Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 2

Re: Новое положение Ростеха

Сообщение Милович » 17 апр 2015, 15:36

А где сие чудо можно почитать/посмотреть? (можно ссылку)
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новое положение Ростеха

Сообщение ruspoisk » 17 апр 2015, 15:49

Сюда не крепит. Пишет слишком большой размер файла ;;-)))
Давайте почту, отправлю
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Новое положение Ростеха

Сообщение ruspoisk » 17 апр 2015, 15:51

хотя вроде на сайте rt-ci.ru в разделе нормативная документация вроде выкладывали
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Новое положение Ростеха

Сообщение ruspoisk » 17 апр 2015, 15:52

Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Новое положение Ростеха

Сообщение Милович » 17 апр 2015, 16:01

ruspoisk писал(а):Да. Есть п. 15 http://rt-ci.ru/index.php/raskrytie-inf ... mentatsiya

У меня ворд повис( что там такого? - сметы на 600 листов открывает, а это нет( сколько ж там листов то? :sh_ok: :ny_tik:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новое положение Ростеха

Сообщение ruspoisk » 17 апр 2015, 16:05

Чуть менее 300. В распечатанном виде выглядит внушительно. Хожу по обществу и угрожаю всем по голове им настучать :hi_hi_hi:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Новое положение Ростеха

Сообщение ЕкаСива » 17 апр 2015, 18:03

Не пойму - то ли Вы супер стойкий, то ли уже нервное. Я сие чудо три дня пытаюсь прочитать. Расстраиваюсь и бросаю. Тоже хочу посмотреть в глаза авторов...
Сомнения есть, потому что мы под рос.электроникой, может. адаптируют хоть как-то?..
Приказа не видела, видела только само положение.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Новое положение Ростеха

Сообщение ЕкаСива » 17 апр 2015, 18:06

что за приказ-то?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Новое положение Ростеха

Сообщение ruspoisk » 20 апр 2015, 11:10

ЕкаСива писал(а):Не пойму - то ли Вы супер стойкий, то ли уже нервное. Я сие чудо три дня пытаюсь прочитать. Расстраиваюсь и бросаю. Тоже хочу посмотреть в глаза авторов...
Сомнения есть, потому что мы под рос.электроникой, может. адаптируют хоть как-то?..
Приказа не видела, видела только само положение.


Ну да. Положение, мягко говоря, не простое. Стараюсь искать свои плюсы в этом. А они, поверьте, есть. Вряд ли стоит ждать адаптации. Если вы успели заметить Ростех к этому Положению подвязал даже тех, кто не относится к 223, введя группу первых и вторых Заказчиков :-) Это меня большего всего удивило. Жалко мне их ;;-)))
Приказ приходил от холдинга. Могу скинуть на почту
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Новое положение Ростеха

Сообщение Милович » 20 апр 2015, 12:23

Ребят- у меня вопрос к вам - а у вас нет случайно бумажек посмотреть вот из этого пункта? Просто ваяю своё положение - решил взять за основу это, не поможете? Почта вот:
 
KillSar@yandex.ru
Спасибо!
1.1.6 В целях развития норм, закрепленных в Положении, а также урегулирования отношений, не подлежащих отражению в Положении в силу требований, установленных Законом 223-ФЗ, правовыми актами Корпорации устанавливаются (при необходимости) в том числе:
(1) состав ЦЗК, ЗК Корпорации;
(2) функции, полномочия, порядок создания и работы ЦЗК, СЗК, ЗК;
(3) положение о порядке планирования закупочной деятельности;
(4) методика определения начальной (максимальной) цены договора (цены лота);
(5) методические рекомендации по формированию требований к участникам (включая коллективных участников), субподрядчикам (соисполнителям);
(6) методические рекомендации по рассмотрению, оценке и сопоставлению заявок участников;
(7) функции, полномочия и порядок создания и работы комиссий для рассмотрения жалоб при осуществлении закупок, создаваемых в Корпорации и в ГО ХК (ИС);
(8) перечень организаций Корпорации, на которые возлагаются функции организатора закупки в соответствии с нормами Положения;
(9) регламент и условия взаимодействия заказчиков, организаторов закупок, специализированной организации (включая условия типового договора и порядок расчета вознаграждения организатора закупки и специализированной организации);
(10) типовые формы документов, необходимых для подготовки и проведения закупок;
(11) перечень продукции по инфраструктурным видам деятельности и организаторов закупок по указанному перечню;
(12) перечень продукции, закупаемой в электронной форме способами аукцион / редукцион или запрос котировок;
(13) перечень продукции и / или закупочные ситуации, когда процедура закупки проводится в электронной форме;
(14) требования к системе контроля за закупочной деятельностью, в том числе требования к форме отчетности по результатам процедур закупок;
(15) установление ключевых показателей эффективности по закупочной деятельности для руководителей и работников закупочных подразделений.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group