Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 21 май 2015, 16:42

Shukshin писал(а):
apni_apatity писал(а):а как будем делать по ОПЛАТЕ с 01.01.16г. согласно этого пункта
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора;

т.е. сейчас при занесении инфы требуется только дата и сумма, а с 16г. еще документы

Вопрос правильный.
Но я уже писал, что я намереваюсь крепить только акт-сверки. Разве я не могу назвать его документом, касающимся результатом оплаты договора? Ведь в нем признание этих оплат обеими сторонами....
Ну если нет, то придется крепить все платежки по этому договору одним архивом.... ООС лопнет))))
Думаю, все-таки надо попробовать ограничиться актом-сверки.

Очень логично! Насколько я Вас поняла, Вы не заносите каждый раз инфо об исполнении? Только в конце и общими данными по всему договору, так? А как документ акт-сверки приложите. Ну да, ну да.... :du_ma_et: Еще бы примерно знать как этот акт сверки должен выглядеть. Я в принципе сначала так и решила делать, потом все-таки стала заносить инфо об исполнении в течение договора, но не публикую. Т.е просто коплю, в итоге к концу сумма договора высветится там автоматически, правда количество почему-то общее не подсчитывается. Может после публикации, как знать.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 21 май 2015, 17:20

и сделать вывод (я например сделал), как можно заносить сведения по исполнению на ООС в 2016г.(так можно делать и сейчас)))
1) Инфа и доки по поставке - акт сверки взаиморасчетов
2) Инфа и доку по оплате - акт сверки
ИМХО т.е. ВСЕГО 2 документа, и пусть эти проверяющие скажут что мы не правы))


Я сейчас сходила в бухгалтерию, мне сказали, что акт сверки взаиморасчетов-это один документ и он без количества. Как быть?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 21 май 2015, 17:39

Цветок писал(а):акт сверки взаиморасчетов-это один документ и он без количества. Как быть?

Про этот нюанс я и говорил. Его надо расширить.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 21 май 2015, 17:45

Есть возможность его выгрузить из программы? и ручками дополнить графу -количество?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Melvinxx » 21 май 2015, 19:00

А зачем вообще 2 документа - о поставке и оплате?
Нужен товар. Привезли отчетные документы - товарная накладная, счет, счет-фактура. Оплатили, всё, договор исполнен.
Что нужно в этом случае вносить? Товарная накладная (дата, тип документа, сумма) и дата оплаты - этого достаточно?
или еще что-то надо по такому разовому договору в одной оплатой???

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 22 май 2015, 09:09

Мы говорим как раз не о разовом договоре. С разовым все понятно: документ о поставке и документ об оплате. Речь идет о договорах с кучей счетов и их не меньшим количеством оплат.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение dort » 22 май 2015, 10:23

Здравствуйте. Меня интересует вопрос: какую дату считать датой заключения договора. Заключаем договора с монополистами, которые с нами и не считаются очень то. С юристом мы посоветовались и решили на титульном листе договора ставить печать секретаря в которой будет указана входящая дата,номер и регистрировать в журнале. И эту дату считать датой заключения договора. Как вам такой вариант?

dort
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 19:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 22 май 2015, 10:31

dort писал(а):Здравствуйте. Меня интересует вопрос: какую дату считать датой заключения договора. Заключаем договора с монополистами, которые с нами и не считаются очень то. С юристом мы посоветовались и решили на титульном листе договора ставить печать секретаря в которой будет указана входящая дата,номер и регистрировать в журнале. И эту дату считать датой заключения договора. Как вам такой вариант?

Ставлю рядом с подписью: Подписан 22.05.2015. При этом сверху стоит 1 мая 2015. Иначе никак))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 22 май 2015, 10:33

Цветок писал(а):Есть возможность его выгрузить из программы? и ручками дополнить графу -количество?

Пытаюсь освоить. Пока с количеством проблемы.... Дело в том, что в акте отображен приход и расход, при этом почему-то не по каждой отдельной накладной. Не знаю почему и как.... Если выхода не найду, придется все равно лопатить все накладные, чего мне очень не хочется делать...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 22 май 2015, 10:49

Цветок писал(а):и сделать вывод (я например сделал), как можно заносить сведения по исполнению на ООС в 2016г.(так можно делать и сейчас)))
1) Инфа и доки по поставке - акт сверки взаиморасчетов
2) Инфа и доку по оплате - акт сверки
ИМХО т.е. ВСЕГО 2 документа, и пусть эти проверяющие скажут что мы не правы))


Я сейчас сходила в бухгалтерию, мне сказали, что акт сверки взаиморасчетов-это один документ и он без количества. Как быть?

небольшая поправочка, будет не 2 файла, а один = просто АКТ СВЕРКИ

Shukshin писал(а):
Цветок писал(а):Есть возможность его выгрузить из программы? и ручками дополнить графу -количество?

Пытаюсь освоить. Пока с количеством проблемы.... Дело в том, что в акте отображен приход и расход, при этом почему-то не по каждой отдельной накладной. Не знаю почему и как.... Если выхода не найду, придется все равно лопатить все накладные, чего мне очень не хочется делать...

выгрузил акт сверки в формате эксель
соответственно можно добавить количество по накладной в строчке поступление, но это все делается "ручками"
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group