Вопросы: автоматизированный прогноз объемов закупок АИС ПОЗ

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение N_19 » 20 июл 2015, 12:20

Коллеги, помогите сообразить...в прошлом году заполняли: закупки у нас практически одинаковые каждый год, поэтому проиндексировали на 2015 г. и последующие, но 2015 наступил и все складывается иначе: то, что прогнозировали уже не закупаем, или закупаем в меньшем объеме...в 2014 году тоже подобная история.. в прошлом году в середине года тоже заполняли, в концу года все уточнилось и картина другая в итоге, чем у меня сейчас в программе...что-то не могу сообразить, мне теперь все эти цифры корректировать за 2014, 2015 и индексировать снова или как?? :ps_ih: или я что-то запуталась совсем... :sh_ok:

N_19
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 май 2015, 12:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Swetochek89 » 20 июл 2015, 12:28

N_19 писал(а):Коллеги, помогите сообразить...в прошлом году заполняли: закупки у нас практически одинаковые каждый год, поэтому проиндексировали на 2015 г. и последующие, но 2015 наступил и все складывается иначе: то, что прогнозировали уже не закупаем, или закупаем в меньшем объеме...в 2014 году тоже подобная история.. в прошлом году в середине года тоже заполняли, в концу года все уточнилось и картина другая в итоге, чем у меня сейчас в программе...что-то не могу сообразить, мне теперь все эти цифры корректировать за 2014, 2015 и индексировать снова или как?? :ps_ih: или я что-то запуталась совсем... :sh_ok:

у вас же после обновлений должна быть пустая таблица, её по факту и заполняете

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение N_19 » 20 июл 2015, 12:40

Swetochek89, дело в том, что я переустанавливала программу саму, т.к. мне меняли комп в начале года, а потом нашла там такую возможность в программе, что можно так сделать...и "вставила" туда НСИ прошлого 2014, прогноз прошлого 2014 г. и полученное НСИ 2015 года ... и скопировала прошлый прогноз в текущий прогноз :smu:sche_nie: поэтому у меня сейчас как бы цифры вплоть до 2017 года "спрогнозированы" по данным, которые я в 2014 г. туда забивала...только 2018 года нету...но по факту они (цифры) изменились и на 2014 г., и на 2015 г. ...ну и вот :ny_tik: сижу, смотрю на них, не знаю что делать...то ли зря я это все...как с нуля делать на текущий момент что ли?? :ne_vi_del:

N_19
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 май 2015, 12:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Swetochek89 » 20 июл 2015, 15:48

N_19 писал(а):. ...ну и вот :ny_tik: сижу, смотрю на них, не знаю что делать...то ли зря я это все...как с нуля делать на текущий момент что ли?? :ne_vi_del:

на мой взгляд нужно обновить, загрузить новый прогноз и с нуля его делать. В 2014 вбить осуществленные закупки по итогам года, на 2015 плюс прогнозируемые. Через месяц же ещё уточненный сдавать. Как раз 16, 17 и 18 года у вас проиндексируются

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение lusik186 » 20 июл 2015, 15:50

Помогите!!!!!!!!!!
В прошлом году была закупка:
Хлорид алюминия 6 водн., Хлорид меди (II) 2-водн., Хлорид аммония, Хлорид железа (III) 6-водн, Хлорид кальция, Хлорид калия, Хлорид бария 2-водн., Сульфат меди (II) 5-водн., Сульфат железа (II) 7-водн., Сульфат алюминия, Сульфат натрия, Сульфат цинка 7-водн, Сульфат кальция 2-водн, Фосфат натрия 2-зам., Фосфат калия 1-зам.
Все по 100 гр. для уроков химии.
Куда теперь это нарисовать :ny_tik: сижу уже два дня :ny_tik: ничего подобного в номенклатуре нет :ne_vi_del:

lusik186
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение baks » 20 июл 2015, 17:06

Всем добрый день. Кто-нибудь в курсе как потом проверяются эти отчеты? Откуда берутся итоговые цифры, с чем наши отчеты сверяют? Задавали вопрос вышестоящей организации, они долго мычат в трубку и не дают ответа. :ny_tik:

baks
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение admin » 20 июл 2015, 20:57

Нет никакой трудности работы в данной программе, необходимо применять поиск наименований продукции методом "найти" находящегося в программе.
Применяйте для поиска ОКПД. (к примеру хлеб, задаете 15.81).

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение vladik24 » 21 июл 2015, 03:41

baks писал(а):Всем добрый день. Кто-нибудь в курсе как потом проверяются эти отчеты? Откуда берутся итоговые цифры, с чем наши отчеты сверяют? Задавали вопрос вышестоящей организации, они долго мычат в трубку и не дают ответа. :ny_tik:

Не думаю, что их с чем то сверяют. Думаю это нужно просто для статистики и эти данные используют для формирование бюджета страны. Но конечно желательно, чтобы итоговые позиции прошлого и текущего года совпадали с вашими лимитами.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение baks » 21 июл 2015, 09:42

vladik24 писал(а):
baks писал(а):Всем добрый день. Кто-нибудь в курсе как потом проверяются эти отчеты? Откуда берутся итоговые цифры, с чем наши отчеты сверяют? Задавали вопрос вышестоящей организации, они долго мычат в трубку и не дают ответа. :ny_tik:

Не думаю, что их с чем то сверяют. Думаю это нужно просто для статистики и эти данные используют для формирование бюджета страны. Но конечно желательно, чтобы итоговые позиции прошлого и текущего года совпадали с вашими лимитами.



Не было бы ещё секвестирований в конце года, после чего приходится заново заносить данные в прогноз, потому что все предыдущие данные летят в чертям :ps_ih:

baks
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение nickola105 » 23 июл 2015, 13:15

Коллеги, подскажите как быть если нет кода ОКДП в программе. Как быть? Возможно ли у нее обновить справочник ОКДП? не могу внести код 6512512 Выдача со счета наличной валюты на командировочные и представительские услуги

nickola105
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group