Вопросы: подача жалобы в электронном виде

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: отклонили жалобу в ФАС

Сообщение Любка » 24 апр 2015, 20:26

я всегда делаю еще и принт скрин подписи. и прикладываю, жалобу всегда принимают
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: отклонили жалобу в ФАС

Сообщение cfo » 24 апр 2015, 20:56

Аллевтина писал(а):
сумма смешная 88000, не думаю, что УФАС будет впрягаться за такой аукцион

жуть. мож кто новенький у них там это дело делал?

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: отклонили жалобу в ФАС

Сообщение Katie » 29 апр 2015, 16:29

Все зависит от того, кто принимал жалобу.
Если Вы подаете по эл. почте.
Через 15 минут после отправки нужно позвонить в УФАС, спросить все ли подписано и все ли читаемо, номер, время, Фамилию принявшего жалобу. Вот и все.

Katie
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: отклонили жалобу в ФАС

Сообщение alexr86 » 29 апр 2015, 17:57

тоже не приняли в московском уфас жалобу по электронке, типа нет подписи, хотя она там есть)
я думаю там новичок какой-то сидит!


соглашусь, что надо сразу звонить после отправки и не затягивать до последнего!

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение dkul » 08 май 2015, 12:25

Однозначно да. только не забывайте все возможные файлы заверить эцп.

dkul
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 07 май 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение MisterMind » 13 май 2015, 17:55

VegasST писал(а):Подскажите, в связи с ниже изложенной информацией, жалобу с эцп по электронке можно подать?

с 14 марта 2015 года Приказом ФАС России от 19.11.2014 № 727/14 «Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обновлен порядок рассмотрения ФАС России жалоб на действия заказчика и иных лиц при определении поставщиков для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что жалоба подается в письменной форме и должна содержать документы и информацию, предусмотренные законом о контрактной системе.

К жалобе прикладываются документы, подтверждающие ее обоснованность. При этом жалоба должна содержать перечень прилагаемых к ней документов. Жалоба подписывается подающим ее лицом или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной подтверждающий его полномочия на подписание жалобы документ.

Контрольный орган рассматривает жалобу в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления, а также осуществляет иные действия, связанные с ее рассмотрением, в сроки, предусмотренные Законом о контрактной системе.

Признан утратившим силу Приказ ФАС России от 24.07.2012 N 498, которым был утвержден ранее действовавший регламент выполнения данной функции.



Недавно подавал по электронке, могу сказать точно - МОЖНО!!!
Правда саму жалобу на всяк случай как и решение о назначении подписал и пропечатал факсимильно, а потом подписал эцп и отправил на почту ФАС.
Также для подстраховки пару раз позвонил туда узнать о судьбе жалобы, так сказать по тормошить.
И кстати, узнал что-то для себя новое.
Если жалоба поданная по электронной почте регистрируется, то ответ о положительной регистрации Вы получаете обратно на электронную почту, а если жалобу признают не действительной и НЕ регистрируют, то ответ о отказе регистрации жалобы вы получаете по почте России. :-)

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Вопрос по подписанию жалобы ЭЦП.

Сообщение newnub » 26 июн 2015, 15:53

Почему то не могу ни как настроить крипто-про, что бы word документ подписать, при этом, на площадках все подписывается. В связи с этим и вопрос, что если я открою любой аукцион на сбербанке-аст, загружу, туда свой документ в любое поле, подпишу и потом подписанный скачаю. И потом это уже буду направлять по электронной почте, он же будет подписан?
Сори за глупый вопрос :-):

newnub
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 20:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по подписанию жалобы ЭЦП.

Сообщение inagro » 26 июн 2015, 16:20

newnub писал(а):Почему то не могу ни как настроить крипто-про, что бы word документ подписать, при этом, на площадках все подписывается. В связи с этим и вопрос, что если я открою любой аукцион на сбербанке-аст, загружу, туда свой документ в любое поле, подпишу и потом подписанный скачаю. И потом это уже буду направлять по электронной почте, он же будет подписан?
Сори за глупый вопрос :-):

обалденный лайфхак. щас проверил - да, подпись, достаточно.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Вопрос по подписанию жалобы ЭЦП.

Сообщение dantuga » 26 июн 2015, 16:58

Если офис 2013 то не подпишет-ну я не смог подписать документ. Установил 2010 офис и КриптоПро Office Signature- все подписал нормально.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Вопрос по подписанию жалобы ЭЦП.

Сообщение newnub » 26 июн 2015, 17:01

dantuga писал(а):Если офис 2013 то не подпишет-ну я не смог подписать документ. Установил 2010 офис и КриптоПро Office Signature- все подписал нормально.


Да именно такой офис, КриптоПро Office Signature как раз и установил и фиг

newnub
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 20:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group