Новости и НПА за 2015 год

Re: У строителей будет свой закон по подрядным торгам

Сообщение rus94 » 27 фев 2015, 21:42

скорпиос писал(а):Ну вообще то это распоряжение Козака. И необходимо было его принять ещё в 20134 году. Но вот проснулись только сейчас. Летом обещали принять.

коллега, вы сами это шедевр читали???
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: У строителей будет свой закон по подрядным торгам

Сообщение скорпиос » 27 фев 2015, 21:47

И даже увиливать не буду. Да, читал. Самое хреновое, что я его прочитал вечером, на ночь глядя. Фильм "Кошмар на улице Вязов" был для меня успокоительным.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: У строителей будет свой закон по подрядным торгам

Сообщение rus94 » 27 фев 2015, 21:57

скорпиос писал(а):И даже увиливать не буду. Да, читал.

и я читал...
это, извините меня, детский лепет... приличные организации просто не имеют права писать такие законопроекты)))
я не поленился и посмотрел состав "Комитета по конкурентной политике и закупкам в строительстве", там же ни одного юриста, как они могут писать законопроекты???? в этом комитете одни строители, и как я понял строители они хреновые))) ну, судя по тому что они пишут)

разочаровал меня ваш НОСТРОЙ)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: У строителей будет свой закон по подрядным торгам

Сообщение скорпиос » 27 фев 2015, 22:46

В состав любого комитета НОСТРОЙ входит представитель СРО. В основном из числа руководства. Комитеты являются инициаторами каких либо мероприятий. Вот и создание закона инициатором выступил обозначенный комитет. А сам закон пишут подрядчики. По информации из достоверных источников, закон пишет Международный институт развития контрактной системы при РУДН. Под руководством Директора Колыхалова Павла Ивановича. До 7 марта принимаются все пожелания, замечания, предложения. Потом будет корректировка закона. Ну и т. д. по регламенту.
Лично моё мнение - это не закон. Это некая начальная задумка для дополнительного выкачивания денег из строительных предприятий. Хотя основная идея вполне разумная - уход от аукционов и создание приоритета квалификации.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение Skiner » 02 мар 2015, 10:07

Приветствую коллеги, если у кого-то есть такая возможность скиньте пожалуйста сюда или отдельно на vips009@yandex.ru перечень всех Постановлений Правительства и Приказов относящихся к № 44-ФЗ, вышедшие в 2014г.-2015г..
Заранее благодарю!!!
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение NadinS » 02 мар 2015, 10:19

Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО 44-ФЗ

Сообщение bogd-nikita » 04 мар 2015, 07:30

ЗАКАЗЧИКАМ!

Разъяснены правила определения нормативных затрат на ГСМ

Согласно позиции Минфина России при утверждении нормативных затрат на приобретение ГСМ федеральному органу, органу управления государственными внебюджетными фондами РФ, в том числе подведомственным им казенным учреждениям, необходимо установить нормативы ежедневного пробега легкового автомобиля (например, 100 км в день) и цены одного литра ГСМ.

В качестве нормативов цены может применяться референтная цена, под которой понимается среднерыночная стоимость товаров, определенная по данным не менее трех источников (к ним относится, в частности, официальный сайт производителя или поставщика). При этом такой показатель, используемый при расчете нормативных затрат, не является начальной (максимальной) ценой контракта.

Указанные рекомендации отражены в Письме Минфина России от 21.01.2015 N 02-02-08/1528.

В настоящее время положения Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ о нормировании не действуют. Вступление их в силу было перенесено на 1 января 2016 г. (см. Федеральный закон от 04.06.2014 N 140-ФЗ). Однако несмотря на это, некоторые ведомства дают разъяснения, связанные с вопросами нормирования.
Аватар пользователя
bogd-nikita
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: У строителей будет свой закон по подрядным торгам

Сообщение rus94 » 05 мар 2015, 10:08

ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: У строителей будет свой закон по подрядным торгам

Сообщение скорпиос » 05 мар 2015, 20:38

Да, такие письма у меня уже есть. А вот ещё. Это, я так понял, для всех желающих.
Жаль не могу там быть. Похохотался бы.
Вложения
Вх 0290 НОСТРОЙ.pdf
(586.03 KiB) Скачиваний: 234
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: У строителей будет свой закон по подрядным торгам

Сообщение odubo » 05 мар 2015, 22:01

да жесть это всё, Нострой пытается под "своих" закон написать! а как же открытость и честность, конкурентные процедуры и экономическая эффективность, снижение затрат и прочее, при этом законе будут просто сами решать с кем заключать, в все "не свои" идут лесом и к стройке допущены молодые быть не могут, вернее могут только понту 0 от участия. :-)
лучше бы сделали Ф2 с конкретными материалами, помните я ранее говорил,например:
цемент : вариант 1 вариант 2 вариант 3
с конкретными характеристиками каждого варианта и маркой(или производителем), а поставщик в Ф2 писал бы просто что готов поставить "цемент Вариант2", без характеристик, просто выбрав один из вариантов, и всё, без указания этих долбаных характеристик, чтобы заки наконец перестали мутить с Ф2 и сливать по первой части. И жизнь бы наладилась, и работы бы меньше было бы всем! :men:
а чтобы не косячили и не использовали левые материалы, прописать возможность заказчика привлекать сторонние организации на устранение за счет не выплаченных объёмов по контракту, ну а уж если зак принял это Г и оплатил, то пусть сам и расхлёбывает.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Новости 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group