Вопросы: крупная сделка и решение об одобрении

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Про решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Loewenherz » 10 июл 2012, 12:53

ПростоМария писал(а):На площадки у нас указано : Максимальная сумма сделки ( цена заключаемого контракта по результатам участия в торгах) руб. 60 000 000,00
В решении об одобрении крупной сделки тоже указано 60 000 000,00

А вот в СРО указано, что мы в праве заключать договоры по осуществлению ......... , стоимость которых не должна превышать 500 000 000,00

И вот теперь сижу и думаю, нужно ли менять решение об одобрении сделки ? И нужно ли менять сумму на площадке? или это совершенно разные моменты?

А она что, сейчас превышает 500 000 000,00 р.?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Про решение об одобрении крупной сделки

Сообщение ПростоМария » 10 июл 2012, 12:54

Loewenherz писал(а):
ПростоМария писал(а):На площадки у нас указано : Максимальная сумма сделки ( цена заключаемого контракта по результатам участия в торгах) руб. 60 000 000,00
В решении об одобрении крупной сделки тоже указано 60 000 000,00

А вот в СРО указано, что мы в праве заключать договоры по осуществлению ......... , стоимость которых не должна превышать 500 000 000,00

И вот теперь сижу и думаю, нужно ли менять решение об одобрении сделки ? И нужно ли менять сумму на площадке? или это совершенно разные моменты?

А она что, сейчас превышает 500 000 000,00 р.?



Нет не превышает, просто стало интересно,а то так раз и не допустят когда нибудь по второй части?......

ПростоМария
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:42
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Про решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Li-Mit » 10 июл 2012, 13:03

Решение об одобрение крупной сделки - это ваше решение, а вот решение в СРО - это макимальная сумма, которая Вам разрешила саморегулирующая организация... Вы руководствуетесь своим решением, но лишь бы оно не было выше в СРО, точнее может быть выше чем в СРО, но в случае объекта где нужно это СРО и сумма будет более 500кк то Вас могут отклонить...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Вопрос о сделке в крупном размере

Сообщение mordovia15 » 23 июл 2012, 16:07

Доброго времени суток! Огромная просьба подсказать. Изменилось количество учредителей организации, в личном кабинете сменили старый устав и выписку на новые, а справку о сделке в крупном размере оставили старую, то это может повлечь признание заявки УРЗ несоответствующей по второй части??? Заранее спасибо всем откликнувшимся!)

mordovia15
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о сделке в крупном размере

Сообщение Li-Mit » 23 июл 2012, 16:58

mordovia15 писал(а):Доброго времени суток! Огромная просьба подсказать. Изменилось количество учредителей организации, в личном кабинете сменили старый устав и выписку на новые, а справку о сделке в крупном размере оставили старую, то это может повлечь признание заявки УРЗ несоответствующей по второй части??? Заранее спасибо всем откликнувшимся!)


Считаю что документы (приказы и т.д.) утвержденные ранее организацией не теряют свою юридическую силу после каких-либо изменений в организации если конечно эти изменения на напрямую не затрагивают эти документы, тоесть их может отменить только более новый документ, где будет написано что принять то-то и отменить приказ № *** (предыдущий)... Итог: не должно, но что Вам стоит заменить на новую редакцию? :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопрос о сделке в крупном размере

Сообщение itcom » 24 июл 2012, 11:24

mordovia15 писал(а):Доброго времени суток! Огромная просьба подсказать. Изменилось количество учредителей организации, в личном кабинете сменили старый устав и выписку на новые, а справку о сделке в крупном размере оставили старую, то это может повлечь признание заявки УРЗ несоответствующей по второй части??? Заранее спасибо всем откликнувшимся!)

Когда наша компания меняла учредителя, мы меняли весь пакет документов включая и справку о сделке, т.к. может быть новый учредитель не согласен с решением предыдущих, а вообще это зависит от его доли в составе учредителей.

itcom
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о сделке в крупном размере

Сообщение Li-Mit » 24 июл 2012, 11:31

itcom писал(а):...может быть новый учредитель не согласен с решением предыдущих...


Свое несогласие обычно оформляют в письменном виде с названием документа "решение об одобрении крупной сделки" :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопрос о сделке в крупном размере

Сообщение itcom » 24 июл 2012, 12:12

Li-Mit писал(а):Свое несогласие обычно оформляют в письменном виде с названием документа "решение об одобрении крупной сделки" :-):

Может быть Вы путаете, это как-раз согласие, и его необходимо оформлять , оно даже назывеется "решение об одобрении крупной сделке" и новый учредитель обязан либо подписаться под ним или нет, а откуда же Заказчик узнает об этом - если его не выложить, это может явиться основанием для отклонения.

itcom
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о сделке в крупном размере

Сообщение maranta » 24 июл 2012, 12:34

Конечно нужно новое решение об одобрении. это же очевидно.

maranta
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 13:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Очень ВАЖНО!!! HELP!!!

Сообщение 1111111111111 » 24 июл 2012, 13:35

Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации! Изменилось количество учредителей организации, в личном кабинете сменили старый устав и выписку на новые, а справку о сделке в крупном размере оставили старую (т.е. от имени только одного учредителя), заказчик признал заявку УРЗ несоответствующей по второй части. Это законное основание для отклонения?????? Заранее спасибо всем откликнувшимся!)

1111111111111
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group