Ситуация: опоздали с подписанием контракта - архив 1

Re: 13 дней на протокол разногласий - не уложились в срок.

Сообщение ДиМкА » 04 авг 2015, 11:46

Холод писал(а):Т.е. ФАС может в реестр не включить


Может и такое получится.

Холод писал(а):и обязать зака заключить???


Если контракт будет заключен со вторым участником, поезд ушел.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: 13 дней на протокол разногласий - не уложились в срок.

Сообщение mark789 » 04 авг 2015, 14:10

Если точнее, ФАС выдаст предписание площадке продлить срок подписания, а дальше все стандартно.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Уклонение ли?!

Сообщение krispa » 11 авг 2015, 13:03

День добрый, уважаемые коллеги!
Помогите советом и поделитесь опытом, пожалуйста... :smu:sche_nie:
Аукцион. Единственная заявка признана победителем.
05.08. - направляю проект контракта, крайний срок подписания поставщиком - 10.08.
11.08. - площадка пишет соответственно "Нарушение регламентированного срока подписания участником контракта"...
Поставщики не чешутся... вАпще... ОИК кинули тока вчера, во сколько не говорят... да и в бухгалтерии пока денег не видно.
Сейчас вывесили на площадке заявление о признании участником факта нарушения срока подписания проекта контракта... и вроде как и контракт нам нужен... НО есть ч. 13 ст. 70 44-ФЗ и плюс ч. 2 ст. 7.31. КоАП "о несвоевременном направлении в КО информации, подлежащей включению в РНП" и штраф в 20 тыЩ... :sh_ok:

Так делать то что?
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение ли?!

Сообщение KYKY » 11 авг 2015, 13:11

krispa писал(а):День добрый, уважаемые коллеги!
Помогите советом и поделитесь опытом, пожалуйста... :smu:sche_nie:
Аукцион. Единственная заявка признана победителем.
05.08. - направляю проект контракта, крайний срок подписания поставщиком - 10.08.
11.08. - площадка пишет соответственно "Нарушение регламентированного срока подписания участником контракта"...
Поставщики не чешутся... вАпще... ОИК кинули тока вчера, во сколько не говорят... да и в бухгалтерии пока денег не видно.
Сейчас вывесили на площадке заявление о признании участником факта нарушения срока подписания проекта контракта... и вроде как и контракт нам нужен... НО есть ч. 13 ст. 70 44-ФЗ и плюс ч. 2 ст. 7.31. КоАП "о несвоевременном направлении в КО информации, подлежащей включению в РНП" и штраф в 20 тыЩ... :sh_ok:

Так делать то что?

Не париться и соблюдать закон! Лучше снова на процедуру пусть и срок будет дольше и время потянется НО ЗАКОН прежде всего!!!! Тем более вы сами прекрасно знаете ответственность!!!! Не играйте в кошки мышки....плохо закончится лично для вас как всегда все умоют руки а вы заплатите штраф из личного кармана! Имейте профессиональную принципиальность! И удачи вам!

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Уклонение ли?!

Сообщение Вредная » 11 авг 2015, 13:29

krispa писал(а):День добрый, уважаемые коллеги!
Помогите советом и поделитесь опытом, пожалуйста... :smu:sche_nie:
Аукцион. Единственная заявка признана победителем.
05.08. - направляю проект контракта, крайний срок подписания поставщиком - 10.08.
11.08. - площадка пишет соответственно "Нарушение регламентированного срока подписания участником контракта"...
Поставщики не чешутся... вАпще... ОИК кинули тока вчера, во сколько не говорят... да и в бухгалтерии пока денег не видно.
Сейчас вывесили на площадке заявление о признании участником факта нарушения срока подписания проекта контракта... и вроде как и контракт нам нужен... НО есть ч. 13 ст. 70 44-ФЗ и плюс ч. 2 ст. 7.31. КоАП "о несвоевременном направлении в КО информации, подлежащей включению в РНП" и штраф в 20 тыЩ... :sh_ok:

Так делать то что?

Согласна с коллегой. В первую очередь нужно подумать о своей материальной безопасности. Кроме того, Вы не пишите, что Поставщик звонит, бьется головой о стену от истерики, врет или правду говорит, что у них электроэнергию отключили, винда слетела, флешка с ЭЦП сгорела и т.п. и т.д. Видимо контракт им не нужен. Ну и чего тут раздумывать? Выполняйте свои служебные обязанности как положено по букве Закона да и все!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Уклонение ли?!

Сообщение rus94 » 11 авг 2015, 13:35

когда был протокол рассм Вторых частей?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Уклонение ли?!

Сообщение krispa » 11 авг 2015, 13:36

KYKY писал(а): Не париться и соблюдать закон! Лучше снова на процедуру пусть и срок будет дольше и время потянется НО ЗАКОН прежде всего!!!! Тем более вы сами прекрасно знаете ответственность!!!! Не играйте в кошки мышки....плохо закончится лично для вас как всегда все умоют руки а вы заплатите штраф из личного кармана! Имейте профессиональную принципиальность! И удачи вам!


Спасибо! :-):
Поскольку поставщик не направил протокол разногласий (не додумал!), а сразу расписался в своей ошибке - мол такие - сякие нарушили регламентированный срок подписания, мои дальнейшие действия (правильно ли я рассуждаю, подскажите?!):
1) составляю протокол признания участника электронного аукциона уклонившимся от заключения контракта (сегодня-завтра);
2) на площадке нажимаю кнопочку :ti_pa: "Отказ от заключения контракта" где и размещаю выше обозначенный протокол (не позднее одного рабочего дня со дня подписания протокола);
3) течение пяти рабочих дней с даты истечения указанного в документации о закупке срока подписания контракта направляет в КО сведения согласно ст. 104 ФЗ-44....
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение ли?!

Сообщение rus94 » 11 авг 2015, 13:38

Сейчас вывесили на площадке заявление о признании участником факта нарушения срока подписания проекта контракта...

кто? уз вывесил? как
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Уклонение ли?!

Сообщение krispa » 11 авг 2015, 13:39

rus94 писал(а):когда был протокол рассм Вторых частей?


2-х частей не было... у нас была ед. заявка.... итоговый протокол от 04.08......
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение ли?!

Сообщение krispa » 11 авг 2015, 13:42

rus94 писал(а):
Сейчас вывесили на площадке заявление о признании участником факта нарушения срока подписания проекта контракта...

кто? уз вывесил? как

поставщик вывесил... сейчас вообще выяснилось что и ОИК они тока сейчас бросили :sh_ok:
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group