Обсуждение: жалобы на самого себя

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Извещение об отмене определения поставщика

Сообщение cfo » 13 июн 2015, 11:40

supermegagirl писал(а):
Юлия Клюева писал(а): Следите зa зaкaзчиком, он нaвернякa еще рaз выложит эту же зaкупку.


Дело в том, что руководство моё хочет обжаловать эти предписание и решение (мне не понятно зачем) и требует найти правовые основания для обжалования. А я не могу найти нарушений :-(

государство не обманешь) а будете пытаться - врагов наживете, если конечно планируете с заком работать, а не гавкаться...

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Извещение об отмене определения поставщика

Сообщение supermegagirl » 13 июн 2015, 16:36

cfo писал(а):государство не обманешь) а будете пытаться - врагов наживете, если конечно планируете с заком работать, а не гавкаться...


А вот государство с легкостью может обмануть, о чем руководство и думает. А решать мне :-):

supermegagirl
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение об отмене определения поставщика

Сообщение Юлия Клюева » 13 июн 2015, 22:46

supermegagirl писал(а):
Дело в том, что руководство моё хочет обжаловать эти предписание и решение (мне не понятно зачем) и требует найти правовые основания для обжалования. А я не могу найти нарушений :-(


Не все начальники одинаково полезны адекватны и компетентны :-) Не все начальники это понимают, так что подчиненным иногда приходится выполнять бестолковую работу просто потому, что "я начальник - ты дурак".

Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Заказчик исправит ТЗ и выложит эту закупку снова. Не стОит тратить силы на обжалование. Да и как Вы будет обжаловать это решение? Вы здесь вообще с боку припека и не имеете никакого отношения к отмене этой закупки. То, что от отмены этой закупки Вы как поставщик пострадали - так это только моральный вред. Закон о конкуренции никто не нарушал, прибыли Вас никто не лишал. Ваш начальник хочет заставить заказчика заключить договор на то, что ему (заказчику) не требуется? Как он собирается это сделать? Лучше не пропустите повторный конкурс и внимательно оформляйте новую заявку на участие.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Отмена аукциона

Сообщение fil196 » 05 окт 2015, 13:36

Здравствуйте.Можно ли попытаться написать обращение в фас с целью отменить итоги электронного аукциона на стадии подписания контракта заказчиком в связи с допущением нарушения в составлении технического задания.Так как это же тех задание использовалось в предыдущем государственном контракте.

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отмена аукциона

Сообщение NadinS » 05 окт 2015, 13:39

fil196 писал(а):Здравствуйте.Можно ли попытаться написать обращение в фас с целью отменить итоги электронного аукциона на стадии подписания контракта заказчиком в связи с допущением нарушения в составлении технического задания.Так как это же тех задание использовалось в предыдущем государственном контракте.

Можно.
Вы с какой строны баррикад (заказчик или поставщик)?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Отмена аукциона

Сообщение fil196 » 05 окт 2015, 13:44

заказчик. Отменит ли ФАС ?

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отмена аукциона

Сообщение fil196 » 05 окт 2015, 13:46

на что ссылаться? на какие статьи? если была всего 1 заявка подана и нарушений чтобы ее не допустить не выявлено

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отмена аукциона

Сообщение Sergius85 » 05 окт 2015, 13:55

Ссылаться так на допущение технической ошибки. Попробуйте расторгнуть контракт по соглашению сторон.Сомневаюсь, что ФАС вас похвалит, а если плюсом документацию проверит и еще что нибудь выявит. Конечно это мое мнение может оно все на много лучше будет.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

"Самодонос?!" или приколы нашего городка.

Сообщение rdom » 28 окт 2015, 23:06

Доброго времени суток!
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Накануне заключения контракта получаем от победителя в протоколе разногласий вот такую "бяку":
Победитель пишет письмо нам и в УФАС о том, что не может заключить данный контракт, т.к. СЕГОДНЯ выяснилось, что Главный бухгалтер, принятый на работу 01.10.15 имеет непогашенную судимость и дабы не нарушать Закон...
:)-(:
Что делать?
http://s004.radikal.ru/i205/1510/71/26653dd72b5b.jpg

rdom
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: "Самодонос?!" или приколы нашего городка.

Сообщение ДиМкА » 28 окт 2015, 23:53

rdom писал(а):Доброго времени суток!
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Накануне заключения контракта получаем от победителя в протоколе разногласий вот такую "бяку":
Победитель пишет письмо нам и в УФАС о том, что не может заключить данный контракт, т.к. СЕГОДНЯ выяснилось, что Главный бухгалтер, принятый на работу 01.10.15 имеет непогашенную судимость и дабы не нарушать Закон...
:)-(:
Что делать?
http://s004.radikal.ru/i205/1510/71/26653dd72b5b.jpg


Что можно сказать,

ч. 6.1 ст. 66 В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

Следовательно, обязаны отклонить.

Аллевтина писал(а):
VAG писал(а):
или сокрытие главбуха его непогашенной судимости :).

буха можно и на время аука на работу взять.
Такого :ras_pal_cov_ka: чиста конкретного буха

Ну а чего, взять состряпать приказ о назначении на должность главбуха реального человека с условным сроком и приложить к письму, где написано, что главбух гад такой не сказал по чесноку, что судим, этот приказ и справку из полиции о наличии условного срока. Полномочий для проверки были ли отчисления в пенсионный фонд на главбуха у заказчика нет. И контракт он заключить не имеет права после такого письма. Получается все шито-крыто)))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group