Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении - архив 1

Re: Заказчик просит уставные документы

Сообщение VAG » 15 сен 2015, 14:36

т.е на основании изложенного можно сделать вывод, что прямо я им отказать не могу, закон не запрещает им запрашивать документы у нас...так?

Нет, не имеют права.
Формально только те документы, которые вы должны подать в составе первой и второй части на площадке, а также те, которые крепятся на площадке при аккредитации. Но заки бывают твердолобые, например те, кто редко участвуют в закупках просят всякую чушь, типа подписанного контракта с синей печатью.
Оцените сами что проще? выполнить прихоть зака или отказать. Я по коммерческой закупке как-то в ответ на такой запрос (устав с синей печатью) направил свой запрос с просьбой предоставить такой же пакет документов (Устав, выписку, баланс и т.д.). Зак удивился - типа зачем вам это? Спрашиваю - а вам зачем?
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заказчик просит уставные документы

Сообщение Вредная » 15 сен 2015, 14:49

STD83 писал(а):
Вредная писал(а):отправить вместе с товаром или с рабочими, которые будут выполнять работу.

отправить с рабочим устав с синей печатью, зареганный в налоговой?!? ЗАЧЕМ??? сканом достаточно будет.

Скорее всего, Заказчик хочет копию устава, заверенную руководителем. Если бы речь шла об оригинале, то я бы сама Заказчика послала в лес за грибами. Ой, кажется, стихи! :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заказчик просит уставные документы

Сообщение malinka » 15 сен 2015, 15:46

Предоставьте им сканы цветные и все)

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Заказчик просит уставные документы

Сообщение Крайнева Анна » 17 сен 2015, 10:45

Добрый день. Заказчик не в праве требовать уставные документы с синими печатями.
Группа компаний BiCo. Побеждать в тендерах легко!

Крайнева Анна
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -9

ОДНОСТОРОННИЙ ОТКАЗ ЗАКАЗЧИКА ОТ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение Дск НДС » 19 сен 2015, 06:13

Здравствуйте!
скажите пожалуйста,у нас сложилась следующая ситуация-
заказчик отказался в одностороннем порядке от исполнения контракта,но при этом нарушил процедуру такого отказа,как нам кажется,а именно:
в уведомлении говорилось о якобы сущ условиях,кот мы нарушили:
1) не представили оборудование
2) персонал для выполн работ
3) не представлены материалы
4) отсутствует план график выполнения работ
и у заказчика сложилось впечатление,что он лишается в полной мере того,на что мог рассчитывать и у него есть сомнения что подрядчик может не приступить к работам,при это не дает нам 10 дней на исправление всех замечаний,а просто пишет контракт расторгнут.
теперь по срокам:- с момента заключ контр с 24.06.15 по 30.09.15
уведом-е направили 15 июля по почте,в личном кабинете оно у нас появилось 17 августа,по почте мы получили его 25 августа. 10 августа мы узнали что контр расторгнут из уст юриста, но никаких уведомлений он нам не давал,на сайте ничего не было,поэтому мы приступили к работам,то есть по сути еще задолго до официального уведомления мы уже устранили все замечания,персонал на месте,оборуд-е тоже работы ведутся и будут выполнены в срок,о чем написали кучу писем под входящими все,где просили отменить не вступившее в силу решение,а это обязанность заказчика!

но в ответ тишина!
ни одного письма со стороны заказчика! более того,столкнулись со всяческими препятствиями ,с полицией,кот вызывал глава администрации чтоб работы остановились,по его указанию нам на заводах не давали материалы для выполн работ и много много хамства со стороны зака! я такого никогда не встречал! маты,полиция,прокуратура,фсб и т д!
сдали процентовки, КС2, КС3, в ответ тишина,контракт расторгнут и все ваши 18 писем возвращаются обратно!

Заказчик не дал нам 10 дней
не опубликовал на сайте уведом-е в теч 3 дней,а сделал это через 30 дней
сегодня 18 сентября с фаса никаких документов,извещений,оповещений,зак нас в реестр обязан внести.
нюансов много,скажите как нам быть?

Дск НДС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ОДНОСТОРОННИЙ ОТКАЗ ЗАКАЗЧИКА ОТ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение GreenBird » 19 сен 2015, 07:26

описанная вами ситуация прямо-таки беспредел
на основании какой закупки был подписан контракт? в документации заказчик прописывал о возможности одностороннего отказа? по 44фз была закупка?
Никогда не говорите «мне все равно». Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие — это паралич души.

GreenBird
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 06:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: ОДНОСТОРОННИЙ ОТКАЗ ЗАКАЗЧИКА ОТ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение Дск НДС » 19 сен 2015, 09:24

беспредел,точно!!! закупка по 44 фз,односторонний отказ предусмотрен.

Дск НДС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ОДНОСТОРОННИЙ ОТКАЗ ЗАКАЗЧИКА ОТ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение GreenBird » 19 сен 2015, 09:52

15 июля отправили уведомление + 10 и даже больше дней. вот они расторгли контракт
мне не совсем понятно, почему вы их письмо получили так поздно? или они месяц забывали его выложить в сеть?
Никогда не говорите «мне все равно». Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие — это паралич души.

GreenBird
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 06:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: ОДНОСТОРОННИЙ ОТКАЗ ЗАКАЗЧИКА ОТ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение Дск НДС » 19 сен 2015, 10:03

15 июля отправили,зак и поставщик далеко друг от друга 3000 км, но мы 15 июля былиу зака,он мог бы вручить нам уведомление и мы надлежащим образом были бы уведомлены,направить на эл почту,то есть мы узнали о расторжении устно! А офиц уведом получили 25 авг,уже половина работ к тому времени было выполнено

Дск НДС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ОДНОСТОРОННИЙ ОТКАЗ ЗАКАЗЧИКА ОТ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение GreenBird » 19 сен 2015, 10:10

к сожалению, они могут придумать массу прикрытий для оправдания сроков, но мне кажется стоит с юристом начинать готовить документы в суд

одно не пойму, зак какой-то крутой судя по всему, раз так себя ведет да еще и полицаев с фсб натравливает.
не будут ли потом для вас нехорошие последствия? а то у меня на практике есть пара примеров
но это к слову, не стоить спускать им такое
Никогда не говорите «мне все равно». Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие — это паралич души.

GreenBird
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 06:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group