Вопросы: страна, место происхождения, производител - архив 1

Re: Страна происхождения товара

Сообщение SiMiX » 22 апр 2015, 19:14

я видимо что-то упустил, сегодня Ульяновское ФАС интересное решение вынесли. Испокон веков было если при выполнении работ с использованием товара указаны все товарные знаки и характеристики, кроме как согласия сформированного площадкой подавать ничего не нужно было, и тут на те здрасьте, тогда смысл части 3 ст. 66 вообще какой если она полностью дублирует часть 1 той же статьи как и при обычной поставке товара (по мнению ФАС)?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Страна происхождения товара

Сообщение rus94 » 22 апр 2015, 21:40

rspmtrayd писал(а):я видимо что-то упустил, сегодня Ульяновское ФАС интересное решение вынесли. Испокон веков было если при выполнении работ с использованием товара указаны все товарные знаки и характеристики, кроме как согласия сформированного площадкой подавать ничего не нужно было, и тут на те здрасьте, тогда смысл части 3 ст. 66 вообще какой если она полностью дублирует часть 1 той же статьи как и при обычной поставке товара (по мнению ФАС)?

Учись студент (С)

topic15099.html

эта тема по прошлому году и в ней я утверждал, что для того чтоб заявиться простым согласием нужно чтоб зак в документации указал товЗнак и производителя товара... переводя на сегодняшние реалии, зак должен указать товЗанк и наименование страны... и только тогда достаточно простого согласия!

ПС. рад, что до уфасов начинает доходить!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Страна происхождения товара

Сообщение SiMiX » 22 апр 2015, 22:12

rus94 писал(а):Учись студент (С)

topic15099.html

эта тема по прошлому году и в ней я утверждал, что для того чтоб заявиться простым согласием нужно чтоб зак в документации указал товЗнак и производителя товара... переводя на сегодняшние реалии, зак должен указать товЗанк и наименование страны... и только тогда достаточно простого согласия!

ПС. рад, что до уфасов начинает доходить!

Век живи - век учись (с)
Просто моя тема это поставка товара чистая, и подобных консенсусов не возникало у меня никогда, а тут можно сказать совершенно иная стихия с этими вашими стройками, техобслуживанием и охранкой., проще говоря где выполняется услуга с использованием товара. Ну буду знать теперь)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Страна происхождения товара

Сообщение гос44 » 23 апр 2015, 04:09

На сайте вышел законопроект № 623906-6, в статье 66:
а) в части 3 после слов "наименование места происхождения товара" предлог "или" заменить предлогом "и"; Что теперь требовать от поставщика?

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Страна происхождения товара

Сообщение osgood » 23 апр 2015, 18:21

гос44 писал(а):На сайте вышел законопроект № 623906-6, в статье 66:
а) в части 3 после слов "наименование места происхождения товара" предлог "или" заменить предлогом "и"; Что теперь требовать от поставщика?


не понял, НМПТ возвращается ? :nez-nayu:
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Страна происхождения товара

Сообщение гос44 » 24 апр 2015, 07:00

osgood писал(а):
гос44 писал(а):На сайте вышел законопроект № 623906-6, в статье 66:
а) в части 3 после слов "наименование места происхождения товара" предлог "или" заменить предлогом "и"; Что теперь требовать от поставщика?


не понял, НМПТ возвращается ? :nez-nayu:

Так написано, сама не понимаю, что им нужно, что хотят - то? :ze_va_et:

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Страна происхождения товара

Сообщение OMZ » 24 апр 2015, 15:08

гос44 писал(а):На сайте вышел законопроект № 623906-6, в статье 66:
а) в части 3 после слов "наименование места происхождения товара" предлог "или" заменить предлогом "и"; Что теперь требовать от поставщика?


"- И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет. - Гм... Да ведь других нет... - Вот никаких и не читайте!"

В перевод на современный - не читайте проекты изменений в 44-ФЗ по крайней мере пока не пройдет третье чтение.

И да, этому законопроекту как минимум пару-тройку месяцев.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Страна происхождения товара

Сообщение гос44 » 27 апр 2015, 04:57

OMZ писал(а):
гос44 писал(а):На сайте вышел законопроект № 623906-6, в статье 66:
а) в части 3 после слов "наименование места происхождения товара" предлог "или" заменить предлогом "и"; Что теперь требовать от поставщика?


"- И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет. - Гм... Да ведь других нет... - Вот никаких и не читайте!"

В перевод на современный - не читайте проекты изменений в 44-ФЗ по крайней мере пока не пройдет третье чтение.

И да, этому законопроекту как минимум пару-тройку месяцев.

:hi_hi_hi: точно)))

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Вторая часть заявки

Сообщение VitalyN » 14 май 2015, 16:40

Уважаемый Форумчане.

Обращаюсь с просьбой, не могу разобраться, какие документы прикладывать во вторую часть, когда включено требование:
"- участник закупки должен представить документ (копию), подтверждающую производство товара в Российской Федерации. Закупка осуществляется в рамках государственного оборонного заказа (в соответствии с Постановлением Правительства от 24.12.2013г. № 1224)."

Порыл на форуме, кто то пишет декларацию в свободной форме, о том, что товары произведены в России, общался с Заказчиками они вообще говорят чуть ли не форму ТС-1.

У нас на руках есть:
Декларация О соответствии ТС (Таможенный союз)
Таможенный союз декларация о соответствия


Поставляемый товар: продукты всевозможные. Потребители, колонии и войсковые части.

Уже по одному отклонению на Сбербанке и Росельторге.

Буду очень благодарен за помощь!
Ярославль
Аватар пользователя
VitalyN
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:49
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Вторая часть заявки

Сообщение Аллевтина » 14 май 2015, 17:00

VitalyN писал(а):Уважаемый Форумчане.

Обращаюсь с просьбой, не могу разобраться, какие документы прикладывать во вторую часть, когда включено требование:
"- участник закупки должен представить документ (копию), подтверждающую производство товара в Российской Федерации. Закупка осуществляется в рамках государственного оборонного заказа (в соответствии с Постановлением Правительства от 24.12.2013г. № 1224)."

Порыл на форуме, кто то пишет декларацию в свободной форме, о том, что товары произведены в России, общался с Заказчиками они вообще говорят чуть ли не форму ТС-1.

У нас на руках есть:
Декларация О соответствии ТС (Таможенный союз)
Таможенный союз декларация о соответствия


Поставляемый товар: продукты всевозможные. Потребители, колонии и войсковые части.

Уже по одному отклонению на Сбербанке и Росельторге.

Буду очень благодарен за помощь!


Я участвовала в аукционе по гособоронзаказу и в требовании к составу 2 части там было четко прописано требование приложить именно декларацию о стране происхождения товара. Приложила в свободной форме. В вашем случае, судя по всему, хотят именно СТ-1. Если нет возможности до окончания срока подачи заявок получить СТ-1 и приложить к заявке, прикладывайте то, что у Вас есть: Декларация О соответствии ТС (Таможенный союз) ,Таможенный союз декларация о соответствия и приложите на всякий случай декларацию о стране происхождения товара в свободной форме. Не факт, что прокатит, но это лучше, чем ничего.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group