Ситуация: не подано ни одного ценового предложения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Аукцион без снижения цен

Сообщение mir » 26 мар 2015, 16:01

На участие в аукцион было подано две заявки, но никто на него не явился, цену никто снижать не стал. Теперь я заключаю контракт с поставщиком, который первый кинул заявку? И не пойму на основании какой статьи мне признавать его победившим?

mir
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион без снижения цен

Сообщение 1year » 26 мар 2015, 17:03

mir писал(а):На участие в аукцион было подано две заявки, но никто на него не явился, цену никто снижать не стал. Теперь я заключаю контракт с поставщиком, который первый кинул заявку? И не пойму на основании какой статьи мне признавать его победившим?



ст.71, ч.3
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Аукцион без снижения цен

Сообщение Irina09 » 26 мар 2015, 17:05

mir писал(а):На участие в аукцион было подано две заявки, но никто на него не явился, цену никто снижать не стал. Теперь я заключаю контракт с поставщиком, который первый кинул заявку? И не пойму на основании какой статьи мне признавать его победившим?


Ст.7
п. 13. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 20 статьи 68 настоящего Федерального закона в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения такого аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта:
1) оператор электронной площадки в течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 20 статьи 68 настоящего Федерального закона, обязан направить заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а также документы участников такого аукциона, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;
2) оператор электронной площадки в течение срока, указанного в пункте 1 настоящей части, обязан направить уведомления участникам такого аукциона; ..........................


и т.д. прочитайте сами
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Если на аукцион не вышел ни один участник

Сообщение alenvolkova » 06 апр 2015, 13:42

Добрый день!Подскажите, если на аукцион не вышел ни один участник, было 2 заявки. Аукцион признан несостоявшимся. Какие дальнейшие действия?Только перевешивать аукцион?Слышала, что можно подать заявку в ФАС и допустить к подписанию контракта первого, кто подал заявку. Это так или нет?Не могу найти информацию, может быть подскажите, где посмотреть.

alenvolkova
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 13:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Если на аукцион не вышел ни один участник

Сообщение yav » 06 апр 2015, 13:45

ч.3 ст 71 44-ФЗ

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Если на аукцион не вышел ни один участник

Сообщение NadinS » 06 апр 2015, 13:49

alenvolkova писал(а):Добрый день!Подскажите, если на аукцион не вышел ни один участник, было 2 заявки. Аукцион признан несостоявшимся. Какие дальнейшие действия?Только перевешивать аукцион?Слышала, что можно подать заявку в ФАС и допустить к подписанию контракта первого, кто подал заявку. Это так или нет?Не могу найти информацию, может быть подскажите, где посмотреть.

Не было ценовых предложений?
Тогда заключаете контракт с первым, подавшим заявку.
ст.71
3. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 20 статьи 68 настоящего Федерального закона в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения такого аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта:
4) контракт заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона, с участником такого аукциона, заявка на участие в котором подана:

а) ранее других заявок на участие в таком аукционе, если несколько участников такого аукциона и поданные ими заявки признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе;
С 01.01.2015 согласование с КО не нужно
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Аукцион не состоялся. Я запутался

Сообщение Kolovoi » 09 апр 2015, 09:13

В общем Аукцион, две заявки, но никто не вышел и не подал ни одного предложения, в соответствии со ст 71 мы должны отправить на согласование? это так? а наши поставщики пересчитали цены и передумали, мы тоже уже обошлись и купили то что нам надо до 100 тыс. Что делать? ни мы не поставщики не хотим заключать контракт согласовавать в пустую не хотим тратить время. Весь форум перерыл но внятного ответа не нашел

Kolovoi
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся. Я запутался

Сообщение Irina09 » 09 апр 2015, 09:17

Kolovoi писал(а):В общем Аукцион, две заявки, но никто не вышел и не подал ни одного предложения, в соответствии со ст 71 мы должны отправить на согласование? это так? а наши поставщики пересчитали цены и передумали, мы тоже уже обошлись и купили то что нам надо до 100 тыс. Что делать? ни мы не поставщики не хотим заключать контракт согласовавать в пустую не хотим тратить время. Весь форум перерыл но внятного ответа не нашел


Согласовывать не нужно уже. Это отменили. А контракт вы все-равно заключайте, а потом по соглашению сторон сразу расторгните. Не нарушайте закон.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Аукцион не состоялся. Я запутался

Сообщение Kolovoi » 10 апр 2015, 08:40

Irina09 писал(а):
Kolovoi писал(а):В общем Аукцион, две заявки, но никто не вышел и не подал ни одного предложения, в соответствии со ст 71 мы должны отправить на согласование? это так? а наши поставщики пересчитали цены и передумали, мы тоже уже обошлись и купили то что нам надо до 100 тыс. Что делать? ни мы не поставщики не хотим заключать контракт согласовавать в пустую не хотим тратить время. Весь форум перерыл но внятного ответа не нашел


Согласовывать не нужно уже. Это отменили. А контракт вы все-равно заключайте, а потом по соглашению сторон сразу расторгните. Не нарушайте закон.

С кем? с первым подавшим заявку?

Kolovoi
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся. Я запутался

Сообщение NadinS » 10 апр 2015, 08:44

Да.
Ст.71
4) контракт заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона, с участником такого аукциона, заявка на участие в котором подана:

а) ранее других заявок на участие в таком аукционе

Согласовывать не надо.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group