Ситуация: ошибки и опечатки в документации и заявке

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Ошибся в цифрах, нужна помощь специалистов

Сообщение STD83 » 10 окт 2014, 10:44

надо посмотреть, что в извещении написано по поводу сроков отзыва заявок
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ошибся в цифрах, нужна помощь специалистов

Сообщение Pushmeslow » 10 окт 2014, 10:46

можно было отозвать заявку за 3 дня до окончания приема офферт, т.е. до 02.10. Меня интересует критичность того что сумма неправильная если ее пересчитать.

Pushmeslow
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Ошибся в цифрах, нужна помощь специалистов

Сообщение lex311 » 10 окт 2014, 10:47

процедура еще идет? есть возможность подать заявку повторно в замен этой? на ЭТП обращались если через нее процедура идет, они по идее могут дать вам возможность отредактировать заявку. На нашей площадке есть еще такая функция как до запрос документов, если процедура уже закончилась может стоит связаться с заказчиком, объяснить ситуацию и если ваше предложение им будет интересно я думаю они помогут найти выход.

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибся в цифрах, нужна помощь специалистов

Сообщение STD83 » 10 окт 2014, 11:00

lex311 писал(а):процедура еще идет? есть возможность подать заявку повторно в замен этой? на ЭТП обращались если через нее процедура идет, они по идее могут дать вам возможность отредактировать заявку. На нашей площадке есть еще такая функция как до запрос документов, если процедура уже закончилась может стоит связаться с заказчиком, объяснить ситуацию и если ваше предложение им будет интересно я думаю они помогут найти выход.

у них котировки
Pushmeslow писал(а):Меня интересует критичность того что сумма неправильная если ее пересчитать.

мне кажется, могут пропустить.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ошибся в цифрах, нужна помощь специалистов

Сообщение ЕкаСива » 10 окт 2014, 11:06

1. Если Зак захочет отклонить, то отклонит - противоречивые данные в заявке (Заказчика интересует не только НМЦ, ибо ему еще и спецификацию делать, и по налогам отчитываться)
2. Не захочет - не отклонит.

Всё зависит только от желания и внимания Заказчика - лично я редко пересчитываю заявки.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Ошибка в договоре по 223фз

Сообщение Betepok2005 » 23 янв 2015, 00:49

Добрый день, подскажите кто хорошо разбирается в 223 фз

Участвовали в запросе предложений в роли поставщика и при подаче не заметили ед изменяя упаковки а дали цены за штуки. Был подписал договор, заказчик ничего не сказал. Как начали заказывать товар поняли свою ошибку и созвонились с заказчикмв, вот думаем теперь вместе что делать. Есть два момента
1 Единицы изменения ни в одной из бумаг не указаны при подаче даже в договоре, подписанном с обоих сторон
2 производитель не отгружает упаковками а только поштучно, но заказчик утверждает что им когда то привозили и они имели ввиду упаковки кратные 10 шт, нигде это не прописав, кроме как в техническом задании аббревиатурой "уп", следовательно мы не могли понять их намерение.
Теперь естественно они хотят что бы мы поставили количество в 10 раз большее но за цену указанную нами
Что можно сделать? Расторгнуть договор не можем - попадем в РНП
У них в учетной политике прописаны возможность увеличения на 30% в рамках договора
Судится желания нет
Есть идеи что можно сделать, потому как даю ответ от 2х заводов изготовителей,но заказчик не верит и говорит что им привозили раньше так
Спасибо

Betepok2005
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в договоре по 223фз

Сообщение Shukshin » 23 янв 2015, 11:19

Как настроен Заказчик?
В РНП попадете если договор по решению суда будет расторгнут в связи с существенным нарушением Вами договора. В остальных случаях: обоюдное расторжение, односторонний отказ со стороны Заказчика (если прописано в договоре) такое не грозит.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Как обосновать отклонения конкурсной заявки с ошибками?

Сообщение ЮлияК » 18 мар 2015, 11:28

Добрый день!
Ситуация следующая. Участник конкурса на поставку товаров в коммерческом предложении допустил арифметические ошибки в итоговой сумме по каждой позиции товара. То есть, при умножении цены товара на количество, итоговая сумма отличается в меньшую сторону относительно указанной в КП. Намереваемся отклонить заявку. Можно ли это делать и как обосновать это отклонение заявки? Возможно ли по одному из случаев указанных в нашей документации "заявки в существенной мере не отвечают установленным в настоящей документации требованиям к оформлению, составу документов и сведений, подаваемым в Заявке" ?

ЮлияК
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как обосновать отклонения конкурсной заявки с ошибками?

Сообщение kamaz » 18 мар 2015, 12:17

вы посмотрите может они НДС не учли или наоборот, а ваша задача отклонить? я бы отклонял по причине, двоякого трактования цены

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Как обосновать отклонения конкурсной заявки с ошибками?

Сообщение dantuga » 18 мар 2015, 12:24

Отклоняйте если есть желание. Мы в ФАСе отбывали такую жалобу по 223-ФЗ. Причину указали выше.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group