Обсуждение: особенности закупок для строительства и ремонта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Строительство

Сообщение Novichok2015 » 08 июн 2015, 12:52

kamaz писал(а):Соглашусь с Shukshin, стройка сейчас модная))) и реально придут плохие поставщики. Предмет закупки у Вас конечно же сложноватый,и Вам обязательно необходимо будет запросить, кадровый, технический ресурс с подтверждением необходимой документацией.
Обязательно обеспечение, заявки и договора! А так я Вам советую чтобы ТЗ составлял профессионал, дабы учесть все аспекты.

Спасибо. Конечно, тех. задание уже составлено, с ним вроде все в порядке. Сейчас передо мной все таки стоит вопрос, конкурс это или аукцион. Я больше склоняюсь к конкурсу. Предметом закупки, если совсем коротко, является отбор застройщика.

Novichok2015
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Строительство

Сообщение 1year » 08 июн 2015, 19:36

Novichok2015 писал(а):
kamaz писал(а):Соглашусь с Shukshin, стройка сейчас модная))) и реально придут плохие поставщики. Предмет закупки у Вас конечно же сложноватый,и Вам обязательно необходимо будет запросить, кадровый, технический ресурс с подтверждением необходимой документацией.
Обязательно обеспечение, заявки и договора! А так я Вам советую чтобы ТЗ составлял профессионал, дабы учесть все аспекты.

Спасибо. Конечно, тех. задание уже составлено, с ним вроде все в порядке. Сейчас передо мной все таки стоит вопрос, конкурс это или аукцион. Я больше склоняюсь к конкурсу. Предметом закупки, если совсем коротко, является отбор застройщика.



на подобные вещи лучше конкурсом.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Строительство

Сообщение kamaz » 09 июн 2015, 10:20

1year писал(а):
Novichok2015 писал(а):
kamaz писал(а):Соглашусь с Shukshin, стройка сейчас модная))) и реально придут плохие поставщики. Предмет закупки у Вас конечно же сложноватый,и Вам обязательно необходимо будет запросить, кадровый, технический ресурс с подтверждением необходимой документацией.
Обязательно обеспечение, заявки и договора! А так я Вам советую чтобы ТЗ составлял профессионал, дабы учесть все аспекты.

Спасибо. Конечно, тех. задание уже составлено, с ним вроде все в порядке. Сейчас передо мной все таки стоит вопрос, конкурс это или аукцион. Я больше склоняюсь к конкурсу. Предметом закупки, если совсем коротко, является отбор застройщика.



на подобные вещи лучше конкурсом.

+1

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Строительство

Сообщение Novichok2015 » 09 июн 2015, 10:46

Спасибо всем большое за помощь)

Novichok2015
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Строительство

Сообщение Novichok2015 » 09 июн 2015, 10:53

Если можно, у меня еще один вопрос. По кодам. Нужно вносить изменения в план закупок, можно указать коды категории строительства (45) или для этого случая есть другие какие то. Просто перерыв справочник, из подходящих (по моему мнению) только строительство или финансовое посредничество.

Novichok2015
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Строительство

Сообщение N_W » 09 июн 2015, 12:42

Novichok2015 писал(а):По кодам. Нужно вносить изменения в план закупок, можно указать коды категории строительства (45) или для этого случая есть другие какие то.

по 223-ФЗ можно))
ставьте ОКДП 4500000 ОКВЭД 45 не промахнетесь)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Строительство

Сообщение Novichok2015 » 09 июн 2015, 16:00

apni_apatity писал(а):
Novichok2015 писал(а):По кодам. Нужно вносить изменения в план закупок, можно указать коды категории строительства (45) или для этого случая есть другие какие то.

по 223-ФЗ можно))
ставьте ОКДП 4500000 ОКВЭД 45 не промахнетесь)

Спасибо большое, так и сделаю)

Novichok2015
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Строительство

Сообщение Милович » 09 июн 2015, 16:18

Novichok2015 писал(а):
apni_apatity писал(а):
Novichok2015 писал(а):По кодам. Нужно вносить изменения в план закупок, можно указать коды категории строительства (45) или для этого случая есть другие какие то.

по 223-ФЗ можно))
ставьте ОКДП 4500000 ОКВЭД 45 не промахнетесь)

Спасибо большое, так и сделаю)

не забудьте про Градостроительный кодекс Российской Федерации»
(в том числе подпункта 1.1 части 1 статьи 55.8 и подпункта 2 части 7 статьи 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации) в части наличия свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное саморегулируемой организацией, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство, а так же приказ Минрегионразвития Российской Федерации от 30.12.2009г. №624 - подпункт 33.3 «Жилищно-гражданское строительство». Укажите на какую сумму СРО (указана в ГрК)
Добавьте Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 07.06.2011г. №273 (группу №221 «Работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, автомобильных дорог общего пользования, временных построек, киосков, навесов и других подобных построек» (код ОКДП 4520000)»)
Ну и прочие требования - например необходимый в соответствии с проектом организации строительства или ТЗ - минимально необходимый набор техники и минимальное количество необходимого персонала
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 31 июл 2015, 15:35

Есть вопрос. Имеется объект - рабочая документация по нему - имеется только в бумажном виде - в электронной - нет. Нужно объект отторговать. Есть ли смысл писать - что рабочая документация есть, но ознакомиться с ней можно по адресу заказчика или нам за это могут вломить? Просто объём документов ~1500 листов - сделать скан или фото - не реально. Как быть?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 31 июл 2015, 15:49

Милович писал(а):Есть вопрос. Имеется объект - рабочая документация по нему - имеется только в бумажном виде - в электронной - нет. Нужно объект отторговать. Есть ли смысл писать - что рабочая документация есть, но ознакомиться с ней можно по адресу заказчика или нам за это могут вломить? Просто объём документов ~1500 листов - сделать скан или фото - не реально. Как быть?

Хоть намекните, что за объект закупки такой? Наличие информации всей этой рабочей документации обязательно в ТЗ?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group