Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 2

у контролирующих органов теперь много свободного времени

Сообщение Alienora » 22 апр 2015, 10:32

КО теперь имеют много времени и начинают проводить проверки. Вот что прислала вышестоящая:
"Доводим до Вашего сведения, что департаментом финансового контроля проводится мониторинг и проверка формирования начальной (максимальной) цены контрактов при закупке товаров, работ, услуг.
В 1 квартале 2015 года проверка осуществлялась в отношении электронного аукциона по закупке масла сливочного, по результатам которого цена снижена на 27%.
В ходе проверки установлено, что заказчиком при расчете начальной (максимальной) цены на масло сливочное не учитывались цены по ранее заключенным контрактам, использовались некорректные коммерческие предложения, в которых отсутствовала подробная информация о закупаемом товаре (в предложениях не указывалась жирность, фасовка, ГОСТ товара).
В соответствии с Методическими рекомендациями по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта (далее НМЦК), утвержденного приказом Минэкономразвития России от 02.10.2013 №567, в целях получения ценовой информации в отношении товара, работы, услуги для определения НМЦК рекомендуется осуществить несколько процедур, в том числе:
-осуществить поиск ценовой информации в реестре контрактов, заключенных заказчиками;
-осуществить сбор и анализ общедоступной ценовой информации: информация о ценах товаров, работ, услуг, содержащаяся в рекламе, каталогах, описаниях товаров и в других предложениях, обращенных к неопределенному кругу лиц; данные государственной статистической отчетности о ценах товаров, работ, услуг; иные источники.
Запрос о предоставлении ценовой информации, размещаемый в ЕИС (на официальном сайте или иных сайтах) или в печатных изданиях, в соответствии с методическими рекомендациями, может содержать подробное описание объекта закупки, включая указанные единицы измерения, количества товара, объема работы или услуги.
На основании результатов проведенных проверок департамент финансового контроля Костромской области рекомендует при формировании НМЦК по закупкам товаров, работ, услуг:
1. Направлять запросы на предоставление ценовой информации поставщикам, с которыми ранее заключались контракты на закупку аналогичных товаров, работ, услуг;
2. Учитывать цены на аналогичные товары по ранее заключенным контрактам;
3. Использовать ценовые предложения с подробным описанием объекта закупки, включая указание единицы измерения, количества товара, объема работы или услуги, цену единицы товара, работы, услуги;
4. Учитывать, что из ответа на запрос должны однозначно определяться цена единицы товара, работы, услуги и общая цена контракта на условиях, указанных в запросе поставщику;
5. Осуществлять поиск ценовой информации в реестре контрактов на официальном сайте закупок."
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: у контролирующих органов теперь много свободного времени

Сообщение yav » 22 апр 2015, 10:41

Капец!!!!!!!!

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: у контролирующих органов теперь много свободного времени

Сообщение OMZ » 22 апр 2015, 10:56

Слать лесом и все. Главное чтобы компреды были нормальные.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Уменьшение НМЦК до доведенных лимитов

Сообщение gsx-r600 » 28 апр 2015, 17:02

Коллеги, хочу просто услышать ваше мнение и доводы.
Можем уменьшать НМЦК до лимитов или нет.
Средняя 1.1, лимитов 1.
Просто хочу слышать ваши рассуждения подкрепленные ссылками)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Уменьшение НМЦК до доведенных лимитов

Сообщение Pavel159753 » 28 апр 2015, 17:25

Не знаю насколько это законно, но у Вас возникнут проблемы при оформлении данной закупки на сайте если проводится закупка, содержащая в себе несколько товаров (например: апельсины, яблоки, бананы). Предположим Вы изучили рынок и получилось, что апельсины стоят 10руб, яблоки 15руб, а бананы-20рублей, НМКЦ=45рублей, а лимитов 40 рублей. Вы обязаны забить каждый товар отдельной строкой по ОКПД, сайт автоматически выдаст Вам 45 рублей и никак ему не доказать, что у Вас только 40)

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Помогите разобраться, совсем запуталась

Сообщение kontract » 05 май 2015, 15:01

Нам надо проводить торги по лагерю дневного пребывания. Запуталась в НМЦК. Как правильно рассчитать. С математикой совсем беда. В общем, у нас кол-во детей 94, кол-во пребывания дней-21, стоимость 1-го дня на 1-го ребенка в сутки-685 руб. Я посчитала НМЦК и получилось 1352190 руб. Возможно ли такое? Или я ошиблась?

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться, совсем запуталась

Сообщение Вредная » 05 май 2015, 15:06

kontract писал(а):Нам надо проводить торги по лагерю дневного пребывания. Запуталась в НМЦК. Как правильно рассчитать. С математикой совсем беда. В общем, у нас кол-во детей 94, кол-во пребывания дней-21, стоимость 1-го дня на 1-го ребенка в сутки-685 руб. Я посчитала НМЦК и получилось 1352190 руб. Возможно ли такое? Или я ошиблась?

Посчитали Вы все правильно. А вот у меня вопросов два. Что входит в 685 руб? Каков конкретный предмет торгов?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помогите разобраться, совсем запуталась

Сообщение NadinS » 05 май 2015, 15:08

kontract писал(а):Нам надо проводить торги по лагерю дневного пребывания. Запуталась в НМЦК. Как правильно рассчитать. С математикой совсем беда. В общем, у нас кол-во детей 94, кол-во пребывания дней-21, стоимость 1-го дня на 1-го ребенка в сутки-685 руб. Я посчитала НМЦК и получилось 1352190 руб. Возможно ли такое? Или я ошиблась?

Вы на питание торги проводите?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Помогите разобраться, совсем запуталась

Сообщение Вредная » 05 май 2015, 15:12

NadinTB555 писал(а):
kontract писал(а):Нам надо проводить торги по лагерю дневного пребывания. Запуталась в НМЦК. Как правильно рассчитать. С математикой совсем беда. В общем, у нас кол-во детей 94, кол-во пребывания дней-21, стоимость 1-го дня на 1-го ребенка в сутки-685 руб. Я посчитала НМЦК и получилось 1352190 руб. Возможно ли такое? Или я ошиблась?

Вы на питание торги проводите?


У меня подозрение, что 685 руб. это общая сумма содержания ребенка в сутки. А на питание скорее всего сумма меньше. И еще предположу, что фактически не 21 день дети будут находиться в лагере, а 18 (отнимаем воскресенье)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помогите разобраться, совсем запуталась

Сообщение kontract » 05 май 2015, 15:16

NadinTB555 писал(а):
kontract писал(а):Нам надо проводить торги по лагерю дневного пребывания. Запуталась в НМЦК. Как правильно рассчитать. С математикой совсем беда. В общем, у нас кол-во детей 94, кол-во пребывания дней-21, стоимость 1-го дня на 1-го ребенка в сутки-685 руб. Я посчитала НМЦК и получилось 1352190 руб. Возможно ли такое? Или я ошиблась?

Вы на питание торги проводите?



Путевки на отдых и оздоровления детей-сирот.

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group