Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Чай нэсти » 02 мар 2015, 15:41

Добрый день,помогите разобраться!Есть договор от 27.08.2014 года, суммы платим раз в месяц где то и каждый раз разные, т.к. объем все время меняется. Закупка у ЕП. Какую сумму пишем в проекте договора? Рассчитать примерную, а в конце года внести изменения?И получается закупку закрываем в конце года?

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Yorky » 02 мар 2015, 15:51

Чай нэсти писал(а):Добрый день,помогите разобраться!Есть договор от 27.08.2014 года, суммы платим раз в месяц где то и каждый раз разные, т.к. объем все время меняется. Закупка у ЕП. Какую сумму пишем в проекте договора? Рассчитать примерную, а в конце года внести изменения?И получается закупку закрываем в конце года?


эм...а если он уже от августа, то о каком проекте договора идет речь?
если для нового договора, то да: пишем примерно максимальную и в конце хода приводим в соответствие с фактом (имхо:красиво, если начальная "с запасом").
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Чай нэсти » 02 мар 2015, 15:54

Yorky писал(а):
Чай нэсти писал(а):Добрый день,помогите разобраться!Есть договор от 27.08.2014 года, суммы платим раз в месяц где то и каждый раз разные, т.к. объем все время меняется. Закупка у ЕП. Какую сумму пишем в проекте договора? Рассчитать примерную, а в конце года внести изменения?И получается закупку закрываем в конце года?


эм...а если он уже от августа, то о каком проекте договора идет речь?
если для нового договора, то да: пишем примерно максимальную и в конце хода приводим в соответствие с фактом (имхо:красиво, если начальная "с запасом").



а что делать сейчас тогда?

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Yorky » 02 мар 2015, 15:57

ежемесячный платеж сколько составляет?
закупка опубликована?
как показывали потраченные суммы ранее?

сложно сказать, не зная этой информации =)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Чай нэсти » 02 мар 2015, 16:01

Yorky писал(а):ежемесячный платеж сколько составляет?
закупка опубликована?
как показывали потраченные суммы ранее?

сложно сказать, не зная этой информации =)


Публиковали в прошлом году (это было еще до меня) В прошлом году было 4 платежа (по 250 тыс.), их опубликовали в конце года общей суммой на 1 млн. руб. и закрыли.

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 02 мар 2015, 16:43

Shukshin писал(а):
Крым форевер писал(а):
Shukshin писал(а):Значит если у Зака написано пропорциональное снижение, пусть так и будет. Либо по договоренности меняйте потом. Но зачем оно Вам?

Просто наш менеджер хочет по тем ценам, которые поставил он......хотя от перемены мест слагаемых сумма не меняется...

Я про то же...


Да уж. Менеджеру делать нечего, лишь бы конфликтик "нарисовать". Но в любом случае в Положении Заказчика может быть указано, что Заказчик может по своему усмотрению и в случае острой необходимости изменить условия "игры", о чем в документации должно быть указано. Глаз Поставщика проскакивает мимо этой строчки

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 02 мар 2015, 16:57

Чай нэсти писал(а):
Yorky писал(а):
Чай нэсти писал(а):Добрый день,помогите разобраться!Есть договор от 27.08.2014 года, суммы платим раз в месяц где то и каждый раз разные, т.к. объем все время меняется. Закупка у ЕП. Какую сумму пишем в проекте договора? Рассчитать примерную, а в конце года внести изменения?И получается закупку закрываем в конце года?


эм...а если он уже от августа, то о каком проекте договора идет речь?
если для нового договора, то да: пишем примерно максимальную и в конце хода приводим в соответствие с фактом (имхо:красиво, если начальная "с запасом").



а что делать сейчас тогда?

Непонятка! У Вас рамочный договор без цены? Насколько я понимаю, не позднее дня заключения договора Вы должны были разместить информацию о закупке на ОС вместе с проектом договора. Вы могли в договоре определить максимальное количество объема на весь период действия договора и указать примерную максимальную общую сумму договора. В условиях прописать, что договор выполняется Поставщиком по Вашей заявке. Если к сроку окончания действия договора не хватило объема, делаете досоглашение об увеличении объема, а если все не использовали, то тоже допсоглашение, только о расторжении с указанием: считать исполнение договорных обязательств на такую-то сумму (по факту).

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Yorky » 03 мар 2015, 10:29

Чай нэсти писал(а):Публиковали в прошлом году (это было еще до меня) В прошлом году было 4 платежа (по 250 тыс.), их опубликовали в конце года общей суммой на 1 млн. руб. и закрыли.


То есть в договоре грубо говоря 100руб. и в 2014 30руб. уже опубликовали и закрыли...
1. публиковать закупку и договор с общей суммой и цеплять в разделе "исполнение" к ней старые платежи, чтобы выйти на общую сумму договора (примерную).
2. продолжать публиковать такой договор кусками: я бы тогда вообще каждый месяц публиковала отдельную закупку у ЕП (по сложившемуся факту) и проек каждый раз публиковать пустой, в извещении сумма по факту...а следующий договор по-нормальному сделать...
блин кривая ситуация)))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Чай нэсти » 03 мар 2015, 10:38

Yorky писал(а):
Чай нэсти писал(а):Публиковали в прошлом году (это было еще до меня) В прошлом году было 4 платежа (по 250 тыс.), их опубликовали в конце года общей суммой на 1 млн. руб. и закрыли.


То есть в договоре грубо говоря 100руб. и в 2014 30руб. уже опубликовали и закрыли...
1. публиковать закупку и договор с общей суммой и цеплять в разделе "исполнение" к ней старые платежи, чтобы выйти на общую сумму договора (примерную).
2. продолжать публиковать такой договор кусками: я бы тогда вообще каждый месяц публиковала отдельную закупку у ЕП (по сложившемуся факту) и проек каждый раз публиковать пустой, в извещении сумма по факту...а следующий договор по-нормальному сделать...
блин кривая ситуация)))


да,косяк(Сотрудник, который до меня был сделал вот так,даже не знаю,почему они всю сумму в договор не прописали сразу. Будем исправлять.
Спасибо за разъяснение! :-):

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение DAV » 07 апр 2015, 15:46

Всем доброго времени суток!
Я только начинаю въезжать в тему, помогите, пожалуйста!

Вопрос опять в рамочных договорах.
Есть договор на поставку электроэнергии, заключенный в январе т.г., без указания цены и объема (поставщик отказывается их указывать). По сути, договор не заключен. Человек, работавший до меня, провел-таки закупку, определив существенные условия "на глазок". Мной эта закупка отменена и удалена из плана.
Вопрос в том, правильно ли я понимаю как нужно отражать эту закупку...

1. Договор не заключен, поэтому каждая счет-фактура (они все более 100 тыс. руб.) = договор. Получив счет-фактуру вношу изменения в план закупок и публикую извещение. Счет-фактуру прикрепляю в качестве документации. Вместо протокола прикрепляю файл с текстом типа "при проведении закупки у ЕП протокол не составляется" (в положении это должно быть прописано?!). и перевожу закупку на этап завершения. При этом дата заключения договора = дата выставления счет-фактуры. Функционал сайта позволит задним числом провести закупку и заключить договор?!
2. Перед объявлением такой закупки вносим изменения в план.
3. Данные о заключенном договоре вносим в реестр.
3. Включаем информацию о договоре в ежемесячную отчетность.

Вопрос по скрокам: счета-фактуры датируются последним числом месяца, в котором осуществлялась поставка. Реально мы их получаем в конце 10-х, начале 20-х чисел следующего месяца (стрясти раньше невозможно). Т.е. при всем желании разместить информацию о заключении договора в срок не получится, не попадет она и в ежемесячный отчет. В срок возможно разместить только информацию об исполнении договора = его оплате.

Как быть в таком случае?! есть ли какой-то другой выход из этой ситуации или придется нарушать все сроки и бесконечно править все данные?!

DAV
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 14:47
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group