Вопросы: гособоронзаказ

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Re: Какаие док-ты для предп. обороны и безопасности гос-ва?

Сообщение kost » 12 сен 2014, 19:16

Так вы же говорите, что приложили сертификаты соответствия, где производитель - РФ. А у нас - иностранные. Я же не могу сертификаты приложить....

kost
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какаие док-ты для предп. обороны и безопасности гос-ва?

Сообщение inagro » 12 сен 2014, 20:32

kost писал(а):Так вы же говорите, что приложили сертификаты соответствия, где производитель - РФ. А у нас - иностранные. Я же не могу сертификаты приложить....

ну, я и вставлял относительно от балды производителей ))))
поскольку замучаются пыль глотать, по судам бегая, и доказывать что местный производитель этого сделать
(по моему спецзаказу?) не сможет :men:

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

контроль за целевым использованием бюджетных средств

Сообщение Аллевтина » 12 май 2015, 17:02

Добрый день!
Заключили контракт (гособоронзаказ). Аукцион не состоялся, т.к. наша заявка оказалась единственной допущенной. Впервые столкнулись с таким пунктом в контракте:
Заказчик обязан:
осуществлять контроль за целевым использованием Поставщиком бюджетных средств, полученных Поставщиком в целях выполнения контракта.
Кто-нибудь знает как на практике осуществляется этот контроль? Какие документы мы должны предоставить заказчику?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: контроль за целевым использованием бюджетных средств

Сообщение Alienora » 12 май 2015, 17:12

Аллевтина писал(а):Добрый день!
Заключили контракт (гособоронзаказ). Аукцион не состоялся, т.к. наша заявка оказалась единственной допущенной. Впервые столкнулись с таким пунктом в контракте:
Заказчик обязан:
осуществлять контроль за целевым использованием Поставщиком бюджетных средств, полученных Поставщиком в целях выполнения контракта.
Кто-нибудь знает как на практике осуществляется этот контроль? Какие документы мы должны предоставить заказчику?


"Контроль в сфере закупок осуществляется в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, специализированных организаций, операторов электронных площадок (далее - субъекты контроля)."
"Контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа осуществляет контроль в сфере закупок, за исключением контроля, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, путем проведения плановых и внеплановых проверок в отношении субъектов контроля, указанных в части 2 настоящей статьи, в сфере осуществления закупок в рамках государственного оборонного заказа, а также в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, которые не относятся к государственному оборонному заказу и сведения о которых составляют государственную тайну, и осуществляет в установленной сфере контроль в соответствии с настоящим Федеральным законом в отношении:
1) соблюдения требований к обоснованию и обоснованности закупок;
2) нормирования в сфере закупок, предусмотренного статьей 19 настоящего Федерального закона;
3) определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);
4) применения заказчиком мер ответственности и совершения иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта;
5) соответствия поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги;
6) своевременности, полноты и достоверности отражения в документах учета поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги;
7) соответствия использования поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги целям осуществления закупки."
Если только этот выделенный пункт, но вряд ли... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: контроль за целевым использованием бюджетных средств

Сообщение Аллевтина » 12 май 2015, 18:59

Просто дело в том, что мой начальник считает (вроде как ему представитель заказчика сказал), что мы должны будем обосновать свою цену. И я не пойму на основании какого закона или нормативного акта или еще чего мы должны это сделать, а цена контракта не хилая - 15 млн. И теперь он мне ставит задачу, чтобы я ему доложила какие доки в обоснование нашей цены (себестоимости?) мы должны предоставить заказчику. А я даже ниточки никакой не могу найти, весь инет перелопатила. Короче, иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. Понимаю, что все вилами по воде писано, но вдруг и правда есть какой-то нормативный акт, обязывающий поставщика обосновать цену.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: контроль за целевым использованием бюджетных средств

Сообщение Alienora » 12 май 2015, 22:14

Может это:
" Если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.
10. Обоснование, указанное в части 9 настоящей статьи, представляется:
1) участником закупки, предложившим цену контракта на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, в составе заявки на участие в конкурсе при проведении конкурса. В случае невыполнения таким участником данного требования или признания комиссией по осуществлению закупок предложенной цены контракта необоснованной заявка на участие в конкурсе такого участника отклоняется. Указанное решение комиссии по осуществлению закупок фиксируется в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе или рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе;
2) участником закупки, с которым заключается контракт, при направлении заказчику подписанного проекта контракта при проведении аукциона. В случае невыполнения таким участником данного требования он признается уклонившимся от заключения контракта. При признании комиссией по осуществлению закупок предложенной цены контракта необоснованной контракт с таким участником не заключается и право заключения контракта переходит к участнику аукциона, который предложил такую же, как и победитель аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем аукциона. В этих случаях решение комиссии по осуществлению закупок оформляется протоколом, который размещается в единой информационной системе и доводится до сведения всех участников аукциона не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания указанного протокола."
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: контроль за целевым использованием бюджетных средств

Сообщение Аллевтина » 13 май 2015, 16:38

Alienora писал(а):Может это:
" Если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.
10. Обоснование, указанное в части 9 настоящей статьи, представляется:
1) участником закупки, предложившим цену контракта на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, в составе заявки на участие в конкурсе при проведении конкурса. В случае невыполнения таким участником данного требования или признания комиссией по осуществлению закупок предложенной цены контракта необоснованной заявка на участие в конкурсе такого участника отклоняется. Указанное решение комиссии по осуществлению закупок фиксируется в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе или рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе;
2) участником закупки, с которым заключается контракт, при направлении заказчику подписанного проекта контракта при проведении аукциона. В случае невыполнения таким участником данного требования он признается уклонившимся от заключения контракта. При признании комиссией по осуществлению закупок предложенной цены контракта необоснованной контракт с таким участником не заключается и право заключения контракта переходит к участнику аукциона, который предложил такую же, как и победитель аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем аукциона. В этих случаях решение комиссии по осуществлению закупок оформляется протоколом, который размещается в единой информационной системе и доводится до сведения всех участников аукциона не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания указанного протокола."

Спасибо! Но тоже не то, во-первых, мы - единственный поставщик (все остальные заявки отклонили), во-вторых, товар не относится к необходимым для жизнеобеспечения.
Ну посмотрим по ходу выполнения контракта что они хотят. Отпишусь потом в теме.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: контроль за целевым использованием бюджетных средств

Сообщение Alienora » 13 май 2015, 17:26

Вот это не читали?
Постановление Правительства РФ от 05.12.2013 N 1119 (ред. от 03.12.2014) "Об утверждении Положения о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу"
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Гособоронзаказ

Сообщение Sergega » 13 май 2015, 19:46

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли наша организация создать электронный аукцион в рамках Гособоронзаказа на поставку оргтехники, обслуживание служебных собак и тд.
Не знаю где мне об этом почитать или у кого спросить.
В нашей организации никто не может мне подсказать.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

Sergega
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 13:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Гособоронзаказ

Сообщение tumbb » 14 май 2015, 09:19

Если государственной обороне нужны оргтехника, собаки и т.д. то наверное можно...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Пред.След.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group