Вопросы: лицензии и дополнительные требования - архив 1

Re: Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99

Сообщение Chapman » 30 июл 2015, 09:03

VegasST писал(а):cn/37

Если я правильно понял, то вы сослались на статью 37 "Антидемпинговые меры при проведении конкурса и аукциона".

А при чем тут антидемпинговые меры, если речь идет о подтверждении опыта и деловой репутации, в частности в строительстве, в соответствии с 99 постановлением правительства?

Chapman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99

Сообщение butay » 30 июл 2015, 10:49

Chapman писал(а):
VegasST писал(а):cn/37

Если я правильно понял, то вы сослались на статью 37 "Антидемпинговые меры при проведении конкурса и аукциона".

А при чем тут антидемпинговые меры, если речь идет о подтверждении опыта и деловой репутации, в частности в строительстве, в соответствии с 99 постановлением правительства?

Он Вам про Добросовестность говорит.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99

Сообщение Chapman » 30 июл 2015, 11:31

butay писал(а):Он Вам про Добросовестность говорит.


То, что он говорит о добросовестности я понял. Меня волнует сколькими контрактами необходимо подтверждать опыт работ, в частности строительство, дополнительное требование устанавливаемое на основании 99 постановления правительства.

Chapman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99

Сообщение Alienora » 30 июл 2015, 11:52

Chapman писал(а):
butay писал(а):Он Вам про Добросовестность говорит.


То, что он говорит о добросовестности я понял. Меня волнует сколькими контрактами необходимо подтверждать опыт работ, в частности строительство, дополнительное требование устанавливаемое на основании 99 постановления правительства.

"копия (копии) ранее исполненного (исполненных) контракта (контрактов), договора (договоров) и акта (актов) выполненных работ; копии акта приемки объекта капитального строительства и разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию"
Количество не указано))
Это как с коммерческими предложениями для определения НМЦК, требуемое количество не указано.
Надо несколько, а сколько конкретно это несколько?
Приложите два, например, и обжалуйте потом, если Вас не этом основании отклонят :hi_hi_hi: :ti_pa:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99

Сообщение Chapman » 31 июл 2015, 04:03

Alienora писал(а):Приложите два, например, и обжалуйте потом, если Вас не этом основании отклонят :hi_hi_hi: :ti_pa:


Спасибо за ответ. Может по этим вопросам выскажите свое мнение:

1. Достаточно будет приложить только копии договоров? Или же обязательно прикладывать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию? Ведь, получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию это ответственность заказчика, а они не всегда дают копии, либо не торопятся вводить объект? Возможно ли заменить КС14 на КС11? В общем растолкуйте, пожалуйста, состав подтверждающих опыт документов если речь идет о строительстве.

2. Можно или нет просто дать, в составе 2 части, ссылку/ссылки на реестр контрактов?

Chapman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99

Сообщение Basslink » 31 июл 2015, 07:50

Мы прикладываем копии договоров и акты о приемке выполненных работ(КС-2). Прикладывать можно любые договоры, в том числе с юр лицами и физ лицами. А у ФАСа вобще было три разных мнения :-) , Но это ремонт, реконструкция и т.д. При контретно стройке скорее всего понадобится на ввод в эксплуатацию, если есть. (тут фз).
Больше Заки стали цепляться якобы код работ должен совпадать до 4 цифр (типо 45.21 не какит как аналогичные 45.41). Хотя в постановлении указаны две группы: временные сооружения и капитальные. Недавно спорили с таким, в итоге убедили, что правы мы.

Просто ссылку дать нельзя - указано что именно копии договоров и актов.

А приложить можно и один, главное чтобы суммой не менее 20% от НМЦ текущего контракта(договора)


И лично мое мнение. В ПП 99 написано "копия о вводе в эксплуатацию".... (а потом ниже) .....или акта о приемке выполненных работ.

Basslink
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99

Сообщение Alienora » 31 июл 2015, 09:30

Basslink писал(а):Мы прикладываем копии договоров и акты о приемке выполненных работ(КС-2). Прикладывать можно любые договоры, в том числе с юр лицами и физ лицами. А у ФАСа вобще было три разных мнения :-) , Но это ремонт, реконструкция и т.д. При контретно стройке скорее всего понадобится на ввод в эксплуатацию, если есть. (тут фз).
Больше Заки стали цепляться якобы код работ должен совпадать до 4 цифр (типо 45.21 не какит как аналогичные 45.41). Хотя в постановлении указаны две группы: временные сооружения и капитальные. Недавно спорили с таким, в итоге убедили, что правы мы.

Просто ссылку дать нельзя - указано что именно копии договоров и актов.

А приложить можно и один, главное чтобы суммой не менее 20% от НМЦ текущего контракта(договора)


И лично мое мнение. В ПП 99 написано "копия о вводе в эксплуатацию".... (а потом ниже) .....или акта о приемке выполненных работ.

+1
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Вопрос по лицинзии! Замена рентген трубки

Сообщение FishingFan » 03 авг 2015, 12:44

Меняем сломанную рентген трубку... возник вопрос, могу ли я не устанавливать требования для участника закупки о наличии лицензии в области использования источников ионизирующего излучения????, а скажем лишь:
- Копию действующей лицензии на осуществление деятельности по техническому обслуживанию медицинской техники в которую включена информация о:
- монтаже и наладке медицинской техники;
- контроль технического состояния медицинской техники;
- периодическое и текущее техническое обслуживание медицинской техники;
- ремонт медицинской техники.

подскажите пожалуйста, у нас мнения расходятся...

FishingFan
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопрос по лицинзии! Подскажите, ГОРЮЮЮЮЮ

Сообщение yav » 03 авг 2015, 12:51

Я думаю да, ренген - это мед.техника.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Вопрос по лицинзии! Подскажите, ГОРЮЮЮЮЮ

Сообщение Irina09 » 03 авг 2015, 12:58

FishingFan писал(а):Меняем сломанную рентген трубку... возник вопрос, могу ли я не устанавливать требования для участника закупки о наличии лицензии в области использования источников ионизирующего излучения????, а скажем лишь:
- Копию действующей лицензии на осуществление деятельности по техническому обслуживанию медицинской техники в которую включена информация о:
- монтаже и наладке медицинской техники;
- контроль технического состояния медицинской техники;
- периодическое и текущее техническое обслуживание медицинской техники;
- ремонт медицинской техники.

подскажите пожалуйста, у нас мнения расходятся...


Постановлением Правительства РФ от 02.04.2012 N 278, закрепляют обязательность лицензирования деятельности в области использования источников ионизирующего излучения - рентгеновских аппаратов.
В силу пункта 3 данного Положения лицензируемая деятельность включает выполнение работ и оказание услуг согласно приложению, а именно: проектирование источников ионизирующего излучения (генерирующих); конструирование источников ионизирующего излучения (генерирующих); производство источников ионизирующего излучения (генерирующих); размещение источников ионизирующего излучения (генерирующих), эксплуатация источников ионизирующего излучения (генерирующих); техническое обслуживание источников ионизирующего излучения (генерирующих); хранение источников ионизирующего излучения (генерирующих); утилизация источников ионизирующего излучения (генерирующих); проектирование средств радиационной защиты источников ионизирующего излучения (генерирующих); конструирование средств радиационной защиты источников ионизирующего излучения (генерирующих); изготовление средств радиационной защиты источников ионизирующего излучения (генерирующих); эксплуатация средств радиационной защиты источников ионизирующего излучения (генерирующих).
Поэтому изучите ПП и придите к единому мнению.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group