Заполнение показателей: показатели или согласие - архив 1

Re: Материалы из сметы! Срочно!

Сообщение Александр77 » 04 май 2015, 18:03

Спасибо большое! Завтра буду подавать!
Помощь в подготовке 1 Части Заявки! Форма 2!
Аватар пользователя
Александр77
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:25
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Материалы из сметы! Срочно!

Сообщение Александр77 » 06 май 2015, 11:45

Кто что скажет по такому разьяснению?
Вложения
разъяснение.docx
(23.66 KiB) Скачиваний: 793
Помощь в подготовке 1 Части Заявки! Форма 2!
Аватар пользователя
Александр77
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:25
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение ramn » 12 май 2015, 15:54

Здравствуйте товарищи!!!

до сих пор у меня была уверенность, что если заказчик не предоставил форму 2, то и заполнять ее не следует. Вернее, как можно заполнит- то, чего нету.
Но сегодня.... впрочем... давайте по порядку.
Сегодня у нас были комиссии по двум делам. В одном случае заказчик отклонил нашу заявку из-за того, что мы не указали страну производителя (хотя в предложенной форме 2 нет такой графы, где можно указать страну производителя), в другом причиной отклонения стала непредоставление характеристик товаров и материалов (но в АД заказчик не предоставил форму 2, и не указал КАКИЕ именно характеристики нужно уточнять).
В связи с этим у меня возникли пару вопросов.
1. Обязательно ли указать страну производителя (даже если заказчик не потребовал)?
2. Обязательно ли предоставить сведения о качественных характеристиках товаров и материалов (даже если заказчик не предоставил форму 2, которую нужно заполнить)?

Я не юрист, нанять юриста нет возможности. Так что...
Прошу ответить ссылаясь на закон, и подсказать КАК можно юридически грамотно оформить иск в суд.

Спасибо заранее!

ramn
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение rus94 » 12 май 2015, 16:04

что такое "форма 2"???
закон мне ничего про неё не говорит...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение kvazer13 » 12 май 2015, 16:07

ramn писал(а):Здравствуйте товарищи!!!

до сих пор у меня была уверенность, что если заказчик не предоставил форму 2, то и заполнять ее не следует. Вернее, как можно заполнит- то, чего нету.
Но сегодня.... впрочем... давайте по порядку.
Сегодня у нас были комиссии по двум делам. В одном случае заказчик отклонил нашу заявку из-за того, что мы не указали страну производителя (хотя в предложенной форме 2 нет такой графы, где можно указать страну производителя), в другом причиной отклонения стала непредоставление характеристик товаров и материалов (но в АД заказчик не предоставил форму 2, и не указал КАКИЕ именно характеристики нужно уточнять).
В связи с этим у меня возникли пару вопросов.
1. Обязательно ли указать страну производителя (даже если заказчик не потребовал)?
2. Обязательно ли предоставить сведения о качественных характеристиках товаров и материалов (даже если заказчик не предоставил форму 2, которую нужно заполнить)?

Я не юрист, нанять юриста нет возможности. Так что...
Прошу ответить ссылаясь на закон, и подсказать КАК можно юридически грамотно оформить иск в суд.

Спасибо заранее!

1. Если заказчик установил требования к материалам, то и страну Вам нужно указывать, не зависимо от того есть графа такая или нет.
2. Если заказчик указал требования к материалам, то Вам нужно предоставить сведения о качественных характеристиках товаров и материалов. Он не обязательно должен эти требования расписывать в таблице, они могут быть просто в сплошном тексте, например в разделе ТЗ.

ст. 66 п.3 , там выбираете, то, что подходит под Ваш аукцион.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение ramn » 12 май 2015, 16:10

kvazer13 писал(а):
ramn писал(а):Здравствуйте товарищи!!!

до сих пор у меня была уверенность, что если заказчик не предоставил форму 2, то и заполнять ее не следует. Вернее, как можно заполнит- то, чего нету.
Но сегодня.... впрочем... давайте по порядку.
Сегодня у нас были комиссии по двум делам. В одном случае заказчик отклонил нашу заявку из-за того, что мы не указали страну производителя (хотя в предложенной форме 2 нет такой графы, где можно указать страну производителя), в другом причиной отклонения стала непредоставление характеристик товаров и материалов (но в АД заказчик не предоставил форму 2, и не указал КАКИЕ именно характеристики нужно уточнять).
В связи с этим у меня возникли пару вопросов.
1. Обязательно ли указать страну производителя (даже если заказчик не потребовал)?
2. Обязательно ли предоставить сведения о качественных характеристиках товаров и материалов (даже если заказчик не предоставил форму 2, которую нужно заполнить)?

Я не юрист, нанять юриста нет возможности. Так что...
Прошу ответить ссылаясь на закон, и подсказать КАК можно юридически грамотно оформить иск в суд.

Спасибо заранее!

1. Если заказчик установил требования к материалам, то и страну Вам нужно указывать, не зависимо от того есть графа такая или нет.
2. Если заказчик указал требования к материалам, то Вам нужно предоставить сведения о качественных характеристиках товаров и материалов. Он не обязательно должен эти требования расписывать в таблице, они могут быть просто в сплошном тексте, например в разделе ТЗ.

ст. 66 п.3 , там выбираете, то, что подходит под Ваш аукцион.


Спасибо!
Там написано "2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;"... что я и делаю... просто даю свое согласие, НЕ УКАЗАВ ничего конкретно.

ramn
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение kvazer13 » 12 май 2015, 16:16

ramn писал(а):
kvazer13 писал(а):
ramn писал(а):Здравствуйте товарищи!!!

до сих пор у меня была уверенность, что если заказчик не предоставил форму 2, то и заполнять ее не следует. Вернее, как можно заполнит- то, чего нету.
Но сегодня.... впрочем... давайте по порядку.
Сегодня у нас были комиссии по двум делам. В одном случае заказчик отклонил нашу заявку из-за того, что мы не указали страну производителя (хотя в предложенной форме 2 нет такой графы, где можно указать страну производителя), в другом причиной отклонения стала непредоставление характеристик товаров и материалов (но в АД заказчик не предоставил форму 2, и не указал КАКИЕ именно характеристики нужно уточнять).
В связи с этим у меня возникли пару вопросов.
1. Обязательно ли указать страну производителя (даже если заказчик не потребовал)?
2. Обязательно ли предоставить сведения о качественных характеристиках товаров и материалов (даже если заказчик не предоставил форму 2, которую нужно заполнить)?

Я не юрист, нанять юриста нет возможности. Так что...
Прошу ответить ссылаясь на закон, и подсказать КАК можно юридически грамотно оформить иск в суд.

Спасибо заранее!

1. Если заказчик установил требования к материалам, то и страну Вам нужно указывать, не зависимо от того есть графа такая или нет.
2. Если заказчик указал требования к материалам, то Вам нужно предоставить сведения о качественных характеристиках товаров и материалов. Он не обязательно должен эти требования расписывать в таблице, они могут быть просто в сплошном тексте, например в разделе ТЗ.

ст. 66 п.3 , там выбираете, то, что подходит под Ваш аукцион.


Спасибо!
Там написано "2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;"... что я и делаю... просто даю свое согласие, НЕ УКАЗАВ ничего конкретно.


Ваш случай скорее следующий:
3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
а) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

У Вас какое направление работ?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение ramn » 12 май 2015, 16:22

kvazer13 писал(а):У Вас какое направление работ?

Благоустройство!
0148300049315000034 - отклонили, по причине непредоставления характеристик
0348300117115000042 - отклонили, ибо не указал страну происхождения

Все равно я в законе 44 не могу найти ни слова о том, что я ОБЯЗАН указать- страну происхождения.
По поводу характеристик: КАКИЕ ИМЕННО характеристики я ОБЯЗАН указать в форме 2, если заказчик не предоставил форму 2, которую нужно заполнить? Абсурд какой-то

ramn
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение kvazer13 » 12 май 2015, 16:41

ramn писал(а):
kvazer13 писал(а):У Вас какое направление работ?

Благоустройство!
0148300049315000034 - отклонили, по причине непредоставления характеристик
0348300117115000042 - отклонили, ибо не указал страну происхождения

Все равно я в законе 44 не могу найти ни слова о том, что я ОБЯЗАН указать- страну происхождения.
По поводу характеристик: КАКИЕ ИМЕННО характеристики я ОБЯЗАН указать в форме 2, если заказчик не предоставил форму 2, которую нужно заполнить? Абсурд какой-то


0148300049315000034 - ТЗ просто кишит требованиями. Этот как раз тот случай, когда нужно выполнить работы с применением товаров. Например п.36 Качели на деревянных стойках с одним сидением на гибких подвесах. К ним предъявляются некоторые требование, по которым Вам нужно было указать конкретные показатели, а так же наименование страны происхождения. Помимо качелей там есть ещё много пунктов, по которым нужно было указать характеристики и страну.

0348300117115000042 - то что заказчик не предоставил поля под ТЗ и страну, это ничего не значит. По закону Вы всё ровно должны предоставить эту информацию.
Вообще Вы не обязаны заполнять заявку по форме заказчика, можете в любом виде предоставлять заявку, главное, что бы она содержала все необходимые сведения, предусмотренные законом.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение rus94 » 12 май 2015, 16:45

ramn писал(а):По поводу характеристик: КАКИЕ ИМЕННО характеристики я ОБЯЗАН указать в форме 2, если заказчик не предоставил форму 2, которую нужно заполнить? Абсурд какой-то

а кто вам сказал что заказчик должен вам предоставить форму 2?????
ramn писал(а):Спешу заметить, что сообщение не было направлено лично Вам. Так что, если "форма 2" Вам лично ничего не говорит - не стоит отреагировать на сообщение.

я хотел обратить ваше внимание на то, что нужно учиться действовать в рамках закона, а не в рамках непонятных категорий типа "форма 2"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group