Вопросы: автоматизированный прогноз объемов закупок АИС ПОЗ

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение ilinana » 24 июл 2015, 11:29

Добрый день всем! Работаю в бюджетной организации, подведомственной Федеральному агентству водных ресурсов, с АИС ПОЗ первый раз столкнулась еще в 2007 году, если память не изменяет. Так вот, тоже сначала билась с ним, каждый раз заносила все с нуля, потом постепенно разобралась. При получении и загрузке НСИ от вышестоящей организации все обнуляется, но в программе есть возможность скопировать данные предыдущего прогноза.
Когда уходила в декрет, то для своей начальницы, которой вместо меня предстояло заниматься этой "чудесной" программой, состряпала пошаговую инструкцию по заполнению и отправке (делала на основе официальной инструкции, только чуть упростила, чтоб понятнее было). Кстати она потом и мне очень пригодилась, т.к. за время декрета напрочь все забылось. Выкладываю эту инструкцию, может кому пригодится.
Да, и на счет того, с чем сверяют эти прогнозы. Так вот, как показал восьмилетний опыт работы с этим прогнозом, никто ни с чем его не сверяет, по крайней мере в нашей вышестоящей. Единственное, я стараюсь, чтобы хоть приблизительно итоговые суммы совпадали с нашими. Мелочевку многую вообще с потолка иногда ставлю или в "Прочее" засовываю, не расписывая. Главное, чтобы крупные закупки, которые легко проверить, шли по сумме.
Вложения
_Формирование прогноза (моя инструкция).rar
(293.23 KiB) Скачиваний: 400

ilinana
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение ilinana » 24 июл 2015, 11:46

Совсем забыла, во выложенной мной инструкции нет информации как копировать данные предыдущего прогноза. Как это делается я выяснила гораздо позже ее создания. Кстати это все прописано в "Руководстве пользователя" АИС ПОЗ. Выкладываю еще и эту информацию
Вложения
Копирование данных предыдущего прогноза.docx
(90.57 KiB) Скачиваний: 420

ilinana
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

МРКС о ПРОГНОЗЕ

Сообщение inffinity87 » 29 июл 2015, 06:12

Всем привет! Прилетело письмо из Хогвартса о предоставлении прогноза на 2016-2018 года, его еще ни разу не делала, открыла подгрузила НСИ....глаза боятся а рукам делать надо. короче вопрос, включу я туда все что мы будем приобретать стандартно из года в год, коммуналка, пожарк, охрана и тд....примерный объем продуктов, далее надо будет вносить изменения в него, или мы же его сформируем и отправим с Богом?) Знатоки, обрадуйте плиз)))) :men:
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МРКС о ПРОГНОЗЕ

Сообщение yav » 29 июл 2015, 07:44

Я делала так: занесла все что купили по факту в 2015г., затем взяла из плана-графика что планируем в 2015г. Затем все проиндексировала на 2016, 2017 и 2018г., сформировала прогноз и все.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Anito4ka » 29 июл 2015, 11:36

А у меня такой вопрос. Я с горем пополам как-то заполнила прогноз этот...уж не знаю будет ли его кто проверять :hi_hi_hi: с меня еще требуют пояснительную записку...с сочинениями у меня проблема еще со школы :-) может кто поделится примером...хоть понять как ее воять :ny_tik: буду сильно-сильно признательна :ro_za: :ro_za: :ro_za:
можно на почту anita.84@bk.ru
Аватар пользователя
Anito4ka
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Откуда: Санкт-Петербург (Ленинградская область)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Project » 30 июл 2015, 11:04

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Как бы я не хотел справиться с АС ПОЗ самостоятельно, у меня это не выходит. Я прочел все на форуме, в правилах пользования и я ни черта так и не понял. Прошу вашей помощи! Пожалуйста!
Итак вопрос и подробные описания:
Учреждение МБУ при администрации города. Объем закупок не большой. Что мы имеем -
- В АС ПОЗ загружена НСИ все работает.
- Начинаем работу с программой. Беру отчет за 2014 год по проведенным закупкам. Допустим первая закупка - расходные материалы к оргтехнике (поставка картриджей). Смотрю эту позицию за весь 2014 год. В январе купили 8 шт за 32.000 рублей, в июле купили 7 шт. за 28.000 тысяч рублей. В итоге объем за год всего - 15 шт. за 60.000 рублей.
- По классификатору ОКПО в поиске нахожу подходящую подгруппу товара (в данном случае выбрал 30.01.521 - части и принадлежности копировально-множительных машин). В нижней правой части программы, напротив 2014 года ставлю ШТУК - 15; СУММА ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ - 60.
- В таком же порядке просматриваю план закупок или же ПФХД на 2015 год. И допустим напротив 2015 года (для четкости под 2014 годом графа)))) ставлю в ШТУКАХ - 10; СУММА ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ - 30.
- Соответственно в колонке ЦЕНА РУБЛЬ/ШТУКА, программа сделала расчет сколько за 1 штуку по каждому году.

А вот дальше самое интересное!!! ЧТО ДАЛЬШЕ? Подскажите мне пожалуйста на пальцах:
- Что дальше делать?
- Куда что вносить?
- Откуда брать цифры которые надо куда-то вносить?
- И все ли это, или еще что-то надо будет найти и куда-то вписать?

Я очень Вас прошу описать процесс так же на пальцах как я описал выше свои первоначальные действия. Если Вы например напишите мне: - "Все добавь дефлятор и у тебя все получится". НЕТ не получится, так как я спрошу у Вас что это? где взять его значение? куда добавить?

Помогите ребята! И слава о Вас будет греметь вечно! Надеюсь на развернутый ответ. СПАСИБО!

Project
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Татка » 30 июл 2015, 11:56

ну такое же допустим количество проставляете в 2016,2017,2018 год. (я ставила в графе "план") и нажимала "пересчитать". и всё дальше поехали забиваете следующий товар. например карандаши - всё тоже самое.как вобьете все что нужно, проверите итоги. они должны сходиться с лимитами планового отдела. всю коммуналку не забудьте (электроэнергия, газ, вода, тепло) главное начать, а там пойдет как по маслу)))) проще конечно показать, чем описать))пробуйте и по ходу задавайте вопросы)

Татка
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Татка » 30 июл 2015, 12:08

как то так наглядно
Вложения

Рисунок1.png [ 89.15 KiB | Просмотров: 1709 ]


Татка
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Project » 30 июл 2015, 13:23

Гениально!!! Спасибо Вам большое! Еще один уточняющий вопрос. Нажимать кнопку номер 6 "Пересчитать" нужно при заполнении каждого наименования продукта? или же можно все заполнить по всем наименованиям и потом нажать один раз?

Project
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Татка » 30 июл 2015, 13:31

Project писал(а):Гениально!!! Спасибо Вам большое! Еще один уточняющий вопрос. Нажимать кнопку номер 6 "Пересчитать" нужно при заполнении каждого наименования продукта? или же можно все заполнить по всем наименованиям и потом нажать один раз?



я нажимала после каждой забитой позиции, для своего же успокоения и во избежании чего либо

Татка
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group