Вопросы: особенности КС без структурного подразделения

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение STD83 » 16 мар 2015, 12:43

butay писал(а):Если у меня до 100 млн. делаю приказ о назначении контрактного управляющего и положение на основе типового положения МЭР.

положение-то зачем? Только Приказ о назначении и вносите изменения в должностную инструкцию сотрудника (тоже приказом)
butay писал(а):если более 100 млн., то создаю контрактную службу приказом в котором указанно (работники контрактной службы и управляющий КС ) и положение на основе типового положения МЭР.

верно
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение butay » 16 мар 2015, 12:50

STD83 писал(а):
butay писал(а):Если у меня до 100 млн. делаю приказ о назначении контрактного управляющего и положение на основе типового положения МЭР.

положение-то зачем? Только Приказ о назначении и вносите изменения в должностную инструкцию сотрудника (тоже приказом)
butay писал(а):если более 100 млн., то создаю контрактную службу приказом в котором указанно (работники контрактной службы и управляющий КС ) и положение на основе типового положения МЭР.

верно


Спасибо
Последний раз редактировалось butay 16 мар 2015, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение butay » 16 мар 2015, 12:51

По поводу положения если все понятно(МЭР разъяснил), то форма приказа свободная?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение STD83 » 16 мар 2015, 12:55

форма приказа
Приказ о назначении КУ.doc
(32.5 KiB) Скачиваний: 433
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Контрактная служба

Сообщение Yulia26 » 03 май 2017, 12:47

Вопрос такой. Как объяснить заказчику, что их отдел муниципальных закупок, который осуществляет полномочия контрактной службы- это КС без образования отдельного структурного подразделения и возглавлять ее должен зам. руководителя? Настаивает на том, что если отдел закупок-это отдельное структурное подразделение, то и начальник отдела может быть руководителем КС. КАК? Как объяснить? Или может мне что-то неясно?

Yulia26
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 11:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Контрактная служба

Сообщение Дмитрий17 » 03 май 2017, 12:51

Yulia26 писал(а):Вопрос такой. Как объяснить заказчику, что их отдел муниципальных закупок, который осуществляет полномочия контрактной службы- это КС без образования отдельного структурного подразделения и возглавлять ее должен зам. руководителя? Настаивает на том, что если отдел закупок-это отдельное структурное подразделение, то и начальник отдела может быть руководителем КС. КАК? Как объяснить? Или может мне что-то неясно?

из вашего монолога не совсем ясно, для чего это нужно? и в чем собственно проблема?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Контрактная служба

Сообщение Yulia26 » 03 май 2017, 12:53

Мы уполномоченное учреждение, размещаем закупки за заказчика, соответственно указываем контрактного управляющего или руководителя КС. Эти данные не соответствуют действительности, т.к. у них сумбур в их КС.

Yulia26
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 11:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Контрактная служба

Сообщение sviv » 03 май 2017, 12:57

Yulia26 писал(а):Вопрос такой. Как объяснить заказчику, что их отдел муниципальных закупок, который осуществляет полномочия контрактной службы- это КС без образования отдельного структурного подразделения и возглавлять ее должен зам. руководителя? Настаивает на том, что если отдел закупок-это отдельное структурное подразделение, то и начальник отдела может быть руководителем КС. КАК? Как объяснить? Или может мне что-то неясно?

Это Вам надо погуглить по форуму, где то читала разъяснения, либо изменение в НПА, что руководителем КС может быть не только зам. руководителя, но и лицо, имеющее другую должность, в т. ч. и ниже должности зам. руководителя. Ведь всё течёт и всё меняется, особенно это относится к злополучному Закону 44-ФЗ, пранцы бы его побрали.
Попросите у них документ, где указано о его назначении, может там и основание имеется, на основании чего назначено КУ то или иное лицо.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Контрактная служба

Сообщение Yulia26 » 03 май 2017, 13:02

Если я правильно истолковала 44, то с образованием отдельного стр. подразделения, возглавляет руководитель подразделения- руководитель КС и не обязательно зам. Но вот спор идет по поводу того, что отдел мун. закупок и КС- это одно и то же. Я в корне с их позицией не согласна, но объяснить не могу.

Yulia26
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 11:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Контрактная служба

Сообщение Дмитрий17 » 03 май 2017, 13:04

sviv писал(а):
Yulia26 писал(а):Вопрос такой. Как объяснить заказчику, что их отдел муниципальных закупок, который осуществляет полномочия контрактной службы- это КС без образования отдельного структурного подразделения и возглавлять ее должен зам. руководителя? Настаивает на том, что если отдел закупок-это отдельное структурное подразделение, то и начальник отдела может быть руководителем КС. КАК? Как объяснить? Или может мне что-то неясно?

Это Вам надо погуглить по форуму, где то читала разъяснения, либо изменение в НПА, что руководителем КС может быть не только зам. руководителя, но и лицо, имеющее другую должность, в т. ч. и ниже должности зам. руководителя. Ведь всё течёт и всё меняется, особенно это относится к злополучному Закону 44-ФЗ, пранцы бы его побрали.
Попросите у них документ, где указано о его назначении, может там и основание имеется, на основании чего назначено КУ то или иное лицо.

44-ФЗ предъявляет требования только к КУ, по поводу руководителя КС - требований никаких, хотя по аналогии должны быть те же, что и КУ. из этого вывод - любое лицо, назначенное соответствующим приказом.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group