Вопросы: ЭЦП и сертификаты по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Использование ЭЦП

Сообщение krispa » 27 мар 2015, 13:09

Помогите разобраться...
2 ЭЦП...
Одна на руководителя как на: администратора, уполномоченного специалиста, в правом направления и подписания контракта.
Вторая на меня как на контрактного: администратор, уполномоченный специалист.

На бумажном носителе я ничего не подписываю, везде идет мой руководитель. Подписала, солжила в папочку....А вот как быть с размещением на сайте?! Я размещаю, подписываю своей ЭЦП и прикрепляю файлы (ворд, эксел) где указано, что подписал он-руководитель, правильно????
Иными словами, своей ЭЦП я просто подписываюсь под размещением информации на сайте, которую вначале на бумажном носителе мне утвердил мой руководитель...
Запуталась... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Использование ЭЦП

Сообщение ДиМкА » 27 мар 2015, 13:34

krispa писал(а):...Я размещаю, подписываю своей ЭЦП и прикрепляю файлы (ворд, эксел) где указано, что подписал он-руководитель, правильно????
Иными словами, своей ЭЦП я просто подписываюсь под размещением информации на сайте, которую вначале на бумажном носителе мне утвердил мой руководитель...


Именно по такой схеме и работаю.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Как получить эцп на 44 фз

Сообщение ruspoisk » 16 апр 2015, 16:13

Добрый день коллеги. Работаем по 223. Понадобился ключ по 44 для аудита. Впервые буду получать у казначейства. Съездил в УФК. На флэшку мне скинули пакет документов для заполнения:
Приложение № 1 СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных;
Приложение №4 Заявление на регистрацию;
Приложение № 5 ДОВЕРЕННОСТЬ на выполнение действий от лица организации;
Приложение № 6 ДОВЕРЕННОСТЬ на выполнение действий от лица сотрудника организации.

Мне кажется или этого пакета документов будет недостаточно и мне скинули не все требующиеся приложения? Как же заявка от лица на имя которого будет получаться ЭЦП?
И ещё вопрос откуда взять коды СПЗ и ГМУ? :du_ma_et:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Как получить эцп на 44 фз

Сообщение OMZ » 16 апр 2015, 16:23

Заявку формируете Вы сами. Код СПЗ получаете после направления сведений об организации через казначейство.
Вам надо вплотную работать с местным отделом казначейства.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Как получить эцп на 44 фз

Сообщение Гульнара » 16 апр 2015, 16:43

Код СПЗ и ГМУ я запрасила в УФК.Насчет Документов, я тоже вроде только эти документы сдала. Вместо заявки ДОВЕРЕННОСТЬ на выполнение действий от лица организации и ДОВЕРЕННОСТЬ на выполнение действий от лица сотрудника организации . Вы лучше заполните все эти документы и отвезите в УФК. Они лучше знают.

Гульнара
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Доверенность на ЭЦП

Сообщение k-anni » 08 авг 2015, 20:24

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пожалуйста разъясните малоопытному УРЗ такой момент: планируется заказать две ЭЦП для торгов: на директора и на сотрудника. Сотруднику участвовать на всех этапах электронного аукциона, кроме подписания самого контракта. В УЦ для получения ЭЦП заполняется доверенность на такого сотрудника на бланке самого УЦ. Вопрос 1: При аккредитации прилагать доверенность УЦ или на каком-то другом своем бланке заполнять ее еще раз? Вопрос 2: Аккредитацию проходить по ЭЦП директора, а уже после аккредитации регистрировать ЭЦП сотрудника? Вопрос 3: Где еще кроме аккредитации, нужно прилагать данную доверенность?

k-anni
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 май 2014, 21:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Доверенность на ЭЦП

Сообщение ДиМкА » 08 авг 2015, 23:08

Все на Ваше усмотрение, есть ли целесообразность получения 2-х ЭП.
На собственном примере, получали документы в составе вторых частей, подписанные по доверенности руководителя.
Обязательно была приложена доверенность на сотрудника, чьей ЭП были подписаны документы (доверенность была оформлена на бланке организации с указанием полномочий).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Доверенность по ЭЦП

Сообщение k-anni » 10 авг 2015, 12:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пожалуйста разъясните малоопытному УРЗ такой момент: планируется заказать две ЭЦП для торгов: на директора и на сотрудника. Сотруднику участвовать на всех этапах электронного аукциона, кроме подписания самого контракта. В УЦ для получения ЭЦП заполняется доверенность на такого сотрудника на бланке самого УЦ. Вопрос 1: При аккредитации прилагать доверенность УЦ или на каком-то другом своем бланке заполнять ее еще раз? Вопрос 2: Аккредитацию проходить по ЭЦП директора, а уже после аккредитации регистрировать ЭЦП сотрудника? Вопрос 3: Где еще кроме аккредитации, нужно прилагать данную доверенность?

k-anni
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 май 2014, 21:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Доверенность по ЭЦП

Сообщение Alienora » 10 авг 2015, 12:26

k-anni писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пожалуйста разъясните малоопытному УРЗ такой момент: планируется заказать две ЭЦП для торгов: на директора и на сотрудника. Сотруднику участвовать на всех этапах электронного аукциона, кроме подписания самого контракта. В УЦ для получения ЭЦП заполняется доверенность на такого сотрудника на бланке самого УЦ. Вопрос 1: При аккредитации прилагать доверенность УЦ или на каком-то другом своем бланке заполнять ее еще раз? Вопрос 2: Аккредитацию проходить по ЭЦП директора, а уже после аккредитации регистрировать ЭЦП сотрудника? Вопрос 3: Где еще кроме аккредитации, нужно прилагать данную доверенность?

1.Вы же от имени своей организации работника будете аккредитовывать, значит и доверенность от организации.
2. Думаю, именно такой порядок.
3. Да, вроде, нигдею
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Смена владельца ЭЦП

Сообщение Podryadchik » 12 авг 2015, 14:25

У нас сменился владелец ЭЦП с Генерального на исполнительного директора. Заказчик выслал проект контракта указав: " ООО "Ромашка" именуемое в дальнейшем Подрядчик, в лице исполнительного директора Иванова Петр Олеговича действующего на основании доверенности от 12.07.2015 г. № 46......"
ВОПРОС: прав ли заказчик, указывая в проекте контакта исполнительного вместо генерального, ссылаясь на доверенность предоставленную при регистрации на торговой площадке????
P.S. Заранее благодарны

Podryadchik
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group