Ситуация: пролонгация и изменение сроков договора

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Пролонгация договора

Сообщение DAV » 03 июн 2015, 15:43

эта тема по 223-ФЗ, по нему можно

DAV
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 14:47
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Ляйсан » 02 сен 2015, 15:28

Возможно уже обсуждали это, но я не могу найти где именно)))Подскажите пожалуйста :ki_ss:
Договор на энергоснабжение заключен в 2013 году на неопределенный срок, без цены. Закупка была, где был указан объем оказываемых услуг, так скажем. В отчете его тогда показывали или нет я не знаю, и нигде посмотреть это не могу.
Каждый месяц они нам выставляют счета (суммы большие), а бухгалтерия естественно оплачивает. Но в ежемесячном отчете я их не отражаю. Правильно ли я делаю? Ссылаюсь на то, что мы должны отчитываться по заключенным договорам.
В голову приходит мысль с 2016 года заключить новый договор, провести закупку у ед.поставщика, разместить этот договор в "Реестре договоров" и уже каждый месяц показывать оплату или в конце года всю сумму...Как-то так....

Ляйсан
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:25
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 03 сен 2015, 02:36

Ляйсан писал(а):Возможно уже обсуждали это, но я не могу найти где именно)))Подскажите пожалуйста :ki_ss:
Договор на энергоснабжение заключен в 2013 году на неопределенный срок, без цены. Закупка была, где был указан объем оказываемых услуг, так скажем. В отчете его тогда показывали или нет я не знаю, и нигде посмотреть это не могу.
Каждый месяц они нам выставляют счета (суммы большие), а бухгалтерия естественно оплачивает. Но в ежемесячном отчете я их не отражаю. Правильно ли я делаю? Ссылаюсь на то, что мы должны отчитываться по заключенным договорам.
В голову приходит мысль с 2016 года заключить новый договор, провести закупку у ед.поставщика, разместить этот договор в "Реестре договоров" и уже каждый месяц показывать оплату или в конце года всю сумму...Как-то так....

Включен договор по количеству в отчет или нет - уже никто эту 1-цу не найдет, если у Вас не ведется учет договоров, включенных в отчет, но сумму каждый месяц Вы показывать должны
Откорректируйте отчеты по сумме хотя бы на период прошедшего времени, когда лично Вы должны были заниматься внесением сведений в отчет
Заключить новый договор с 2016 - хорошая мысль для Вашего спокойствия
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Подрядчики нарушают сроки выполнения работ.

Сообщение Гульнара2708 » 09 ноя 2015, 13:00

Добрый день всем! Такой вопрос.По результатам конкурса заключили договор на выполнение работ.Подрядчики не успевают выполнить работы в указанный в договоре срок. Предлагают продлить сроки выполнения работ. Как поступить Заказчику? И что мы нарушим если согласимся на продление срока выполнения работ?
Аватар пользователя
Гульнара2708
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подрядчики нарушают сроки выполнения работ.

Сообщение sos-zakupki » 09 ноя 2015, 13:05

Гульнара2708 писал(а):Добрый день всем! Такой вопрос.По результатам конкурса заключили договор на выполнение работ.Подрядчики не успевают выполнить работы в указанный в договоре срок. Предлагают продлить сроки выполнения работ. Как поступить Заказчику? И что мы нарушим если согласимся на продление срока выполнения работ?


ничего не нарушите - согласие сторон...
пусть пришлет обоснование какое нить... сохла стяжка дольше потому что снег выпал :-)
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Подрядчики нарушают сроки выполнения работ.

Сообщение NadinS » 09 ноя 2015, 13:08

sos-zakupki писал(а):
Гульнара2708 писал(а):Добрый день всем! Такой вопрос.По результатам конкурса заключили договор на выполнение работ.Подрядчики не успевают выполнить работы в указанный в договоре срок. Предлагают продлить сроки выполнения работ. Как поступить Заказчику? И что мы нарушим если согласимся на продление срока выполнения работ?


ничего не нарушите - согласие сторон...
пусть пришлет обоснование какое нить... сохла стяжка дольше потому что снег выпал :-)

И про магнитные бури не забудьте :)-(:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Подрядчики нарушают сроки выполнения работ.

Сообщение Гульнара2708 » 09 ноя 2015, 13:14

sos-zakupki писал(а):
Гульнара2708 писал(а):Добрый день всем! Такой вопрос.По результатам конкурса заключили договор на выполнение работ.Подрядчики не успевают выполнить работы в указанный в договоре срок. Предлагают продлить сроки выполнения работ. Как поступить Заказчику? И что мы нарушим если согласимся на продление срока выполнения работ?


ничего не нарушите - согласие сторон...
пусть пришлет обоснование какое нить... сохла стяжка дольше потому что снег выпал :-)



Дело в том, что ранее мы уже заключали дополнительное соглашение о продлении сроков выполения работ, а они опять не успевают :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Гульнара2708
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подрядчики нарушают сроки выполнения работ.

Сообщение NadinS » 09 ноя 2015, 13:16

Гульнара2708 писал(а):
Ё какое нить... сохла стяжка дольше потому что снег выпал :-)



Дело в том, что ранее мы уже заключали дополнительное соглашение о продлении сроков выполения работ, а они опять не успевают :ne_vi_del:

А чего они Вам делают и как давно (лет сколько прошло)? :sh_ok:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Подрядчики нарушают сроки выполнения работ.

Сообщение Гульнара2708 » 09 ноя 2015, 13:20

NadinTB555 писал(а):
Гульнара2708 писал(а):
Ё какое нить... сохла стяжка дольше потому что снег выпал :-)



Дело в том, что ранее мы уже заключали дополнительное соглашение о продлении сроков выполения работ, а они опять не успевают :ne_vi_del:

А чего они Вам делают и как давно (лет сколько прошло)? :sh_ok:




Установка общедомовых узлов учета. Срок был до конца декабря, не успевают.
Аватар пользователя
Гульнара2708
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подрядчики нарушают сроки выполнения работ.

Сообщение sos-zakupki » 09 ноя 2015, 13:22

Гульнара2708 писал(а):Дело в том, что ранее мы уже заключали дополнительное соглашение о продлении сроков выполения работ, а они опять не успевают

если (в т.ч.) "принцип разумности" не нарушается можете скок хотите допников писать по согласованию...
если Подрядчик проявляет недобросовестность, разрывайте по согласию, оплата по факту выполненных... и объявляйте новые торги на "завершение"...
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group