Вопросы: обеспечение заявок, спецсчет, оплата - архив 1

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: как получить акт сверки с площадки

Сообщение e_baduseva » 31 июл 2015, 11:54

Доброго времени суток всем!

Подскажите, так как всё же быть? Если нельзя просто взять и написать запрос о сверке оператору торговой площадки...
Я - новичок. Активно кинулись участвовать в аукционах, естественно на торговые площадки забрасывали уже немало сумм обеспечения заявок. На ЗАО «Сбербанк-АСТ», ЭТП ММВБ "Госзакупки", РТС-тендер.

Но теперь бухгалтерия требует с меня документальное подтверждение этих оплат! Акты и счёт-фактуры на каждую оплату на площадку. А я никак не могу найти как их вытянуть эти доки с площадки!
Прошу, помогите, подскажите!!!

e_baduseva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 18:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: как получить акт сверки с площадки

Сообщение 1year » 31 июл 2015, 12:17

e_baduseva писал(а):Доброго времени суток всем!

Подскажите, так как всё же быть? Если нельзя просто взять и написать запрос о сверке оператору торговой площадки...
Я - новичок. Активно кинулись участвовать в аукционах, естественно на торговые площадки забрасывали уже немало сумм обеспечения заявок. На ЗАО «Сбербанк-АСТ», ЭТП ММВБ "Госзакупки", РТС-тендер.

Но теперь бухгалтерия требует с меня документальное подтверждение этих оплат! Акты и счёт-фактуры на каждую оплату на площадку. А я никак не могу найти как их вытянуть эти доки с площадки!
Прошу, помогите, подскажите!!!



какая оплата? если вы по 44-ФЗ участвовали, то и не будет никаких актов и счет-фактур. это просто перекидывание денег. вы же их потом спокойно возвращаете на свой расчетный счет.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: как получить акт сверки с площадки

Сообщение e_baduseva » 31 июл 2015, 13:45

Спасибо! Да, участвовали по 44-ФЗ...
А подскажите тогда как быть в таком случае... Если мы выиграли аукцион, то эти деньги не возвращаются на наш расчётный счёт. А как их списать по бухгалтерии?

e_baduseva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 18:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: как получить акт сверки с площадки

Сообщение 1year » 31 июл 2015, 13:57

e_baduseva писал(а):Спасибо! Да, участвовали по 44-ФЗ...
А подскажите тогда как быть в таком случае... Если мы выиграли аукцион, то эти деньги не возвращаются на наш расчётный счёт. А как их списать по бухгалтерии?



если вы участвовали по 44-ФЗ и вы выиграли, то эти деньги вам возвращаются после заключения контракта, точнее разблокируются. и на вашем личном счете они будут доступны. вы их можете вернуть на свой расчет.

зайдите во вкладку счета->транзакции ("выписка по лицевому счету" на Сбербанке, "операции по счету" на росэлторге). там вы увидите историю блокировок/разблокировок.


а вот, если вы участвовали по 223-ФЗ, то площадка при победе списывает определенную денежную сумму (5 900 на коммерческой части росэлторга, 3 000 на коммерческой части Сбербанка, на ОТС-тендере в зависимости от начальной цены). но это только по 223-ФЗ.

повторюсь, по 44-ФЗ не списываются денежные средства при победе. эти деньги, как были ваши, так они ими и остаются.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: не появляются деньги на площадке!

Сообщение aksioma » 07 авг 2015, 11:12

Вся проблема была в том что,у нас оказывается была зарегистрирована еще одна страница на площадке,только с другим КПП,деньги мы получили только тогда когда сделали запрос на удаление старой страницы.

aksioma
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!! приостановлен в связи с нарушением сроков

Сообщение Dantex » 25 апр 2016, 15:33

приподниму тему, в первом посте правда вопрос Заказчик, мы Поставщики,
только руки дошли, у нас проблема следующего характера:
на ЭТП ЕЭТП во вкладке "Аукционы" весит аукцион еще с 2014 года, со статусом "приостановлен в связи с нарушением сроков публикации протокола", т.е. обеспечение заявки заморожено на ЭТП по сей день.
на портале закупок, закупка переведена в статус "Определение поставщика завершено".
как быть, чтоб разблокировать ДС? помню, ранее писал в тех.поддержку площадки, они сказали, что проблема на стороне Заказчика и только Заказчик сможет её решить, сам Заказчик тяжелый на подъем (Войсковая часть).
быть может официальное письмо с разжеванной проблемой направить в адрес Заказчика?

Dantex
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!! приостановлен в связи с нарушением сроков

Сообщение scorpiodz » 25 апр 2016, 15:39

Dantex писал(а):приподниму тему, в первом посте правда вопрос Заказчик, мы Поставщики,
только руки дошли, у нас проблема следующего характера:
на ЭТП ЕЭТП во вкладке "Аукционы" весит аукцион еще с 2014 года, со статусом "приостановлен в связи с нарушением сроков публикации протокола", т.е. обеспечение заявки заморожено на ЭТП по сей день.
на портале закупок, закупка переведена в статус "Определение поставщика завершено".
как быть, чтоб разблокировать ДС? помню, ранее писал в тех.поддержку площадки, они сказали, что проблема на стороне Заказчика и только Заказчик сможет её решить, сам Заказчик тяжелый на подъем (Войсковая часть).
быть может официальное письмо с разжеванной проблемой направить в адрес Заказчика?

там было предписание ? что написано в предписании ? Должны быть указаны сроки, в которые Зак должен отчитаться... другой вопрос, что времени прошло многовато

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ПОМОГИТЕ!! приостановлен в связи с нарушением сроков

Сообщение Leksele » 25 апр 2016, 15:40

Dantex писал(а):быть может официальное письмо с разжеванной проблемой направить в адрес Заказчика?

Досудебную претензию с расчетом убытков, за невозможность пользования своими средствами
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: ПОМОГИТЕ!! приостановлен в связи с нарушением сроков

Сообщение Dantex » 25 апр 2016, 15:53

там было предписание ? что написано в предписании ? Должны быть указаны сроки, в которые Зак должен отчитаться... другой вопрос, что времени прошло многовато

где я могу посмотреть предписание?

Dantex
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!! приостановлен в связи с нарушением сроков

Сообщение Dantex » 25 апр 2016, 15:54

сумма блокированных средств 1 020,00 руб.,
предписания не было,
из своего ЛК во вкладке «мои заявки» по номеру извещения наша заявка в статусе «на рассмотрении» с датой подачи заявки 19.06.2014;
во вкладке «уведомления» сообщение о приостановление аукциона;
во вкладке «аукционы» - «протоколы» - дата и время публикации протокола не позднее 20.06.2014.
по журналу событий на портале закупок, 20.06. закупка переведена на этап «работы комиссии»,
а 09.07. перевели на этап «определение поставщика завершено.

Dantex
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group