Вопросы: опечатки в документации и заявке - архив 1

Re: Протокол

Сообщение ДиМкА » 13 июл 2015, 13:45

butay писал(а):Такой вот вопрос. Какой штраф за опечатку в протоколе. То есть разместили протокол и отклонили человечка, но в причине отклонения опечатался сотрудник не тот пункт статьи указал. Причина отклонения правомерна 100%. Поставщик ухватился за эту опечатку и подал жалобу. Так вот, что за эту опечатку будет?


Многое зависит от УФАС, как будут трактовать (все на их усмотрение):

ч. 1.4. ст. 7.30 КоАП РФ Размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

ч. 2.1. ст. 7.30 КоАП РФ Нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок требований к содержанию протокола, составленного в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Неправильная дата

Сообщение potop » 14 авг 2015, 11:22

Доброго времени суток.
В аукционной документации прописано в пункте "Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе " прописано 19 августа, а на zakupki.gov прописано 17 августа.
При подачи разъяснения на внесение новой даты в аукционную документацию, могу ли я рассчитывать на то, что они изменять дату в документации и сама дата подачи заявки измениться?
Если нет, тогда есть ли смысл писать в ФАС ?

potop
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Неправильная дата

Сообщение rus94 » 14 авг 2015, 11:28

позвоните им, укажите на косяк, скажите пусть исправляют и продлевают сроки. или в понедельник жалоба будет в уфасе.
если сегодня они сроки не двинут, то уже завтра они этого сделать не смогут, т.к.
6. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

крайний срок на запрос был вчера, так что могут не отдуплиться) лучше звонить
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Неправильная дата

Сообщение potop » 14 авг 2015, 12:22

Благодарю за совет.

potop
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Неправильная дата

Сообщение 1year » 14 авг 2015, 14:23

potop писал(а):Доброго времени суток.
В аукционной документации прописано в пункте "Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе " прописано 19 августа, а на zakupki.gov прописано 17 августа.
При подачи разъяснения на внесение новой даты в аукционную документацию, могу ли я рассчитывать на то, что они изменять дату в документации и сама дата подачи заявки измениться?
Если нет, тогда есть ли смысл писать в ФАС ?



попробуйте посмотреть непосредственно на площадке, сколько осталось времени до окончания подачи заявок.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Неправильная дата

Сообщение Вредная » 14 авг 2015, 14:43

1year писал(а):
potop писал(а):Доброго времени суток.
В аукционной документации прописано в пункте "Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе " прописано 19 августа, а на zakupki.gov прописано 17 августа.
При подачи разъяснения на внесение новой даты в аукционную документацию, могу ли я рассчитывать на то, что они изменять дату в документации и сама дата подачи заявки измениться?
Если нет, тогда есть ли смысл писать в ФАС ?



попробуйте посмотреть непосредственно на площадке, сколько осталось времени до окончания подачи заявок.

Тут вопрос принципиальный. Если сейчас не донести до Заказчика, что он лоханулся, аукцион потом могут снести на следующем этапе. Кто-нибудь пожалуется и УФАС при рассмотрении обнаружит финт с датами. А победителю аукциона это будет очень не выгодно. Особенно, если автор темы хочет быть Победителем :-):

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Неправильная дата

Сообщение 1year » 14 авг 2015, 14:51

Вредная писал(а):
1year писал(а):
potop писал(а):Доброго времени суток.
В аукционной документации прописано в пункте "Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе " прописано 19 августа, а на zakupki.gov прописано 17 августа.
При подачи разъяснения на внесение новой даты в аукционную документацию, могу ли я рассчитывать на то, что они изменять дату в документации и сама дата подачи заявки измениться?
Если нет, тогда есть ли смысл писать в ФАС ?



попробуйте посмотреть непосредственно на площадке, сколько осталось времени до окончания подачи заявок.

Тут вопрос принципиальный. Если сейчас не донести до Заказчика, что он лоханулся, аукцион потом могут снести на следующем этапе. Кто-нибудь пожалуется и УФАС при рассмотрении обнаружит финт с датами. А победителю аукциона это будет очень не выгодно. Особенно, если автор темы хочет быть Победителем :-):



я просто за то, чтобы поменьше на заказчиков жаловаться. скорее всего, ошиблись. и правда, лучше просто позвонить :a_g_a:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Помогите как отменить....

Сообщение Mango » 17 авг 2015, 13:16

Здравствуйте. Разместила в ЕИС извещение о проведении электронного аукциона, да только дату приема заявок и окончания заявок поставила одну и то же, то есть 14 августа. Сегодня пришла такая довольная на работу, а в электронной площадке указано, что извещение у меня уже перешел на этап "работа комиссии" :sh_ok: Разместила 14.08.2015, а срок окончания приема заявок должна была по идее ставить 21 августа. Что мне теперь делать???? Как отменить все это? Кто-нибудь сталкивался с таким?
P.S: сроки отмены, установленные ФЗ 44 походу тоже уже профукала

Mango
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 12:56
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите как отменить....

Сообщение KYKY » 17 авг 2015, 13:28

Пишите в свой ФАС описывайте проблему, сошлитесь на техническую ошибку и просите отменить закупку. Они выдадут предписание об устранении ошибок.

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Помогите как отменить....

Сообщение Mango » 17 авг 2015, 14:10

А обязательно нужно только в УФАС? а может ли орган внутреннего муниципального финансового контроля выдать такое предписание??? хотя в перечень, предусмотренной ч. 8 ст. 99 фз 44 такие функции не входят...Или хотя бы может сам Заказчик отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя)?

Mango
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 12:56
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group