Вопросы: общие вопросы по штрафам

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Бланк доверенности в МЭР

Сообщение amigo61rus » 29 июн 2015, 11:43

Есть у кого нибудь!
Директору школы выписали штраф за закупки.
Я узнал в МЭР можно другому человеку (т.е. мне) поехать и получить его.
по доверенности разумеется.

Есть у кого нибудь бланк? (образец, шаблон)
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Бланк доверенности в МЭР

Сообщение Alienora » 29 июн 2015, 11:56

amigo61rus писал(а):Есть у кого нибудь!
Директору школы выписали штраф за закупки.
Я узнал в МЭР можно другому человеку (т.е. мне) поехать и получить его.
по доверенности разумеется.

Есть у кого нибудь бланк? (образец, шаблон)


Штраф именно на директора (на физ.лицо)?
Так-то обычная форма "на представление интересов, в том числе получение документов".
Вот только мне кажется, что она должна быть нотариально заверена.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Через сколько ждать штраф

Сообщение Teremok » 29 июл 2015, 09:51

Здравствуйте) в марте этого года проходила проверка, был составлен акт и 26 марта опубликован. Нарушений масса, от мала до велика..., скажите, если бы мне полагался штраф, то я бы об этом уже знала, или еще может прийти "письмо счастья"?

Teremok
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Через сколько ждать штраф

Сообщение yav » 29 июл 2015, 09:55

Teremok писал(а):Здравствуйте) в марте этого года проходила проверка, был составлен акт и 26 марта опубликован. Нарушений масса, от мала до велика..., скажите, если бы мне полагался штраф, то я бы об этом уже знала, или еще может прийти "письмо счастья"?


А что сказано в акте проверки?
Должно быть возбуждено дело об административном правонарушении и как следствие штраф.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Через сколько ждать штраф

Сообщение Teremok » 29 июл 2015, 10:14

yav писал(а):
Teremok писал(а):Здравствуйте) в марте этого года проходила проверка, был составлен акт и 26 марта опубликован. Нарушений масса, от мала до велика..., скажите, если бы мне полагался штраф, то я бы об этом уже знала, или еще может прийти "письмо счастья"?


А что сказано в акте проверки?
Должно быть возбуждено дело об административном правонарушении и как следствие штраф.



Выводы:


Информация о выявленных в результате проведения плановой проверки фактах совершения Заказчиком действий (бездействий), содержащие признаки административного правонарушения, и подтверждающие такие факты документы, переданы в Главное контрольное управление.
Последний раз редактировалось Teremok 29 июл 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Teremok
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Через сколько ждать штраф

Сообщение yav » 29 июл 2015, 10:25

Главное контрольное управление может возбуждать дела по административным правонарушениям. Получается что они могут привлечь вас к ответственности.
Наверное еще нужно подождать, потому что я не знаю какие у них сроки.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Через сколько ждать штраф

Сообщение zar » 29 июл 2015, 10:58

Teremok писал(а):Здравствуйте) в марте этого года проходила проверка, был составлен акт и 26 марта опубликован. Нарушений масса, от мала до велика..., скажите, если бы мне полагался штраф, то я бы об этом уже знала, или еще может прийти "письмо счастья"?


Я бы на вашем месте в данной ситуации вообще бы про этот штраф не упоминал и не напоминал. Срок привлечения к ответственности по этим нарушениям 1 год. Если до 26 марта следующего года не привлекут - можете забить. А начнете уточнять, наверняка вспомнят. :-)

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Через сколько ждать штраф

Сообщение Alienora » 29 июл 2015, 11:52

Teremok писал(а):
yav писал(а):
Teremok писал(а):Здравствуйте) в марте этого года проходила проверка, был составлен акт и 26 марта опубликован. Нарушений масса, от мала до велика..., скажите, если бы мне полагался штраф, то я бы об этом уже знала, или еще может прийти "письмо счастья"?


А что сказано в акте проверки?
Должно быть возбуждено дело об административном правонарушении и как следствие штраф.



Выводы:


Информация о выявленных в результате проведения плановой проверки фактах совершения Заказчиком действий (бездействий), содержащие признаки административного правонарушения, и подтверждающие такие факты документы, переданы в Главное контрольное управление.

Уполномоченное лицо должно составить протокол сразу же после обнаружения правонарушения и в трёхдневный срок направить в орган, уполномоченный рассматривать дело об административном правонарушении. Дело этим органом (судьёй или т.п.) должно быть рассмотрено максимум в два месяца. Так что у ваших проверяющих сроки прошли.
Кроме того, лицо, в отношении которого составляется протокол, должно с ним быть ознакомлено и получить копию под роспись, о рассмотрении дела должно быть надлежащим образом уведомлено и т.д.
Ваши проверяющие, скорее всего, упустили сроки)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Через сколько ждать штраф

Сообщение МЦКС » 03 авг 2015, 16:29

У нас тоже была внеплановая проверка закупки по жалобе. Выявили следующее: ошибку в расчете НМЦ контракта (в цену включили расходы по хранению товара на складе, а при расчете такие расходы не закладывали (вообще не понятно, как их закладывать и методика не предусматривает)), в проекте муниципального контракта допустили описку (вместо одной марки товара указали другую), ну и вместо страны происхождения товара указали место происхождения (будь оно неладно). :sh_ok: Контракт еще не заключили, жалобу на нас подали в день окончания срока подачи заявок на участие. А потом администратор еще с перепугу преждевременно на сайте закупок перевела заявку на стадию работы комиссии. :nez-nayu: Жалобу естественно удовлетворили, сказали, что материал отправят должностному лицу, уполномоченному составлять протоколы. Как вы думаете, что нам светит? :smu:sche_nie:

МЦКС
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Через сколько ждать штраф

Сообщение Alienora » 03 авг 2015, 20:36

МЦКС писал(а):У нас тоже была внеплановая проверка закупки по жалобе. Выявили следующее: ошибку в расчете НМЦ контракта (в цену включили расходы по хранению товара на складе, а при расчете такие расходы не закладывали (вообще не понятно, как их закладывать и методика не предусматривает)), в проекте муниципального контракта допустили описку (вместо одной марки товара указали другую), ну и вместо страны происхождения товара указали место происхождения (будь оно неладно). :sh_ok: Контракт еще не заключили, жалобу на нас подали в день окончания срока подачи заявок на участие. А потом администратор еще с перепугу преждевременно на сайте закупок перевела заявку на стадию работы комиссии. :nez-nayu: Жалобу естественно удовлетворили, сказали, что материал отправят должностному лицу, уполномоченному составлять протоколы. Как вы думаете, что нам светит? :smu:sche_nie:

Ну,думаю, как минимум, три тысячи штрафа тому, кто утверждал такую документацию. Сейчас КоАПа под рукой нет, но за неверное обоснование НМЦК что-то более солидное.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group