Сомнения: закупки без проведения процедур

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Что грозит за неразмещение закупки на ООС?

Сообщение STD83 » 04 мар 2015, 13:17

:-) напишите ИНН своей организации, я накатаю письмецо в УЭБиПК вашего субъекта и проверочка всей вашей закупочной деятельности и расходования средств обеспечена!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Что грозит за неразмещение закупки на ООС?

Сообщение STD83 » 04 мар 2015, 13:21

Статья 7.32.3. КоАП, пункт 5. Неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Что грозит за неразмещение закупки на ООС?

Сообщение МарияМария » 04 мар 2015, 13:24

ч. 5 ст. 7.32.3
Неразмещение в ЕИС в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение
которой предусмотрено законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг
отдельными видами юридических лиц
должностное лицо
от 30 000 до
50 000 руб.
юридическое лицо
от 100 000 до
300 000 руб

МарияМария
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:37
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Что грозит за неразмещение закупки на ООС?

Сообщение Олеся_Макарова » 04 мар 2015, 13:24

STD83 писал(а)::-) напишите ИНН своей организации, я накатаю письмецо в УЭБиПК вашего субъекта и проверочка всей вашей закупочной деятельности и расходования средств обеспечена!


Добрый (ая)!!

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что грозит за неразмещение закупки на ООС?

Сообщение STD83 » 04 мар 2015, 13:28

Олеся_Макарова писал(а):
STD83 писал(а)::-) напишите ИНН своей организации, я накатаю письмецо в УЭБиПК вашего субъекта и проверочка всей вашей закупочной деятельности и расходования средств обеспечена!


Добрый (ая)!!

ну вы спросили, как напугать вашего дира - я предложила способ :-) А вообще, выше я Вам написала про штрафы
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Что грозит за неразмещение закупки на ООС?

Сообщение OMZ » 04 мар 2015, 13:29

Олеся_Макарова писал(а):Руководитель хочет скрыть закупку на сумму свыше 10000000, т.е. хочет заключить договор без торгов, как его отговорить и чем напугать

Если деньги бюджетные, то большая вероятность что Ваш директор не отделается административкой. Если заработанные вашей конторой, то хз.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Что грозит за неразмещение закупки на ООС?

Сообщение Вредная » 04 мар 2015, 13:31

STD83 писал(а)::-) напишите ИНН своей организации, я накатаю письмецо в УЭБиПК вашего субъекта и проверочка всей вашей закупочной деятельности и расходования средств обеспечена!



5 баллов! :co_ol: :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Что грозит за неразмещение закупки на ООС?

Сообщение Diego » 04 мар 2015, 14:56

Недавно в новостях прочитал, губернатор Сахалина попал под следствие из-за госзакупок, соблюдать надо закон))))
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Что грозит за неразмещение закупки на ООС?

Сообщение ruspoisk » 05 мар 2015, 10:00

Вредная писал(а):
STD83 писал(а)::-) напишите ИНН своей организации, я накатаю письмецо в УЭБиПК вашего субъекта и проверочка всей вашей закупочной деятельности и расходования средств обеспечена!



5 баллов! :co_ol: :-)

+1 ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Что грозит за неразмещение закупки на ООС?

Сообщение ЕкаСива » 05 мар 2015, 13:41

МарияМария писал(а):Неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с ФЗ-44 - Часть 3 статьи 7.30. (КОАП) Должностные лица -50 000
Юридические лица - 500 000


плюсом к этому:
Статья 7.323. Нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
1. Осуществление закупки товаров, работ, услуг в случае, если такая закупка в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц должна осуществляться в электронной форме, в иной форме - влечет наложение административного штрафа на
должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Статья 19.72-1. Непредставление информации либо представление заведомо недостоверной информации в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
Непредставление или несвоевременное представление информации о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках) либо представление заведомо недостоверной информации о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей."


я бы приплюсовала. проблема в том, что такие закупки фиг вычленишь.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group