дня месяца, т.е. нам уже принесли счет-фактуры и акты от 30 сентября). Делать допсоглашение на внесение изменений в наименование заказчика запрещает контактный управляющий бюджетного учреждения, мотивируя тем, учреждения работали по разным законам. Помогите, пожалуйста, время идет, что делать не знаем. Посоветоваться не с кем, все отмахимаются
1.Как поступить с договорами и контрактами?
2. Как отразить все изменения на сайте? (ключ по 223-фз на новую организацию получим уже в понедельник)

JuliaKJR
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Слияние АУ и БУ. Как быть?

Сообщение tumbb » 29 сен 2015, 10:42

Правоприемник по всем договорам автономное учреждение... К ним надо допники сделать на смену Заказчика... Потом информацию на сайт выложить... :du_ma_et: Тут... Звонить надо в техподдержку сайта... Но если опубликован по 44-му то и закрывать по нему... И положение новое надо публиковать до нового года... То есть по любому по 44-му закупать... Правда с ПГ по 44-му надо 30 дней после принятия бюджета...
И как слияние ООС реализует? :du_ma_et:
В законах и руководствах на сайт этого нет... Звоните они каждый раз по новому делать могут...
Закрывать может скажут, но тут коммунальщики Ваши могут отказаться... Тогда правоприемственность
Но начать с ПГ, план ФХД.
А финансовый год у новой автономки начнётся когда? Это про Положение (15 дней) и план не менее чем на 1 год :sh_ok:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение WN76 » 06 окт 2015, 14:26

Друзья, я новичок. По 223-фз не работал... Мы бюджетники (доп. образование) оказываем платные услуги по 223-фз... Но я думал, что 223-фз только закупки регулирует (т.е. только то, что нам поставляют и оказывают). Или я чего то не так понял?

WN76
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение АлександраМН » 06 окт 2015, 14:29

WN76 писал(а):Друзья, я новичок. По 223-фз не работал... Мы бюджетники (доп. образование) оказываем платные услуги по 223-фз... Но я думал, что 223-фз только закупки регулирует (т.е. только то, что нам поставляют и оказывают). Или я чего то не так понял?


223-фз регулирует ваши расходы

АлександраМН
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение WN76 » 07 окт 2015, 07:51

АлександраМН писал(а):
WN76 писал(а):Друзья, я новичок. По 223-фз не работал... Мы бюджетники (доп. образование) оказываем платные услуги по 223-фз... Но я думал, что 223-фз только закупки регулирует (т.е. только то, что нам поставляют и оказывают). Или я чего то не так понял?


223-фз регулирует ваши расходы


Вот и я так понимаю. А мы оказываем услуги физ. лицам по обучению и в преамбуле договора пишем "В соответствии с Ф.з. 223-ФЗ......." Это же не правильно, это не расходы, а доходы за оказанные услуги...

WN76
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение lschool05 » 30 окт 2015, 10:10

Здравствуйте!
Мы - школа, работаем по 44-ФЗ. С 1 января 2016 года нас переводят на автономку, соответственно, перейдем на 223 фз.
У меня теперь большая каша в голове, что и как должно происходить, помогите, пожалуйста, разобраться.
Я так понимаю, чтобы с января 2016 перейти на 223, мы должны в декабре 2015 разместить положение о закупках. В 223 обязательными процедурами для включения в положение о закупках являются аукцион и конкурс, а также на свое усмотрение можно включить и другие способы определения поставщика (ед.поставщик, запрос котировок и т.д.). Мне непонятно, какие виды закупок мы ОБЯЗАНЫ осуществлять на деле.
Т.е. можем ли мы в положении о закупках прописать все вышеуказанные способы определения поставщика, а на деле заключать договоры, например, только с ед.поставщиком, не будет ли это нарушением?
И как быть с договорами, которые мы заключим в декабре 2015 года по 44-фз (тепло, свет и т.д.), ведь я их в декабре 2015 внесу в реестр контактов по 44 фз. Могу ли я, работая с 2016 г. по 223 фз, вести реестр контактов этих договоров и делать исполнение по ним в личном кабинете по 44 фз?

lschool05
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 30 окт 2015, 10:28

lschool05 писал(а):Здравствуйте!
Мы - школа, работаем по 44-ФЗ. С 1 января 2016 года нас переводят на автономку, соответственно, перейдем на 223 фз.
У меня теперь большая каша в голове, что и как должно происходить, помогите, пожалуйста, разобраться.
Я так понимаю, чтобы с января 2016 перейти на 223, мы должны в декабре 2015 разместить положение о закупках. В 223 обязательными процедурами для включения в положение о закупках являются аукцион и конкурс, а также на свое усмотрение можно включить и другие способы определения поставщика (ед.поставщик, запрос котировок и т.д.). Мне непонятно, какие виды закупок мы ОБЯЗАНЫ осуществлять на деле.
Т.е. можем ли мы в положении о закупках прописать все вышеуказанные способы определения поставщика, а на деле заключать договоры, например, только с ед.поставщиком, не будет ли это нарушением?
И как быть с договорами, которые мы заключим в декабре 2015 года по 44-фз (тепло, свет и т.д.), ведь я их в декабре 2015 внесу в реестр контактов по 44 фз. Могу ли я, работая с 2016 г. по 223 фз, вести реестр контактов этих договоров и делать исполнение по ним в личном кабинете по 44 фз?

1. Чтобы уменьшить объем каши, начинайте читать НПА по 223-фз (здесь есть тема)))
2. Пока Вы не перешли на автономку, у Вас нет оснований размещать Положение. Вот когда перейдете, у Вас будет 3 месяца на его публикацию, а до публикации будете работать по 44-фз
Можно, конечно, заранее подготовить Положение и прям сразу опубликовать. Для этого нужна ЭЦП по 223-фз
3. Обязаны Вы будете проводить те процедуры и в тех случаях, которые пропишете в своем Положении. Вы не сможете закупать у ЕП в случаях, не предусмотренных Вашим Положением и 223-фз
4. Договоры, заключенные по 44-фз, скорее всего, нужно будет расторгнуть и перезаключить по 223-фз
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 25 ноя 2015, 08:15

Правда ли что в Автономном учреждении план закупок утверждает наблюдательный совет?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group