Вопросы: КриптоПро

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Крипто-прошка 3,9

Сообщение ДиМкА » 09 июл 2015, 18:01

kvazer13 писал(а):Если я правильно понял, то у ТС нет вообще никакой лицензии. По этому ему может помочь только приобретение лицензии на КП (а если покупать, то покупать уж сразу 3.9). Ну или каждые 3 месяца переустанавливать систему, что бы снова поставить КП на тестовый период.


Совсем проблем не вижу:
- скачиваем с официального сайта (как сказали чуть ранее) и пользуемся пока не запросит ввести лицензию;
- на официальном сайте не хотим (http://www.cryptopro.ru/downloads), скачиваем где автору удобнее, устанавливаем и пользуемся пока не запросит ввести лицензию.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Крипто-прошка 3,9

Сообщение kvazer13 » 09 июл 2015, 18:02

Бамсик писал(а):Не силен в крипто-про)
Вот такая крипто-прошка стоит на работе больше 2х лет (скрин) без регистрации,
м.б. есть похожая 3.9 для 8.1

Это версия 3.0, на винду 8.1 она точно не встанет
Более того, есть немалая вероятность, что после очередного обновления ключа, у Вас он не будет работать на этой версии КриптоПро
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Крипто-прошка 3,9

Сообщение kvazer13 » 09 июл 2015, 18:04

ДиМкА писал(а):
kvazer13 писал(а):Если я правильно понял, то у ТС нет вообще никакой лицензии. По этому ему может помочь только приобретение лицензии на КП (а если покупать, то покупать уж сразу 3.9). Ну или каждые 3 месяца переустанавливать систему, что бы снова поставить КП на тестовый период.


Совсем проблем не вижу:
- скачиваем с официального сайта (как сказали чуть ранее) и пользуемся пока не запросит ввести лицензию;
- на официальном сайте не хотим (http://www.cryptopro.ru/downloads), скачиваем где автору удобнее, устанавливаем и пользуемся пока не запросит ввести лицензию.

А дальше что? садимся в угол и рыдаем (вполне возможно, что так и будет, если этот момент придется на день участия в аукционе или последний день подписания контракта :-) )?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Крипто-прошка 3,9

Сообщение ДиМкА » 09 июл 2015, 18:09

kvazer13 писал(а):А дальше что? садимся в угол и рыдаем (вполне возможно, что так и будет, если этот момент придется на день участия в аукционе или последний день подписания контракта :-) )?


А что Вы предлагаете?
Если денег нет, за свои покупать лицензию не вариант!
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Крипто-прошка 3,9

Сообщение Бамсик » 09 июл 2015, 18:10

У меня 8 ключей учреждений, которые они получают в казначействе, проблем с установкой никогда не возникало)
Вопрос просто состоял в том что у подруги на ноуте стоит 8ка и после обновления на 8.1 версия крипто про ни эта старенькая ни 3.6 не хочет работать, конечно могу поставить ей на 3 месяца 3.9 но потом я так понимаю переустанавливать систему(
Вопрос есть ли что то для 8.1 чтобы не на 3 месяца и не лицензия. Работает она в Бюджетном учреждении и свои деньки тратить на крипто-про не хотелось бы
Аватар пользователя
Бамсик
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Крипто-прошка 3,9

Сообщение ДиМкА » 09 июл 2015, 18:12

Бамсик писал(а):Не силен в крипто-про)


ДиМкА писал(а):
Gradovich писал(а):...на сколько мне известно нужно установить крипто про 3.6.


Столкнулись с такой ситуацией, что если вдруг на ПК стоит ОС W 8.1 ставиться только КриптоПро 3.9/4.0.
Пришлось закупать новые лицензии.

Поддерживаемые операционные системы Windows
http://www.cryptopro.ru/products/csp/compare
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Крипто-прошка 3,9

Сообщение kvazer13 » 09 июл 2015, 18:14

Бамсик писал(а):У меня 8 ключей учреждений, которые они получают в казначействе, проблем с установкой никогда не возникало)
Вопрос просто состоял в том что у подруги на ноуте стоит 8ка и после обновления на 8.1 версия крипто про ни эта старенькая ни 3.6 не хочет работать, конечно могу поставить ей на 3 месяца 3.9 но потом я так понимаю переустанавливать систему(
Вопрос есть ли что то для 8.1 чтобы не на 3 месяца и не лицензия. Работает она в Бюджетном учреждении и свои деньки тратить на крипто-про не хотелось бы

Если казначейство на это пойдет (сомневаюсь), то можно попросить что бы они перевыпустили ключи не на КриптоПро, а на VipNet CSP, там лицензии не надо.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Крипто-прошка 3,9

Сообщение Бамсик » 09 июл 2015, 18:15

Если казначейство на это пойдет (сомневаюсь), то можно попросить что бы они перевыпустили ключи не на КриптоПро, а на VipNet CSP, там лицензии не надо.

НЕ пойдет) инфа сотка))) это бюджетное учреждение садик)))
Аватар пользователя
Бамсик
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Крипто-прошка 3,9

Сообщение Бамсик » 09 июл 2015, 18:18

Там вообще все печально(, она должна сама составлять документацию, рассматривать заявки, составлять планы процедур, заключать контракты... делать исполнение, прогнозы... и т.д... и все это она должна делать будучи завхозом садика. А ставок на экономиста нет, не дают((
Аватар пользователя
Бамсик
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Крипто-прошка 3,9

Сообщение ДиМкА » 09 июл 2015, 18:22

Бамсик писал(а):НЕ пойдет) инфа сотка))) это бюджетное учреждение садик)))


Как вариант, если этот детский садик получает ЭП в Казначействе, можно официальное письмо направить с просьбой получения лицензии на КриптоПро 3.9/4.0.

Нам, таким образом, лицензию одну выделили + закупили дополнительно еще.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group