Сомнения: я просто сомневаюсь

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Постоянное участие и победа

Сообщение ЕвгенийСПБ » 28 авг 2015, 10:27

cfo писал(а):
Аллевтина писал(а):
Lan писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, действительно ли в 135-ФЗ или 44-ФЗ, есть статьи в которых сказано, что если один и тот же поставщик более N-количества раз (например больше 4-20 раз) участвует и постоянно побеждает, то это ведет к ограничению конкуренции? :sh_ok:


135 ФЗ не регулирует государственные закупки, в 44 ФЗ об этом не говорится. Кто-то пошутил над вами))

но в этом что-то есть, если у одного зака всегда один и тот же выигрывает, причем при любом падении.


При "любом падении" тоже не запрещено. Вот если всех отклоняют, или в случаи конкурса он выигрывает с максимальной ценой по дополнительным баллам, тогда точно не все в порядке и можно попробовать обратиться в прокуратуру.

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Постоянное участие и победа

Сообщение cfo » 28 авг 2015, 11:28

ЕвгенийСПБ писал(а):При "любом падении" тоже не запрещено. Вот если всех отклоняют, или в случаи конкурса он выигрывает с максимальной ценой по дополнительным баллам, тогда точно не все в порядке и можно попробовать обратиться в прокуратуру.

а ни кто и не говорит, что запрещено, да и в вашем примере прокуратура не факт,что поможет.

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Мне кажется или действительно что то тут не так

Сообщение dtnthjr » 05 окт 2015, 17:07

Добрый день! Интересный аукцион в электронной форме РНТ 0173200019215000814 , документы заказчика не открываются или у меня что то с оборудованием.

dtnthjr
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 14:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Мне кажется или действительно что то тут не так

Сообщение OMZ » 05 окт 2015, 17:13

в архиве документы битые
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Мне кажется или действительно что то тут не так

Сообщение AlexP » 05 окт 2015, 17:18

Пишите Заказчику запрос на разъяснение

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

не вижу адреса электронной торговой площадки

Сообщение agnolot » 16 ноя 2015, 14:23

Добрый день! я новичок в закупках и возможно задаю глупый вопрос. На сайте zakupki.gov.ru в некоторых тендерах не видно адреса электронной цифровой площадки и через поиск в интернете, я тоже не могу найти, на какой площадке организация закупается. Я писала напрямую ответственному должностному лицу просьбу пояснить адрес торговой площадки и довыложить аукционную документацию, которой нет на сайте в разделе "документация", но результат - ноль.

Скажите, пожалуйста, проблема в заказчиках или я в силу неопытности не знаю, куда смотреть. Ведь информация о ЭТП ни в одном тендере отсутствует.

agnolot
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: не вижу адреса электронной торговой площадки

Сообщение SiMiX » 16 ноя 2015, 14:26

Все зависит от вида закупки...
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: не вижу адреса электронной торговой площадки

Сообщение NadinS » 16 ноя 2015, 14:33

agnolot писал(а):Скажите, пожалуйста, проблема в заказчиках или я в силу неопытности не знаю, куда смотреть. Ведь информация о ЭТП ни в одном тендере отсутствует.

А, если не секрет, куда Вы смотрите? В извещение? В общую инфу?
Какая конкретно закупка Вас интересует?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: не вижу адреса электронной торговой площадки

Сообщение Вредная » 16 ноя 2015, 14:53

agnolot писал(а):Добрый день! я новичок в закупках и возможно задаю глупый вопрос. На сайте zakupki.gov.ru в некоторых тендерах не видно адреса электронной цифровой площадки и через поиск в интернете, я тоже не могу найти, на какой площадке организация закупается. Я писала напрямую ответственному должностному лицу просьбу пояснить адрес торговой площадки и довыложить аукционную документацию, которой нет на сайте в разделе "документация", но результат - ноль.

Скажите, пожалуйста, проблема в заказчиках или я в силу неопытности не знаю, куда смотреть. Ведь информация о ЭТП ни в одном тендере отсутствует.

В силу неопытности, не знаете куда смотреть. Предлагаю избегать использование слова "тендеры", потому как юридически значимым понятием в закупках по 44-ФЗ и по 223-ФЗ является слово "торги". К торгам по действующему законодательству относятся только конкурсы и аукционы. Иные способы закупок торгами не являются. Адрес ЭТП или электронной торговой площадки указывается в извещении о проведении электронного аукциона, если этот аукцион проводится в рамках закупок, определенных тем или иным бюджетом. Адрес ЭТП также указывается в Документации Заказчика. Поэтому прежде, чем искать искомую информацию, обратите внимание, как называется закупка. Закупки по 223-ФЗ, причем не только аукционы, но иные закупки, могут быть тоже проведены на ЭТП, о чем тоже будет указано в извещении.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: не вижу адреса электронной торговой площадки

Сообщение agnolot » 16 ноя 2015, 14:57

Например,запрос котировок №0348300081115000044. В общей информации и извещении нет информации о этп. Больше не знаю, где можно посмотреть.

Или например №0373200613815000015 - точно такая же ситуация.

agnolot
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group