Заполнение показателей: показатели или согласие - архив 1

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение ramn » 12 май 2015, 16:48

kvazer13 писал(а):0148300049315000034 - ТЗ просто кишит требованиями. Этот как раз тот случай, когда нужно выполнить работы с применением товаров. Например п.36 Качели на деревянных стойках с одним сидением на гибких подвесах. К ним предъявляются некоторые требование, по которым Вам нужно было указать конкретные показатели, а так же наименование страны происхождения. Помимо качелей там есть ещё много пунктов, по которым нужно было указать характеристики и страну.

0348300117115000042 - то что заказчик не предоставил поля под ТЗ и страну, это ничего не значит. По закону Вы всё ровно должны предоставить эту информацию.
Вообще Вы не обязаны заполнять заявку по форме заказчика, можете в любом виде предоставлять заявку, главное, что бы она содержала все необходимые сведения, предусмотренные законом.


0148300049315000034 - Я вижу какие требования в ТЗ... понимаю, что Вы говорите "по закону и т.д."... но я не могу найти в законе ни слова, где написано что я ОБЯЗАН. Я даю согласие на поставку такого товара, какой хочет заказчик. Разве этого не достаточно? блин.... честно я угараю уже от всего этого!!! :)-(:

0348300117115000042 - и все же... если можно - где именно в законе прописано, что я обязан (без требований заказчика) предоставлять эти данные

ramn
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение ramn » 12 май 2015, 16:50

rus94 писал(а):
ramn писал(а):Это что было? Увеличение количество сообщений в форуме?.

просто интересно, а для чего мне это?

а ИКС его знает... нечего делать? отвечаете на все, о чем не знаете ничего? Не знаете - сидите спокойно, читайте (если интересно)... может и узнаете...
А на самом деле, мне кажется, что Вы очень даже знаете что такое форма 2, только прикидываетесь.

ramn
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение kvazer13 » 12 май 2015, 16:51

ramn писал(а):где именно в законе прописано, что я обязан (без требований заказчика) предоставлять эти данные

ст. 66.
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

должна содержать...
Разве этих слов не достаточно?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение kvazer13 » 12 май 2015, 16:52

rus94 Вам нужна табличка "Сарказм" :)
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение ramn » 12 май 2015, 16:59

kvazer13 писал(а):
ramn писал(а):где именно в законе прописано, что я обязан (без требований заказчика) предоставлять эти данные

ст. 66.
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

должна содержать...
Разве этих слов не достаточно?

Вот именно.... ДОЛЖНА... но дальше идет выбор: "в одном из"... и я выбираю "2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;".

не так?? :)

ramn
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение ramn » 12 май 2015, 17:01

kvazer13 писал(а):rus94 Вам нужна табличка "Сарказм" :)

Ого... чю проснулось? А были-то какие серьезные... Может сказать еще пару фраз, которые Вам ничего не говорят? :)

ramn
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение kvazer13 » 12 май 2015, 17:03

ramn писал(а):
kvazer13 писал(а):
ramn писал(а):где именно в законе прописано, что я обязан (без требований заказчика) предоставлять эти данные

ст. 66.
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

должна содержать...
Разве этих слов не достаточно?

Вот именно.... ДОЛЖНА... но дальше идет выбор: "в одном из"... и я выбираю "2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;".

не так?? :)

Не так.
Вы выбираете не на своё усмотрение, а тот пункт, который подходит под предмет аукциона.
В Вашем случае, вы выполняете работы с применением товара (например, та же качелька), соответственно, Ваш пункт это:
3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар.

Если бы Вы, к примеру, только демонтировали сооружения на детской площадке, и ничего не поставляли бы и не устанавливали, то тогда достаточно было бы только согласия.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение ramn » 12 май 2015, 17:08

kvazer13 писал(а):Не так.
Вы выбираете не на своё усмотрение, а тот пункт, который подходит под предмет аукциона.
В Вашем случае, вы выполняете работы с применением товара (например, та же качелька), соответственно, Ваш пункт это:
3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар.

Если бы Вы, к примеру, только демонтировали сооружения на детской площадке, и ничего не поставляли бы и не устанавливали, то тогда достаточно было бы только согласия.

СПАСИБО!!!! я и не обратил на это внимания :((((

а по поводу страны происхождения?

ramn
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение kvazer13 » 12 май 2015, 17:12

ramn писал(а):
kvazer13 писал(а):Не так.
Вы выбираете не на своё усмотрение, а тот пункт, который подходит под предмет аукциона.
В Вашем случае, вы выполняете работы с применением товара (например, та же качелька), соответственно, Ваш пункт это:
3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар.

Если бы Вы, к примеру, только демонтировали сооружения на детской площадке, и ничего не поставляли бы и не устанавливали, то тогда достаточно было бы только согласия.

СПАСИБО!!!! я и не обратил на это внимания :((((

а по поводу страны происхождения?

А что по поводу страны происхождения? Её тоже всегда нужно указывать вместе с характеристиками.
Возьмите себе за правило, если перечисляются товары (материалы) которые необходимы для выполнения работ, то всегда указывайте страну происхождения.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение ramn » 12 май 2015, 17:22

kvazer13 писал(а):А что по поводу страны происхождения? Её тоже всегда нужно указывать вместе с характеристиками.
Возьмите себе за правило, если перечисляются товары (материалы) которые необходимы для выполнения работ, то всегда указывайте страну происхождения.

Так я это уже понял... только не понял где эта истина прописана :(

ramn
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group