Вопросы: особенности закупок на строительство - архив 1

Re: отсутствие ТЗ

Сообщение Irina09 » 31 июл 2015, 10:52

Zelens писал(а):А если Заказчик не размещает смету, а в запросе разъяснений пишет смету будет при заключении контракта?


Прямая дорога в ФАС. Сначала они эту смету там покажут, а потом уже на сайт повесят. И теперь уже, главное, после штрафа...
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Аукцион по строительству административного здания.

Сообщение Zavcek » 03 авг 2015, 15:22

Доброго дня. Помогите разобраться. Контрактная служба в организации отсутствует. Я назначен контрактным управляющим. В ближайшее время планируется строительство административного здания. Ранее уже был проведен аукцион на разработку проектно-сметной документации. Под строительство административного здания выделили 80 млн.руб на 3 года (1-й год 19млн, 2-й год 30 млн, 3-й год 31млн). В стройке я мало что понимаю, подготовкой документации по стройке ранее не занимался, в связи с чем есть опасения с КО и другими органами контроля. Вопросы:
1) Можно ли заключить Договор с кем-либо на проведение закупки и дальнейшее сопровождение, вплоть до самого исполнения. Так, чтобы ответственность перед КО нес Исполнитель.
2)Это будет только аукцион или только конкурс ?
3) НМЦК будет 80 млн руб с разбивкой на этапы или на каждый этап в пределах лимитов финансирования на год ?

Zavcek
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 13:47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион по строительству административного здания.

Сообщение Irina09 » 03 авг 2015, 16:44

Zavcek писал(а):Доброго дня. Помогите разобраться. Контрактная служба в организации отсутствует. Я назначен контрактным управляющим. В ближайшее время планируется строительство административного здания. Ранее уже был проведен аукцион на разработку проектно-сметной документации. Под строительство административного здания выделили 80 млн.руб на 3 года (1-й год 19млн, 2-й год 30 млн, 3-й год 31млн). В стройке я мало что понимаю, подготовкой документации по стройке ранее не занимался, в связи с чем есть опасения с КО и другими органами контроля. Вопросы:
1) Можно ли заключить Договор с кем-либо на проведение закупки и дальнейшее сопровождение, вплоть до самого исполнения. Так, чтобы ответственность перед КО нес Исполнитель.
2)Это будет только аукцион или только конкурс ?
3) НМЦК будет 80 млн руб с разбивкой на этапы или на каждый этап в пределах лимитов финансирования на год ?

1. У вас есть смета, где есть МСР и технадзор. СМР-отдельно, Технадзор -отдельно торгуете.
2. Это будет 2 аукциона.
3. НМЦК - 80, соответственно, график работ распишите и порядок оплаты.
Что ж так совсем плохо. Всего 80 млн. и три года? И если ПСД единая, по видам работ по годам не разбить. А так, подрядчику на 3 года подписаться?,,, :-( . Ну, надейтесь, что будут желающие. Обязательно внимательно пропишите всю ответственность в контракте.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Аукцион по строительству административного здания.

Сообщение Zavcek » 03 авг 2015, 16:56

Irina09 писал(а):
Zavcek писал(а):Доброго дня. Помогите разобраться. Контрактная служба в организации отсутствует. Я назначен контрактным управляющим. В ближайшее время планируется строительство административного здания. Ранее уже был проведен аукцион на разработку проектно-сметной документации. Под строительство административного здания выделили 80 млн.руб на 3 года (1-й год 19млн, 2-й год 30 млн, 3-й год 31млн). В стройке я мало что понимаю, подготовкой документации по стройке ранее не занимался, в связи с чем есть опасения с КО и другими органами контроля. Вопросы:
1) Можно ли заключить Договор с кем-либо на проведение закупки и дальнейшее сопровождение, вплоть до самого исполнения. Так, чтобы ответственность перед КО нес Исполнитель.
2)Это будет только аукцион или только конкурс ?
3) НМЦК будет 80 млн руб с разбивкой на этапы или на каждый этап в пределах лимитов финансирования на год ?

1. У вас есть смета, где есть МСР и технадзор. СМР-отдельно, Технадзор -отдельно торгуете.
2. Это будет 2 аукциона.
3. НМЦК - 80, соответственно, график работ распишите и порядок оплаты.
Что ж так совсем плохо. Всего 80 млн. и три года? И если ПСД единая, по видам работ по годам не разбить. А так, подрядчику на 3 года подписаться?,,, :-( . Ну, надейтесь, что будут желающие. Обязательно внимательно пропишите всю ответственность в контракте.


1) СМР - это строймонтажработы ?
По поводу надзора и подрядчика мне понятно. Я имел ввиду можем ли мы нанять контрактного управляющего на эту конкретную закупку. То есть, чтобы все вопросы и по СМР, и по надзору, по всей документации, и итд итп, были к КУ ?

2)По поводу аукционов. РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 октября 2013 г. N 2019-р:
"<6> За исключением работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства, а также искусственных дорожных сооружений, включенных в состав автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, а также работ, включенных в эту группировку, в случае если начальная (максимальная) цена контракта при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд превышает 150 млн. рублей, для обеспечения муниципальных нужд превышает 50 млн. рублей.
"

Zavcek
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 13:47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

не совпадают объём материалов по смете и по факту!

Сообщение Дск НДС » 04 авг 2015, 11:17

здравствуйте,уважаемые заказчики и поставщики!
у меня такой вопрос:- скажите пожалуйста,я выполняю работы по ямочному ремонту, по смете идёт опред расход смеси,за счёт новых технологий я экономлю асфальт,но качество ремонта при этом не меняется. например,по смете 200 тонн асфальта,а мне хватило 100,заказчик недоумевает!
как быть?

Дск НДС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: не совпадают объём материалов по смете и по факту!

Сообщение Irina09 » 04 авг 2015, 11:22

Дск НДС писал(а):здравствуйте,уважаемые заказчики и поставщики!
у меня такой вопрос:- скажите пожалуйста,я выполняю работы по ямочному ремонту, по смете идёт опред расход смеси,за счёт новых технологий я экономлю асфальт,но качество ремонта при этом не меняется. например,по смете 200 тонн асфальта,а мне хватило 100,заказчик недоумевает!
как быть?


А если заказчика проверят, и окажется толщина (условно) не 10 см, а пять. Вы знаете что заку за это м.б.? За ваши новые технологии он в прокуратуре будет рассказывать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: не совпадают объём материалов по смете и по факту!

Сообщение Дск НДС » 04 авг 2015, 11:24

а у нас толщина слоя совпадает,так как старый асфальт мы не выкидываем,а делаем из него новый

Дск НДС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: не совпадают объём материалов по смете и по факту!

Сообщение Irina09 » 04 авг 2015, 11:30

Дск НДС писал(а):а у нас толщина слоя совпадает,так как старый асфальт мы не выкидываем,а делаем из него новый

В таком случае, смотрите по критериям приемки. Вам же на цену контракта надо выйти, и КС-3 приложить. Вот и включайте туда переработку и укладку старого асфальта, если качественные хар-ки соответствуют. А что тогда не нравится заку?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: не совпадают объём материалов по смете и по факту!

Сообщение Дск НДС » 04 авг 2015, 11:37

не нравится то,что асфальта мало покупаем,хотя качество работ на высоком уровне,это уже все оценили. важен всё-таки результат работ или сколько материала мы потратили?

Дск НДС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион по строительству административного здания.

Сообщение Irina09 » 04 авг 2015, 11:49

Zavcek писал(а):1) СМР - это строймонтажработы ?
По поводу надзора и подрядчика мне понятно. Я имел ввиду можем ли мы нанять контрактного управляющего на эту конкретную закупку. То есть, чтобы все вопросы и по СМР, и по надзору, по всей документации, и итд итп, были к КУ ?

2)По поводу аукционов. РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 октября 2013 г. N 2019-р:
"<6> За исключением работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства, а также искусственных дорожных сооружений, включенных в состав автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, а также работ, включенных в эту группировку, в случае если начальная (максимальная) цена контракта при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд превышает 150 млн. рублей, для обеспечения муниципальных нужд превышает 50 млн. рублей.
"

КУ не нанимается, он назначается, и по всей видимости -это вы. :-): .
Постановление ни к чему вам. Аукцион , он и есть аукцион. Единственное, посмотрите требование Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг....Тех.задание также вам должен кто-то сделать и требования к материалам(если нужно). В любом случае. у вас есть вышестоящая организация, которая вам может помочь.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group