Вопросы: преференции иностранным товарам по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Преференции, что это????????????????

Сообщение Loewenherz » 10 июл 2012, 22:19

Nina писал(а):подскажите,пожалуйста!!! прям горит... :cry_ing: мы подписали договор на мед оборудование по протоколу, цена победителя в нем указана 1 000 000 руб, 15% не отнимали т.к. решили что плоащадка сразу это делает при подаче заявок(играли на РТС) или нам надо было самим отсчитывать15% от цены в протоколе...и по результатам вычитов заключать? производитель у нас Китаец

Вы нарушили постановление правительства, остается надеяться, что комиссия ничего не заподозрит. Хотя новрятли, несмотря на то, что постановление малоизвестно. Отзовите контракт и повторно направьте с правильной ценой.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Преференции, что это????????????????

Сообщение Nina » 10 июл 2012, 22:23

Loewenherz писал(а):
Nina писал(а):подскажите,пожалуйста!!! прям горит... :cry_ing: мы подписали договор на мед оборудование по протоколу, цена победителя в нем указана 1 000 000 руб, 15% не отнимали т.к. решили что плоащадка сразу это делает при подаче заявок(играли на РТС) или нам надо было самим отсчитывать15% от цены в протоколе...и по результатам вычитов заключать? производитель у нас Китаец

Вы нарушили постановление правительства, остается надеяться, что комиссия ничего не заподозрит. Хотя новрятли, несмотря на то, что постановление малоизвестно. Отзовите контракт и повторно направьте с правильной ценой.

а как его можно отозвать если он уже подписан? разве есть такая функция

Nina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции, что это????????????????

Сообщение Nina » 10 июл 2012, 22:28

поставщик уверяет что т.к. в заявке помимо мед оборудования с кодом 3300000 имеются и коды комплектующим , которые не относятся к данному перечню... хотя у нашей заявки то код один!! перелопатила весь Оос и не нашла ни одного контракта, что бы разница с протоколо была 15%, все почему-то кто указывал преференцию позаключали договора по протоколу :ny_tik:

Nina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции, что это????????????????

Сообщение Олег » 10 июл 2012, 23:30

А я всегда думал что логика тут иная. Допустим есть предложения от А и Б. Б - инвалид (заложена преференция). А предложило 90к, Б - 100к. Но при ранжировании предложений по цене они учитываются с преференцией (как если бы Б предложило 85к). Поэтому Б с ценой 100к выигрывает (и заключает на эту сумму контракт). Не? Мы как-то не закладываем никогда, поэтому на практике не сталкивался.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Преференции, что это????????????????

Сообщение Loewenherz » 11 июл 2012, 01:30

Олег писал(а):А я всегда думал что логика тут иная. Допустим есть предложения от А и Б. Б - СМП (заложена преференция). А предложило 90к, Б - 100к. Но при ранжировании предложений по цене они учитываются с преференцией (как если бы Б предложило 85к). Поэтому Б с ценой 100к выигрывает (и заключает на эту сумму контракт). Не? Мы как-то не закладываем никогда, поэтому на практике не сталкивался.

Не о том как раз постановление говорит, а об обратном.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Преференции, что это????????????????

Сообщение kselt » 11 июл 2012, 09:21

подскажите,пожалуйста!!! прям горит... :cry_ing: мы подписали договор на мед оборудование по протоколу, цена победителя в нем указана 1 000 000 руб, 15% не отнимали т.к. решили что плоащадка сразу это делает при подаче заявок(играли на РТС) или нам надо было самим отсчитывать15% от цены в протоколе...и по результатам вычитов заключать? производитель у нас Китаец

В документации преференции устанавливали? В торгах участвовали товары российского происхождения?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Преференции, что это????????????????

Сообщение Nina » 11 июл 2012, 09:59

да, в извещении преференцию установили, т.к. нам играло министерство, то мы не видим первых частей заявок, но на площадке сказали что были рос. производители :du_ma_et: , НО мы покапали томограф и его комплектующие, у этих комплектующие коды не 3300000, а те которые не входят в 120 приказ, поэтому я не сдергивала 15%, а площадка сняла автоматом, ума не приложу что делать и куда бежать :ps_ih: нас всего 5 больниц, одни накатали на поставщиков в ФАС. Я вот вообще не пойму тонкостей этого приказа, скажите пожалуйста когда однозначно надо снимать 15%? а то я позаключала договора и ничего не вычитала, хотя в извещении указывали на префеернцию...если 5 производителей и хоть один будет Россия, то уже точно надо отнимать от договора с Китайцем 15% или есть каккие то тонкости?

Nina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции, что это????????????????

Сообщение Nina » 11 июл 2012, 12:50

по ходу изучения 120 приказа возник вопрос, если в извещении преференция указана, но заявки в аукционе только зарубежные, мне же не надо отнимать 15%? я так понимаю, что отнимать только тогда когда имелся русский производитель?

Nina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции, что это????????????????

Сообщение kselt » 11 июл 2012, 13:51

Nina писал(а):по ходу изучения 120 приказа возник вопрос, если в извещении преференция указана, но заявки в аукционе только зарубежные, мне же не надо отнимать 15%? я так понимаю, что отнимать только тогда когда имелся русский производитель?


6. При размещении заказов на поставки товаров для нужд заказчиков путем проведения конкурса, аукциона порядок, установленный пунктами 3 - 5 настоящего приказа, не применяется в случаях, если:

в) в заявках на участие в конкурсе или аукционе не содержится предложений о поставке товаров российского и (или) белорусского происхождения, указанных в пункте 1 настоящего приказа;
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Преференции, что это????????????????

Сообщение Nina » 11 июл 2012, 17:50

спасибо большое!! разобралась вроде!!! толко одно не понятно...сегодня созванивалась с оператором площадки, девушка мне ответила что преференцию поставщик отметил сам, отсюда вопрос - а если поставщик не отмечает эту злощастную преференцию,что тогда? я посмтрела первые части - на сбере видно ( не вскрывая каждую заявку отдельно) российский производитель или нет, я правильно понимаю, что можно опираться на эти сведения? и можно ли мне теперь, раз я прошлепала преферцию, сделать ее доп соглашением? поставщик вроде согласен

Nina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group