Ситуация: поставка продуктов питания и организация питания

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Как отказатья от поставки мяса из Парагвая?

Сообщение Spring_love » 09 апр 2015, 12:56

Здравствуйте)
Разместили аукционую докум. о поставке продуктов питания для детского сада. При рассмотрении 1 частей увидели, что участник в конкретных показателях в столбце " наименование страны происхождения" указал Парагвай. Что-то не хочется для питания детей поставлять импортное мясо. (хотя читала в инете, что в некоторые садики поставляли мясо из Парагвая)Но в аукционке мы не указали ограничений по поводу страны просхождения. Очень хочется узнать было ли у кого -нибудь такое. Как вы относитесь к мясу из Парагвая. На сайте россельхознадзора для предпр.№ 4 Парагвая установлен временный запрет на поставку мяса.Не знаю на каком предприятии закупает участник. Законно ли будет требование для участников, чтобы они поставляли мясо ТОЛЬКО российского производителя ? :du_ma_et:

Spring_love
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как отказатья от поставки мяса из Парагвая?

Сообщение odubo » 09 апр 2015, 16:25

Spring_love писал(а):Здравствуйте)
Разместили аукционую докум. о поставке продуктов питания для детского сада. При рассмотрении 1 частей увидели, что участник в конкретных показателях в столбце " наименование страны происхождения" указал Парагвай. Что-то не хочется для питания детей поставлять импортное мясо. (хотя читала в инете, что в некоторые садики поставляли мясо из Парагвая)Но в аукционке мы не указали ограничений по поводу страны просхождения. Очень хочется узнать было ли у кого -нибудь такое. Как вы относитесь к мясу из Парагвая. На сайте россельхознадзора для предпр.№ 4 Парагвая установлен временный запрет на поставку мяса.Не знаю на каком предприятии закупает участник. Законно ли будет требование для участников, чтобы они поставляли мясо ТОЛЬКО российского производителя ? :du_ma_et:

установите преференции для товаров РФ и РБ!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Как отказатья от поставки мяса из Парагвая?

Сообщение Alienora » 09 апр 2015, 17:26

На будущее, я бы закупала мясо охлаждённое, а не мороженое.
Сейчас, пробуйте отклонить участника по вторым частям.)
odubo , в приказе 155 преференции по свинине только, а ТС, я думаю, говядину закупает.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Как отказатья от поставки мяса из Парагвая?

Сообщение odubo » 09 апр 2015, 20:47

Alienora писал(а):На будущее, я бы закупала мясо охлаждённое, а не мороженое.
Сейчас, пробуйте отклонить участника по вторым частям.)
odubo , в приказе 155 преференции по свинине только, а ТС, я думаю, говядину закупает.

дискриминация крупно-рогатого скота однако! получается кто-то пролоббировал мясо буйволов и импортную говядину :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Как отказатья от поставки мяса из Парагвая?

Сообщение Alienora » 09 апр 2015, 20:58

odubo писал(а):
Alienora писал(а):На будущее, я бы закупала мясо охлаждённое, а не мороженое.
Сейчас, пробуйте отклонить участника по вторым частям.)
odubo , в приказе 155 преференции по свинине только, а ТС, я думаю, говядину закупает.

дискриминация крупно-рогатого скота однако! получается кто-то пролоббировал мясо буйволов и импортную говядину :-)


Ага, ещё в прошлом году, однако!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

1 части заявок

Сообщение hikki » 10 апр 2015, 14:09

Аук по организации питания. При этом продукты ппоставляет исполнитель контракта.
В первых частях заявок участникам обязательно ли указывать какие продукты они будут использовать в готовке. Страну происхождения обязательно указывать? Или просто согласия достаточно, что товары соответствуют заявленным требованиям?

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: 1 части заявок

Сообщение alexr86 » 10 апр 2015, 14:39

hikki писал(а):Аук по организации питания. При этом продукты ппоставляет исполнитель контракта.
В первых частях заявок участникам обязательно ли указывать какие продукты они будут использовать в готовке. Страну происхождения обязательно указывать? Или просто согласия достаточно, что товары соответствуют заявленным требованиям?


смотря какие требования были)
вы документацию или номер закупки укажите

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Организация питания

Сообщение Olga0610 » 30 июн 2015, 16:58

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Собираемся опубликовать аукцион на организацию питания в столовой, объем услуг определить невозможно, поэтому указываем цену за единицу - 50 рублей дето-день. Подскажите пожалуйста, как в данном случае будет устанавливаться обеспечение заявки и контракта???Максимальная сумма оплаты 1600000 руб.

Olga0610
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Организация питания

Сообщение Alienora » 30 июн 2015, 17:15

Olga0610 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!Собираемся опубликовать аукцион на организацию питания в столовой, объем услуг определить невозможно, поэтому указываем цену за единицу - 50 рублей дето-день. Подскажите пожалуйста, как в данном случае будет устанавливаться обеспечение заявки и контракта???Максимальная сумма оплаты 1600000 руб.

А в чём проблема-то?
" Размер обеспечения заявки должен составлять от одной второй процента до пяти процентов начальной (максимальной) цены контракта или, если при проведении аукционов начальная (максимальная) цена контракта не превышает три миллиона рублей, один процент начальной (максимальной) цены контракта."
"Размер обеспечения исполнения контракта должен составлять от пяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки."
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Организация питания

Сообщение Olga0610 » 30 июн 2015, 17:44

Alienora писал(а):
Olga0610 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!Собираемся опубликовать аукцион на организацию питания в столовой, объем услуг определить невозможно, поэтому указываем цену за единицу - 50 рублей дето-день. Подскажите пожалуйста, как в данном случае будет устанавливаться обеспечение заявки и контракта???Максимальная сумма оплаты 1600000 руб.

А в чём проблема-то?
" Размер обеспечения заявки должен составлять от одной второй процента до пяти процентов начальной (максимальной) цены контракта или, если при проведении аукционов начальная (максимальная) цена контракта не превышает три миллиона рублей, один процент начальной (максимальной) цены контракта."
"Размер обеспечения исполнения контракта должен составлять от пяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки."

То есть расчет обеспечения производится от цены за единицу?

Olga0610
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group