Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 2

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение +ОЗ+ » 15 июл 2015, 11:22

Понятно) мне удобнее знать дату исполнения, чтобы не прозевать публикацию в соответствии с ПП 1132)
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение Вредная » 15 июл 2015, 11:40

lariska писал(а):
Оушен писал(а):Может кто выскажет идею или поделится опытом, как правильно прописать в Положении про отчетность в Реестре договоров,этапы и исполнение?


воооооот! уже несколько дней тоже мучаюсь с этим вопросом! как то никто не спешит поделиться(

У меня в Положении есть статья "Порядок размещения информации о закупке". Я воспользовалась текстом из постановления, выкинула лишнее и поправила текст от своего лица. Указала о том, какая именно информация не подлежит размещению в реестре

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение Оушен » 15 июл 2015, 12:31

Я думаю Shukshin очень правильно описал в Положении информацию необходимую для занесения в реестр договоров.Раз нам самим предоставили возможность прописать регламент про реестр.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение lariska » 15 июл 2015, 12:45

Вредная писал(а):
lariska писал(а):
Оушен писал(а):Может кто выскажет идею или поделится опытом, как правильно прописать в Положении про отчетность в Реестре договоров,этапы и исполнение?


воооооот! уже несколько дней тоже мучаюсь с этим вопросом! как то никто не спешит поделиться(

У меня в Положении есть статья "Порядок размещения информации о закупке". Я воспользовалась текстом из постановления, выкинула лишнее и поправила текст от своего лица. Указала о том, какая именно информация не подлежит размещению в реестре


и измененное положение должно быть утверждено приказом директора.. в нем прописывать вносимые изменения или каким документом их оформлять?

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение Вредная » 15 июл 2015, 12:53

В 223-ФЗ четко сказано: Статья 2. Правовая основа закупки товаров, работ, услуг

3. Положение о закупке утверждается: бла бла бла....

Выбирайте из списка, какой случай относится к Вам. Вот кто утверждает Положение, тот утверждает и изменения к нему.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение Вредная » 15 июл 2015, 13:03

У меня, допустим, Общество с ограниченной ответственностью. Положение утверждается общим собранием участников. Помимо Положения должно быть решение единственного участника или протокол общего собрания участников об утверждении Положения. На случай изменения Положения я подготовила форму решения участника об утверждении новой редакции Положения, остается только указать дату, номер документа и номер редакции Положения. Так как мне, допустим, учредитель доверяет, то на подписанных заранее бланках я только ручкой вношу нужные сведения и все. Ну само собой должны быть Положение в новой редакции, а также документ в свободной форме, в котором указаны все изменения, внесенные в новую редакцию Положения. На ОС в случае изменения Положения публикую только новую редакцию и перечень изменений. Само решение участников публиковать не нужно. Это внутренний документ. Но быть он должен.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение lariska » 15 июл 2015, 13:31

Вредная писал(а):У меня, допустим, Общество с ограниченной ответственностью. Положение утверждается общим собранием участников. Помимо Положения должно быть решение единственного участника или протокол общего собрания участников об утверждении Положения. На случай изменения Положения я подготовила форму решения участника об утверждении новой редакции Положения, остается только указать дату, номер документа и номер редакции Положения. Так как мне, допустим, учредитель доверяет, то на подписанных заранее бланках я только ручкой вношу нужные сведения и все. Ну само собой должны быть Положение в новой редакции, а также документ в свободной форме, в котором указаны все изменения, внесенные в новую редакцию Положения. На ОС в случае изменения Положения публикую только новую редакцию и перечень изменений. Само решение участников публиковать не нужно. Это внутренний документ. Но быть он должен.


ну вот меня то как раз и интересует этот "документ в свободной форме")) хоть пример его написания бы....)

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение Вредная » 15 июл 2015, 14:15

УТВЕРЖДЕНО
Решением единственного участника ООО «____»
от «___» __________ 2014 г. № ____

_____________ ФИО

Изменения в Редакции № ____
Положения о закупках товаров, работ, услуг для нужд
общества с ограниченной ответственностью
"______"
(далее - Положение)
.........
2. Часть 1 Статьи «Общие положения» изложить в следующей редакции:

Настоящее «Положение о закупках товаров, работ, услуг (далее - Положение) для нужд общества с ограниченной ответственностью «,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,» (далее – Заказчик) является Положением о закупке и разработано в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ; Федерального закона от 18 июля 2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (в ред. Федеральных законов от 06.12.2011 N 401-ФЗ, от 30.12.2012 N 324-ФЗ, от 07.06.2013 N 115-ФЗ, от 02.07.2013 N 160-ФЗ, от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 12.04.2014 № 26-ФЗ), Устава Общества с ограниченной ответственностью «_______».
...........
7. Часть 4 статьи «Общие положения» дополнить следующим пунктом:

и) определением, избранием и деятельностью представителя владельцев облигаций в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах.

8. Часть 5 из статьи «Общие положения»

исключить

9. Часть 6 из статьи «Общие положения»

исключить

10. Часть 8 из статьи «Общие положения»

исключить
......
25. Часть 3.3. статьи 3 «Информационное обеспечение закупок» дополнить пунктом 3.3.5.:
Сведения, содержащиеся в закупочной документации, а также в проекте договора, должны соответствовать сведениям, указанным в извещении о закупке
Ну и т.д.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение Вредная » 15 июл 2015, 14:20

Можно Перечень изменений в Положении сделать в виде таблички из трех столбцов. 1 - номер пункта Положения, 2 столбец - содержание текста в редакции № .. от ____, 3 столбик - содержание текста в редакции № ... от ___

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Новое положение Ростеха

Сообщение Милович » 15 июл 2015, 17:18

Всё ещё ни у кого нет?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group