Вопросы: ответственность по 223-ФЗ

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 13 апр 2015, 16:31

Приказов на меня нет, ЭЦП тоже, просто устала гоняться за директором и уговаривать ее разместить что нибудь на сайте, у них даже плана закупок нет до сих пор т.к. "а мы пока не знаем какие у нас будут закупки"... Да и последний приказ - поработать месяц-полтора уборщицей/дворником на загородной базе без права отказаться особо не обрадовал.




Да уж! Это уж слишком! Так и профессиональная деградация наступит! А насчет плана закупок - аналогично! Нас таких много! Или вдруг в мае, оказывается, надо разместить январские договоры или "ну придумайте сами обоснование закупки у ЕП, это же Ваша работа..." и все такое. Если так дело будет и дальше, мы повысим уровень безработицы :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Как себя обезопасить?

Сообщение Юлия Клюева » 13 апр 2015, 21:03

Viilu писал(а):Закрою тему)
Хоть и писала что договора разместили, оказалось что все это только на словах... как сегодня случайно обмолвилась директор - "ой, а я ведь так и забыла их размесить" (уже 3 договора: 2 шт. от февраля и 1 от марта, + 2 из этих договоров уже исполнены, ну и план закупок не сделан даже на бумаге). Кроме всего прочего меня обрадовали тем, что теперь закупками и другими обязанностями бухгалтера я занимаюсь 1 раз в неделю, а остальные 4 с 8 утра до 6 вечера + путь до города (при рабочем дне с 8 до 5) я "убираюсь" на базе отдыха, которая несколько гектар размером(база за городом, офис их в городе), и не 2-3 дня, а как я узнала у других сотрудников около 1,5 месяцев. На мое замечание, о том, что устраивалась я все таки не уборщицей, а бухгалтером, мне было сказано "А ты как хотела, у нас все так работают"(убирать послали меня и еще одного бухгалтера).
В общем я написала заявление об уходе по собственному и ни капли не жалею)


Да уж, камень с души у Вас, наверное, упал :-)

Желаю Вам найти хорошую работу с удобным графиком, адекватным руководством и большой зарплатой :-):

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Как себя обезопасить?

Сообщение Viilu » 13 апр 2015, 21:25

Юлия Клюева писал(а):
Viilu писал(а):Закрою тему)
Хоть и писала что договора разместили, оказалось что все это только на словах... как сегодня случайно обмолвилась директор - "ой, а я ведь так и забыла их размесить" (уже 3 договора: 2 шт. от февраля и 1 от марта, + 2 из этих договоров уже исполнены, ну и план закупок не сделан даже на бумаге). Кроме всего прочего меня обрадовали тем, что теперь закупками и другими обязанностями бухгалтера я занимаюсь 1 раз в неделю, а остальные 4 с 8 утра до 6 вечера + путь до города (при рабочем дне с 8 до 5) я "убираюсь" на базе отдыха, которая несколько гектар размером(база за городом, офис их в городе), и не 2-3 дня, а как я узнала у других сотрудников около 1,5 месяцев. На мое замечание, о том, что устраивалась я все таки не уборщицей, а бухгалтером, мне было сказано "А ты как хотела, у нас все так работают"(убирать послали меня и еще одного бухгалтера).
В общем я написала заявление об уходе по собственному и ни капли не жалею)


Да уж, камень с души у Вас, наверное, упал :-)

Желаю Вам найти хорошую работу с удобным графиком, адекватным руководством и большой зарплатой :-):

Действительно) Отлегло прям) Спасибо большое за пожелания!!!
Аватар пользователя
Viilu
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:00
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение lariska » 20 апр 2015, 13:42

Viilu писал(а):
yav писал(а):
Viilu писал(а):В организации на сайте не размещен договор от февраля месяца. Что делать? Размещать сейчас? Штрафы будут какие то?


Размещать или нет решать вам. Штраф за нарушение сроков для должностного лица от 2 до 5 т.руб, на юр лицо от 10 до 30 тыс. руб. За неразмещение информации на должностное лицо от 30 до 50 тыс. руб., на юр лицо от 100 до 300 тыс. руб.

Спасибо) Я решила уволиться... пусть сами разбираются со своими "косяками"...


Неправильно вы думаете, к сожалению.............За "косяки" вы можете быть в ответе еще в течении года..(согласно ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ)

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Должностное лицо - административная ответственность

Сообщение zenook » 06 май 2015, 10:17

Коллеги ! Скоро наша компания будет расширяться и создается отдел закупок, где будет начальник отдела. И наш руководитель поставил задачу сделать так чтобы начальник отдела закупок нес максимальную административную ответственность . Т.е. суть такова - подчиненные делают , а начальник контролирует и отвечает за это. Вопрос следующий - как это все документально прописать( должностная инструкция , положения. иные документы ) ?.
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Должностное лицо - административная ответственность

Сообщение kamaz » 06 май 2015, 10:49

в должностной инструкции естественно, как правило там есть разделы права и обязанности. скопируйте из КОАП формулировку по моему так и называется "должностное лицо", но опять же Вы с плеча не рубите, ведь часто бывает что таким начальникам иногда "навязывают" решение (че скрывать то...)

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Должностное лицо - административная ответственность

Сообщение zenook » 06 май 2015, 12:15

kamaz писал(а):в должностной инструкции естественно, как правило там есть разделы права и обязанности. скопируйте из КОАП формулировку по моему так и называется "должностное лицо", но опять же Вы с плеча не рубите, ведь часто бывает что таким начальникам иногда "навязывают" решение (че скрывать то...)


Согласен, но всегда есть возможность отказаться от подписания того или иного документа и т.п.
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Должностное лицо - административная ответственность

Сообщение kamaz » 06 май 2015, 12:26

Выходит Вам нужен начальник)))? или начальником будете Вы?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Должностное лицо - административная ответственность

Сообщение zenook » 06 май 2015, 12:37

kamaz писал(а):Выходит Вам нужен начальник)))? или начальником будете Вы?

Мне нужен начальник :-) Еслиб начальником был я - подобные вопросы не задавались бы :hi_hi_hi:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Должностное лицо - административная ответственность

Сообщение ЕкаСива » 06 май 2015, 15:22

Меня завтра в ФАС вызывают, протокол составлять об административном правонарушении :ny_tik: Попросили приказ о назначении на должность и должностные инструкции. Их почитают и скажут, есть моя вина или на юр. лицо навесить. Поэтому считаю, что надо прописывать только то, что начальник реально будет делать (за это и отвечать) - прям по цепочке - осуществлять размещение там-то такой-то информации в установленные законом сроки (прям по каждому виду инфы новые строки); осуществлять составление и правовую экспертизу всей публикуемой информации на предмет соответствия 223-фз, 135-ФЗ и сопутствующим НПА... А вообще идея с КОАПом понравилась - всё, что карается рублем, попунктно прописать в ДИ, остальное не так страшно.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group