Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять - архив 1

Re: Обжалование результатов электронного аукциона

Сообщение Юлия Клюева » 20 июн 2015, 21:24

Юлия Клюева писал(а):
docik123 писал(а):Но ведь НМЦК и ее обоснование вообще хлам....


Все вопросы по документации (в том числе и по обоснованию НМЦК) нужно было задавать до окончания срока подачи заявок.
Вот здесь http://fas.gov.ru/citizens/sample-docum ... 30315.html - порядок подачи жалоб в УФАС при нарушениях в сфере закупок.

Но после заключения контракта в ФАС Вам уже не обратиться (в этом случае это уже не в его полномочиях).
Если Вы считали, что в документации (в части обоснования НМЦК) было нарушение, нужно было этот вопрос решать раньше. Сейчас, как я понимаю, срок давности уже прошел (если я не права, может, кто-то поправит).

Если Вы не хотите исполнять контракт, то не исполняйте. Тогда попадете в РНП, и заплатите сколько-нибудь денег в виде пеней/штрафов :nez-nayu:
Ну, или пытайтесь договориться с заказчиком о расторжении по соглашению сторон, может, и пойдут вам навстречу.


docik123,
А, да, пропустила в Вашем длинном сообщении, что протокол был от 16.06.2015 г., думала, что контракт уже заключили.
Значит, теоретически у Вас есть 10 дней после протокола, чтобы пожаловаться. Но вот, если честно, не вижу, на что жаловаться-то? ИМХО, на формирование НМЦК нужно было жаловаться до окончания срока подачи заявок (жалоба на положения документации). Сейчас Вы можете пожаловаться на действия/бездействие заказчика при рассмотрении вторых частей заявок - но ведь вроде бы не было нарушений здесь никаких со стороны заказчика...

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Обжалование результатов электронного аукциона

Сообщение ДиМкА » 20 июн 2015, 21:40

Юлия Клюева писал(а):Значит, теоретически у Вас есть 10 дней после протокола, чтобы пожаловаться. Но вот, если честно, не вижу, на что жаловаться-то? ИМХО, на формирование НМЦК нужно было жаловаться до окончания срока подачи заявок (жалоба на положения документации). Сейчас Вы можете пожаловаться на действия/бездействие заказчика при рассмотрении вторых частей заявок - но ведь вроде бы не было нарушений здесь никаких со стороны заказчика...


А что если попробовать описанную схему, люди говорят, что рабочая.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Обжалование результатов электронного аукциона

Сообщение inagro » 20 июн 2015, 21:45

ДиМкА писал(а): Фактически, контракт не заключен, то можете подавать жалобу в УФАС.
Это значит, что можете пожаловаться.


хм. а почему вы игнорируете ст 99 в части

8. Органы внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля осуществляют контроль (за исключением контроля, предусмотренного частью 10 настоящей статьи) в отношении:
3) обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), включенной в план-график;

Проблема ведь именно в НМЦК? Если да - УФАС пошлет. По подсудности. Ибо НМЦК это не его ваще компетенция.
а сроки тем временем выйдут. и прощай обеспечение заявки. + РНП.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Обжалование результатов электронного аукциона

Сообщение cfo » 20 июн 2015, 21:59

ДиМкА писал(а):А что если попробовать описанную схему, люди говорят, что рабочая.



на каждый хитрый болт найдется болт хитрее. да и урзу лучше не ругаться с муниципалитетом, а то проблем создадут больше и придется как урз писал выше банкротиться

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Расторжение контракта

Сообщение Лось » 25 июн 2015, 16:30

Товарищи, нужна ваша помощь. Я поставщик. Выиграл аукцион и заключил контракт. Не уделил должного внимания строке в техзадании. Заказчик принципиальный - только так ,как в тех задании, и ни шагу влево-вправо. Я хочу расторгнуть контракт. Я правильно понимаю, что при этом я теряю обеспечение и попадаю в РНП? Или я теряю обеспечение, но в РНП с первого раза не оправляяют?

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта

Сообщение OMZ » 25 июн 2015, 16:31

если заказчик расторгнет в одностороннем РНП 100%.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Расторжение контракта

Сообщение Лось » 25 июн 2015, 16:36

Я очень сомневаюсь,что он пойдет на расторжение по соглашению сторон.

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта

Сообщение Лось » 30 июн 2015, 22:37

Подскажет , кто- нибудь ,каковы мои действия как поставщика чтобы расторгнуть контракт? Что нужно заказчику отправить? ПРосто боюсь ,помимо потери обеспечения еще и на штраф за просрочку налететь( или такого не бывает)?

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

отказ от контракта

Сообщение megapolis0113 » 03 июл 2015, 17:23

Добрый день

Мы подали заявку на аукцион и стали единственным участником. Нам направили контракт. Однако, после того как мы изучили фронт работ, мы сделали вывод что заключение контракта не целесообразно.
Подскажите на какие нормы ФЗ-44 сослаться в письмо об отказе на заключение контракта ? и в РНП нас не внесут ?

Спасибо

megapolis0113
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отказ от контракта

Сообщение kvazer13 » 03 июл 2015, 17:28

megapolis0113 писал(а):Добрый день

Мы подали заявку на аукцион и стали единственным участником. Нам направили контракт. Однако, после того как мы изучили фронт работ, мы сделали вывод что заключение контракта не целесообразно.
Подскажите на какие нормы ФЗ-44 сослаться в письмо об отказе на заключение контракта ? и в РНП нас не внесут ?

Спасибо

Ни на какие.
Либо заключаете контракт, либо в РНП.

Если заказчик пойдет на встречу, то можете заключить контракт, а потом расторгнуть по обоюдному согласию.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group