Ситуация: лишние документы или показатели в заявке

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопрос по отклонению

Сообщение Вредная » 13 июл 2015, 17:59

osgood писал(а):
rus94 писал(а):
osgood писал(а):Ну дык не соответствует инструкции же. Или по настроению ?

угу, не соответствие... но приходится, как вы говорите, не заниматься буквоедством если из заявки видно что уз имел в виду, то что я хотел)


Ура, ура, несите скорее сюда камеры, микрофоны, лояльный зак у нас здесь и сейчас! :cool_cool: Уважаю, честно.
В большинстве своём если просмотреть темы созданные заками на форуме, 50 % я накосячил(а) как исправить и сколько будет штраф, а ещё 50 уз такой-сякой, как его отклонить. Т.е. не можем ли мы его допустить, а как отклонить!

Браво! :co_ol:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Отклонять или нет?

Сообщение Холод » 15 июл 2015, 07:45

Добрый день!
Предмет - оказание услуг. Достаточно только согласия. Но участник помимо согласия прикладывает своё описание услуг не соответствующее нашему тех. заданию.
Могу ли я отклонить или нет? Оснований не вижу, ведь на услуги только согласие требуется.
В проекте контракта уже наша спецификация заполнена. Ведь если он выирает, я не смогу на его условиях заключить. Чё делать подскажите!!!
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонять или нет?

Сообщение $natali$ » 15 июл 2015, 08:20

допускайте, пусть попробуют аук выиграть, а потом смотрите 2 части на соответствие приложенных документов вами заявленных. Тем более вы направляете заполненный Вами проект договора им на подпись и им придется либо соглашаться с вашими условиями либо отказ от заключения.
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Отклонять или нет?

Сообщение Холод » 15 июл 2015, 08:23

$natali$ писал(а):допускайте, пусть попробуют аук выиграть, а потом смотрите 2 части на соответствие приложенных документов вами заявленных. Тем более вы направляете заполненный Вами проект договора им на подпись и им придется либо соглашаться с вашими условиями либо отказ от заключения.

а если участник через протокол разногласий скажет что по его предложению (он же предложение давал в первой части)? вообще запутался.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонять или нет?

Сообщение $natali$ » 15 июл 2015, 08:31

в первой части они должны были только свое согласие приложить и все в вашей документации это тоже прописано что они должны в 1 что во 2 части приложить. Если есть их согласие то все они допущены а все остальные документы во внимание не берутся, хоть Камасутру пусть туда прикладывают это их "хотелки"
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Отклонять или нет?

Сообщение Мия » 15 июл 2015, 10:09

$natali$ писал(а):в первой части они должны были только свое согласие приложить и все в вашей документации это тоже прописано что они должны в 1 что во 2 части приложить. Если есть их согласие то все они допущены а все остальные документы во внимание не берутся, хоть Камасутру пусть туда прикладывают это их "хотелки"


Интересно)) Например, нужно оказать услуги по питанию. А поставщик в согласии прописывает: согласен, в соответствии с документацией оказать околокамасутровые услуги".
Что, не отклонять?)))
Porta itineri longissima.

Мия
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонять или нет?

Сообщение NadinS » 15 июл 2015, 10:16

Мия писал(а):
$natali$ писал(а):в первой части они должны были только свое согласие приложить и все в вашей документации это тоже прописано что они должны в 1 что во 2 части приложить. Если есть их согласие то все они допущены а все остальные документы во внимание не берутся, хоть Камасутру пусть туда прикладывают это их "хотелки"


Интересно)) Например, нужно оказать услуги по питанию. А поставщик в согласии прописывает: согласен, в соответствии с документацией оказать околокамасутровые услуги".
Что, не отклонять?)))

Дык нет, конечно. Пусть Поставщик в свободное от усиленного питания Заказчика время хоть чем занимается (хоть в жмурки-пряталки играет). А "околокамасутровые услуги" - это уже от возраста Заказчика зависит (может ему еще или уже нельзя) :cry_ing:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Отклонять или нет?

Сообщение Холод » 15 июл 2015, 10:59

:-) или нужно пошить рукав, а участник говорит "СОГЛАСЕН" пошить воротник, и ЧЁ допуск??? -согласие то дал.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонять или нет?

Сообщение Вредная » 15 июл 2015, 11:11

Считаю, что нужно отклонять. Причина: описание Участником предложенных услуг противоречит его согласию исполнить услуги, необходимые в соответствии с потребностью Заказчика. Как-то в одном письме ФАС прочла интересную мысль. Участникам был дан совет внимательно относиться к подготовке своей заявки, так как иногда лишний документ может стать поводом для отклонения.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Отклонять или нет?

Сообщение Alienora » 15 июл 2015, 11:14

"заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона"
Т.е., если участник настаивает через протокол на пошиве "воротника", он получает в ответ контракт с заданием пошива "рукава". Не захочет шить "рукав" - попадёт в РНП :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group