Архив: вопросы по программному обеспечению 94-ФЗ

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Архив: вопросы по программному обеспечению 94-ФЗ

Сообщение Анастасия Николаевна » 27 авг 2009, 13:06

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения программного обеспечения, которое использовалось при работе с законом 94-ФЗ.

Быстрый переход
────────────────

Добрый день!

Я слышала что есть какая-та электронная система, которая помогает участвовать в тендерах, то есть там есть консультации, система анализа собранных документов и вроде в самой программе можно отслеживать текущие интересуемые тендеры. Если кто знает про нее, подскажите пожалуйста, не могу найти ее, когда то мне присылали инфу по ней, но это было на прошлой работе.

Заранее благодарна!

Анастасия Николаевна
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Ищу электронную систему по государственному заказу

Сообщение Добрый Утр » 03 сен 2009, 17:33

Возможно, это вам пригодится
informtorgservis.ru/seldon.
Хотя, при тестировании я остался ей не очень доволен - тендеров много меньше, чем на том же trade.su, по заданным вопросам еще неделю назад тех.поддержка до сих пор ничего не ответила, да и работает программа нестабильно.
Хотя кто знает, может вам она поможет )

Добрый Утр
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Ищу электронную систему по государственному заказу

Сообщение Олег » 27 дек 2009, 20:54

Да, я думаю наиболее эффективно это начнет работать в новом году, с введением обязательных аукционов в электронной форме (перечень-то уже утвержден) .. если все пойдет как задумано ;) ..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

софт для поиска котировок бывает?

Сообщение assaassa » 20 мар 2011, 15:22

Здравствуйте. Я новичок. Интересует какая-нибудь программа, которая облегчет поиск котировок и аукционов - такая программа бывает? Может порекомендуете что нибудь?

assaassa
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: софт для поиска котировок бывает?

Сообщение Wall-e » 21 мар 2011, 11:56

да, много таких есть сейчас на коммерческой основе, но поиск по этим программам все равно основывается на заданных критериях (заказчик, предмет контракта, цена и тп). Отсюда вопрос - чем вам не нравится искать на ООС?
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Автоматизация работы пользователя с сайтом закупки.гов.ру

Сообщение Palmer » 24 мар 2011, 15:23

У нас в организации целый отдел занимается поиском гос.заказов и загрузкой документации по интересующим заказам в отрасли нашего бизнеса. Сайт медленный и ну ооочень тяжелый, на 1-м рабочем месте через браузер с этого сайта потребляется в среднем за день около 1Гб трафика. Существуют ли какие-то решения, облегчающие трафик и ручной труд по поиску, перелистыванию результатов поиска, и закачке аттачмента заказа?

Palmer
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Автоматизация работы пользователя с сайтом закупки.гов.ру

Сообщение Palmer » 07 апр 2011, 14:26

и тишина... и мёртвые с косами стоят :?

сами написали такую программу!
в два щелчка формирует поиск по параметрам как на сайте, выдает результаты в удобном виде таблицей, по отмеченным позициям закачивает весь аттачмент и разворачивает архивы.
экономия трафика почти в 4 раза, экономия рабочего времени более чем в 4 раза, удобство работы в разы больше чем с самим сайтом.
кому интересно? ;)

Palmer
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Автоматизация работы пользователя с сайтом закупки.гов.ру

Сообщение Олег » 07 апр 2011, 16:55

Интересно, наверное, кому-то. А что сложного в автоматизации мониторинга? Данные Единый сайт умеет отдавать в формате RSS потока. На поток можно подписаться любым современным браузером. Как вариант.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: софт для поиска котировок бывает?

Сообщение Фарик » 27 апр 2011, 02:53

Присоединюсь...
Исследовал три таких программы (кстати, стоят они не мало - 30-40 тыр).
В итоге - была у меня парочка замудренных аукционов, которые не найти было простым образом - ни одна программка так и не помогла.
Хотя, интерфейс приятственный.
Кстати, многие из них предлагаются и красиво расписываются на всяких семинарах-обучениях-треннингах, так вот после просьбы дать демо-версию поюзать, скажем, на сутки, интерес к тебе, как к потенциальному покупателю, зачастую, резко теряется.
Так что, не "ведитесь" на подобное. Или подумайте, прежде чем приобретать.
Вообще, пришел к выводу, что лучший метод работы с оф.сайтом - постоянный рутинный мониторинг извещений с минимальной фильтрацией, скажем по интересующей цене. Остальные фильтры, конечно, корректны, но у потенциального Заказчика есть куча способов как их обойти, чтобы необходимый аукцион не отобразился по "поиску".
Кстати, если выполнять эту работу постоянно, скажем, каждый день, - это не так уж много и долго.

Фарик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 02:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: софт для поиска котировок бывает?

Сообщение Elvira » 27 апр 2011, 11:35

Собираемся приобрести в ближайшее время, однако поиск на мой взгляд у них все-таки не очень удобный, можно и пропустить аукционы, попросили сейчас сделать поиск по единому классификатору, облегчит жизнь намного.
Программу приобретаем не только для мониторинга, есть возможность отслеживать изменение законодательства, просматривать весь архив прошедших аукционов по интересующей тематике (что практически невозможность сделать на официальном сайте), арбитражная практика.

Elvira
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group