Сомнения: я просто сомневаюсь

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Расторжение контракта по согласию

Сообщение Сеньор » 13 авг 2015, 14:40

Чтобы не уходить в минус, я всегда просчитываю нижний порог (100 тыс прибыли), ну чтобы не быть в убытке (это при том, что получаю коммерческие предложения от официальных дилеров). А конкурент "угрожает", что упадет до нуля в любом случае. А потом вижу что заказчик расторгает договор по согласию сторон.

""" 1. Предмет соглашения

1. Стороны, на основании ч.1 ст. 450 ГК, ч8 ст 95 ФЗ №44 ….., на основании п.п. 13.1 п.13 контракта №…, на поставку медицинского оборудования, заключенного на основании результатов открытого аукциона в электронной форме (Протокол подвед .... и т.д...), пришли к обоюдному соглашению и решили расторгнуть вышеуказанный Контракт.
… ит д. и т.д. """


Это что же получается, пока мы (элитные арабские скакуны :-)..) должны бегать чуть ли не выдыхаясь, пока ищак не выиграет? :-)
Конкуренты так и заявляют в наглую, что мол все равно не выиграете. Что же получается? Заказчик в доле с нашими конкурентами, как хочет так и крутит своими заказами пока не выиграет тот кто лоббирует зазказчика? Катавасия какая то в законодательстве, а не прозрачность в осуществлении госзакупок.
Мы с удовольствием бы выполнили условия контракта, как второй участник ЭА, предложивший более выгодные условия по цене контракта, следующие после предложенных победителем ЭА условий. Но заказчик в упор не видит (или не хотят) видет эти условия. Вот и получается что нет управы на заказчиков. Они заново размещают закупку. Спасибо.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Постоянное участие и победа

Сообщение Lan » 27 авг 2015, 17:32

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, действительно ли в 135-ФЗ или 44-ФЗ, есть статьи в которых сказано, что если один и тот же поставщик более N-количества раз (например больше 4-20 раз) участвует и постоянно побеждает, то это ведет к ограничению конкуренции? :sh_ok:

Lan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Постоянное участие и победа

Сообщение Аллевтина » 27 авг 2015, 17:41

Lan писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, действительно ли в 135-ФЗ или 44-ФЗ, есть статьи в которых сказано, что если один и тот же поставщик более N-количества раз (например больше 4-20 раз) участвует и постоянно побеждает, то это ведет к ограничению конкуренции? :sh_ok:


135 ФЗ не регулирует государственные закупки, в 44 ФЗ об этом не говорится. Кто-то пошутил над вами))

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Постоянное участие и победа

Сообщение OMZ » 27 авг 2015, 18:12

Lan писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, действительно ли в 135-ФЗ или 44-ФЗ, есть статьи в которых сказано, что если один и тот же поставщик более N-количества раз (например больше 4-20 раз) участвует и постоянно побеждает, то это ведет к ограничению конкуренции? :sh_ok:

:-) если у одного заказчика и все закупки от стройки до поставки лекарств, то я бы задумался))
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Постоянное участие и победа

Сообщение VAG » 27 авг 2015, 18:24

Нету такого в законах. Да и какое это ограничение, может у этого УРЗа люди опытнее или денег много....
А по факту - у многих заказчиков есть "придворные" поставщики.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Постоянное участие и победа

Сообщение odubo » 27 авг 2015, 18:29

OMZ писал(а):
Lan писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, действительно ли в 135-ФЗ или 44-ФЗ, есть статьи в которых сказано, что если один и тот же поставщик более N-количества раз (например больше 4-20 раз) участвует и постоянно побеждает, то это ведет к ограничению конкуренции? :sh_ok:

:-) если у одного заказчика и все закупки от стройки до поставки лекарств, то я бы задумался))

так бывает! был помню заказ на поставку ракета-носителей протон-м, думаю поставщик там всегда один был, наверно нопотому что рынок не сильно развит этот В МИРЕ! :-)
а бывает что в отдалённых районах только 1 поставщик, просто тупо в деревне больше нет юр.лиц и ИП! у меня есть такие клиенты! кроме них никто не выполнит, тундра однако! :ps_ih:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Постоянное участие и победа

Сообщение Lan » 27 авг 2015, 18:35

odubo писал(а):
OMZ писал(а):
Lan писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, действительно ли в 135-ФЗ или 44-ФЗ, есть статьи в которых сказано, что если один и тот же поставщик более N-количества раз (например больше 4-20 раз) участвует и постоянно побеждает, то это ведет к ограничению конкуренции? :sh_ok:

:-) если у одного заказчика и все закупки от стройки до поставки лекарств, то я бы задумался))

так бывает! был помню заказ на поставку ракета-носителей протон-м, думаю поставщик там всегда один был, наверно нопотому что рынок не сильно развит этот В МИРЕ! :-)
а бывает что в отдалённых районах только 1 поставщик, просто тупо в деревне больше нет юр.лиц и ИП! у меня есть такие клиенты! кроме них никто не выполнит, тундра однако! :ps_ih:


Нет, я конечно согласен с Вами, но говорят, что есть такая завязка и зацепка и почему то именного говорили про ФАС 135-ФЗ, до источника пока добраться не могу, но ожидаю конструктивных ответов может кто сталкивался уже с таким вопросом или более детально изучал,например юристы...

Lan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Постоянное участие и победа

Сообщение OMZ » 27 авг 2015, 18:47

Lan писал(а):Нет, я конечно согласен с Вами, но говорят, что есть такая завязка и зацепка и почему то именного говорили про ФАС 135-ФЗ, до источника пока добраться не могу, но ожидаю конструктивных ответов может кто сталкивался уже с таким вопросом или более детально изучал,например юристы...

Вам выше ответили - нет такого в законах. Не доверяете - попросите тогда у того кто сказал "есть такая завязка и зацепка" ссылку на НПА.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Постоянное участие и победа

Сообщение Руslan » 27 авг 2015, 18:53

это мечта постовщика

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Постоянное участие и победа

Сообщение cfo » 27 авг 2015, 19:45

Аллевтина писал(а):
Lan писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, действительно ли в 135-ФЗ или 44-ФЗ, есть статьи в которых сказано, что если один и тот же поставщик более N-количества раз (например больше 4-20 раз) участвует и постоянно побеждает, то это ведет к ограничению конкуренции? :sh_ok:


135 ФЗ не регулирует государственные закупки, в 44 ФЗ об этом не говорится. Кто-то пошутил над вами))

но в этом что-то есть, если у одного зака всегда один и тот же выигрывает, причем при любом падении.

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group