Вопросы: прочие причины отклонения

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Отклонили заявку

Сообщение ЕкаСива » 04 сен 2015, 14:55

Вредная писал(а):
Вы со своей колокольни судите, даже не осознавая, что у заказчика может быть еще десяток проверяльщиков и контролеров. И каждому надо дать свою бумажку. Кроме того, у многих заков тяжело с кадрами. Например, мои сотрудники получают 10 700 рублей (это без вычета налога). И это далеко не самая низкая з/а по заводу. Отсюда - квалификация. Закупку делает не один человек - и каждый руководствуется своими представлениями. У частников с этим все гораздо проще. Отсюда вам и кажутся требования избыточными.

Не соглашусь, что сужу со своей колокольни. Как раз таки с колокольни действующего законодательства. Глупые и завышенные требования в документации не могут быть оправданы маленькой зарплатой сотрудников и другими доводами, не имеющими никакого отношения к 223-ФЗ или 44-ФЗ. У сотрудника не может быть своих собственных представлений о закупках, его представления должны быть в рамках ГК и других законодательных актов. Тем более, если зарплата маленькая, зачем создавать себе проблемы, проверяя такое количество документов в заявке. Это я, как представитель Заказчика, считаю.


Вы уцепились только за уровень з/п, а уровень з/п - лишь одна из причин. Заки часто - это огромные перегруженные заводы, где любая процедура - тонны бумаги и масса согласующих лиц. И если требования кажутся завышенными вам лично, это вовсе не значит, что они завышены на самом деле. В частности вы предпочли проигнорировать пост про контролеров, а это, между прочим, весомый вклад в конечную заявку. У нас, например, закупочная деятельность контролируется примерно 10-20 должностными лицами внутри предприятия, управляющей организацией, холдингом, корпорацией. И у каждого свои требования. Если вам как поставщику они не нравятся, это вовсе не значит, что они лежат вне правового поля и являются избыточными.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отклонили заявку

Сообщение Вредная » 04 сен 2015, 15:15

Shukshin писал(а):
Вредная писал(а):с пунктами 1 и 2 статьи части 2 статьи 6 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ

Что-то не вижу в законе. Выдержку не приведете от туда? А то все думаю и думаю, как это не требовать если у нас реестр договоров есть, и данные мы туда из заносим, а тут вон как может быть...

Пардон, копировала из таблички excel, промахнулась по слепоте, сейчас исправлю:

пункты 5 и 11 части 1 статьи 6. Хотя можно и пункт 10 добавить.
Последний раз редактировалось Вредная 04 сен 2015, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Отклонили заявку

Сообщение Вредная » 04 сен 2015, 15:19

Вы не обратили внимание, что я еще и Заказчик. :-):

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Отклонили заявку

Сообщение ЕкаСива » 04 сен 2015, 15:29

Вредная писал(а):Вы не обратили внимание, что я еще и Заказчик. :-):


Заказчик заказчику - рознь. И по фактической деятельности, и по экономической ситуации, и по специфике работы.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отклонили заявку

Сообщение Shukshin » 04 сен 2015, 15:36

Вредная, Минфин не согласен с теми доводами, что Вы приводите. И я в принципе с ними от части соглашусь. Лучше пере, чем недо.... Пусть физики и ИП знают, что инфа о том сколько лямов они сегодня заработали и где они лежат будут опубликованы на ООС.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отклонили заявку

Сообщение Вредная » 04 сен 2015, 16:10

Shukshin писал(а):Вредная, Минфин не согласен с теми доводами, что Вы приводите. И я в принципе с ними от части соглашусь. Лучше пере, чем недо.... Пусть физики и ИП знают, что инфа о том сколько лямов они сегодня заработали и где они лежат будут опубликованы на ООС.

Я как то вступила в полемику с чиновником из области контроля госзакупок, сославшись на мнение Цариковского. Так он посмеялся надо мной и предложил ознакомиться с ответами сего известного лица. На один и тот же вопрос несколько ответов, явно противоречащих друг другу. :hi_hi_hi:
Посмотрела в Яндексе. Правовая служба Гаранта и другие юристы со мной согласны, или я с ними. Хотя и они не имеют прав давать разъяснения. Но я так считаю: я вижу то, что написано!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Отклонили заявку

Сообщение OksanaM » 07 сен 2015, 17:07

ССП писал(а):По результатам рассмотрения установлено не соответствие заявки участника требованиям, установленным конкурсной документацией (п.3.4.7 конкурсной документации) — не в надлежащем виде оформлена справка - сведения об участнике (отсутствует подпись участника).


Смахивает на то, что организатор должен был Вам направить дозапрос.
Обжаловать можно, но стоит ли игра свеч?

OksanaM
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили заявку

Сообщение Крайнева Анна » 08 сен 2015, 14:17

Если справка оформлена в ненадлежащем виде,например, отсутствует подпись участника (сведения об участнике), то подпись обязана была быть.
Группа компаний BiCo. Побеждать в тендерах легко!

Крайнева Анна
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -9

Re: Отклонили заявку

Сообщение АлександраМН » 08 сен 2015, 18:50

Вредная писал(а):
Shukshin писал(а):
Вредная писал(а):с пунктами 1 и 2 статьи части 2 статьи 6 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ

Что-то не вижу в законе. Выдержку не приведете от туда? А то все думаю и думаю, как это не требовать если у нас реестр договоров есть, и данные мы туда из заносим, а тут вон как может быть...

Пардон, копировала из таблички excel, промахнулась по слепоте, сейчас исправлю:

пункты 5 и 11 части 1 статьи 6. Хотя можно и пункт 10 добавить.


это было бы прекрасно! Ждем практики или разъяснений. Тоже больной вопрос.

АлександраМН
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Нужен совет по запросу котировок в электронной форме

Сообщение Рузаль » 08 сен 2015, 22:47

Добрый вечер. Подскажите пжа могут ли в котировке принимать участие фирмы вид деятельности которых вообще не сходна с тематикой котировки.

Рузаль
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:39
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group